abiword - en to ru translation catalogue (1542 entries)

note: DLG_Styles_ErrNotTitle2
en:  - Reserved. 
     You cannot use this name. Choose Another
ru:  - Занято. 
     Вы не можете использовать это имя. Выберите другое

note: DLG_WordCount_Auto_Update
en:  Auto Update
ru:  Авто обновление каждые

note: DLG_PageSetup_Percent
en: % of normal size
ru: % oт нормального размера

note: MSG_DlgNotImp
en: %s not implemented yet.
    
    If you are a programmer, feel free to add code in %s, line %d
    and mail patches to:
    
    	abiword-dev@abisource.com
    
    Otherwise, please be patient.
ru: Код отвечающий за функцию «%s» еще не написан!!!
    
    Если вы программист, вы можете свободно добавить код в файл «%s», строка %d
    и послать патчи по адресу:
    abiword-dev@abisource.com
    Если же вы не программист - будте терпеливы :).

note: DLG_Tab_Radio_None
en: &1 None
ru: &1 (нет)

note: MENU_LABEL_HELP_ABOUT
en: &About %s
ru: О &программе %s

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_ACCEPT_REVISION
en: &Accept revision
ru: Принять &версию

note: DLG_Spell_AddToDict MENU_LABEL_SPELL_ADD
en: &Add
ru: &Добавить

note: DLG_PageSetup_Adjust
en: &Adjust to:
ru: Выровнять до:

note: MENU_LABEL_ALIGN
en: &Align
ru: В&ыравнивание

note: DLG_Options_Label_ViewAll
en: &All
ru: &Все

note: MENU_LABEL_TOOLS_ANNOTATIONS
en: &Annotations
ru: &Аннотации

note: DLG_ApplyButton
en: &Apply
ru: &Применить

note: DLG_Para_LabelAt
en: &At:
ru: &Значение:

note: MENU_LABEL_TOOLS_AUTOSPELL
en: &Auto Spellcheck
ru: &Автоматическая проверка орфографии

note: MENU_LABEL_TABLE_AUTOFIT
en: &Autofit Table
ru: &Авторастяжение таблицы

note: DLG_Options_Label_PrefsAutoSave
en: &Automatically save this Scheme
ru: &Автоматически сохранять предпочтения

note: DLG_DateTime_AvailableFormats
en: &Available formats:
ru: &Форматы:

note: DLG_Para_LabelBefore
en: &Before:
ru: &Перед:

note: MENU_LABEL_FMT_BOLD
en: &Bold
ru: &Жирный

note: DLG_PageSetup_Bottom
en: &Bottom:
ru: Нижний:

note: MENU_LABEL_INSERT_BREAK
en: &Break
ru: &Разрыв

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT_CELL
en: &Cell
ru: &Ячейка

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_CELLS MENU_LABEL_TABLE_DELETE_CELLS
en: &Cells
ru: &Ячейки

note: MENU_LABEL_ALIGN_CENTER
en: &Center
ru: По &центру

note: DLG_Spell_Change
en: &Change
ru: &Заменить

note: MENU_LABEL_INSERT_CLIPART
en: &Clip Art
ru: &Объект

note: DLG_CloseButton MENU_LABEL_FILE_CLOSE
en: &Close
ru: &Закрыть

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE_COLUMNS
en: &Column
ru: С&толбец

note: DLG_Break_ColumnBreak
en: &Column break
ru: &Новую колонку

note: MENU_LABEL_FMT_COLUMNS
en: &Columns
ru: К&олонки

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_COMPARE_DOCUMENTS
en: &Compare documents
ru: &Сравнить документы

note: MENU_LABEL_EDIT_COPY
en: &Copy
ru: &Копировать

note: MENU_LABEL_FMT_STYLE_DEFINE
en: &Create and Modify Styles
ru: &Создать или изменить стили

note: DLG_Options_Label_PrefsCurrentScheme
en: &Current Preferences Scheme
ru: Текущие предпочтения

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE
en: &Delete
ru: &Удалить

note: MENU_LABEL_DELETE_ANNOTATION
en: &Delete annotation
ru: &Удалить аннотацию

note: MENU_LABEL_INSERT_DELETE_HYPERLINK
en: &Delete hyperlink
ru: &Удалить ссылку

note: DLG_Options_Btn_CustomDict
en: &Dictionary...
ru: &Словари...

note: MENU_LABEL_INSERT_DIRECTIONMARKER
en: &Direction Marker
ru: &Указатель направления текста

note: MENU_LABEL_FMT_DOCUMENT
en: &Document
ru: &Документ

note: MENU_LABEL_TOOLS_HISTORY
en: &Document History
ru: &История изменений

note: MENU_LABEL_WINDOW
en: &Documents
ru: Д&окументы

note: DLG_Para_PushNoHyphenate
en: &Don't hyphenate
ru: &Запретить автоматический перенос слов

note: DLG_Options_Btn_IgnoreEdit MENU_LABEL_EDIT
en: &Edit
ru: &Правка

note: MENU_LABEL_EDIT_ANNOTATION
en: &Edit annotation
ru: &Править аннотацию

note: MENU_LABEL_INSERT_EDIT_HYPERLINK
en: &Edit hyperlink
ru: &Правка ссылки

note: DLG_Options_Label_SmartQuotesEnable
en: &Enable smart quotes
ru: Разрешить замену кавычек

note: MENU_LABEL_INSERT_ENDNOTE
en: &Endnote
ru: &Ссылка

note: DLG_Break_EvenPage
en: &Even page
ru: с &четной страницы

note: MENU_LABEL_INSERT_FIELD
en: &Field
ru: &Поле

note: DLG_Field_Fields_No_Colon
en: &Fields
ru: &Поля:

note: DLG_Field_Fields
en: &Fields:
ru: &Поля:

note: MENU_LABEL_FILE
en: &File
ru: &Файл

note: DLG_Options_Label_FileExtension
en: &File extension:
ru: С &расширением:

note: MENU_LABEL_EDIT_FIND
en: &Find
ru: &Найти

note: DLG_FR_FindNextButton
en: &Find Next
ru: &Найти далее

note: MENU_LABEL_FMT_FONT
en: &Font
ru: &Шрифт

note: DLG_PageSetup_Footer
en: &Footer:
ru: Нижний колонтитул:

note: MENU_LABEL_TABLE_FORMAT
en: &Format Table
ru: &Форматировать таблицу:

note: MENU_LABEL_EDIT_GOTO
en: &Go To
ru: Пе&рейти к

note: DLG_FormatTOC_HasHeading
en: &Has Heading
ru: Есть &верхний колонтитул

note: MENU_LABEL_VIEW_HEADFOOT
en: &Header and Footer
ru: &Верхний и нижний колонтитулы

note: DLG_PageSetup_Header
en: &Header:
ru: Верхний колонтитул:

note: DLG_PageSetup_Height
en: &Height:
ru: Высота:

note: DLG_HelpButton MENU_LABEL_HELP
en: &Help
ru: &Справка

note: DLG_Options_Label_ViewHiddenText
en: &Hidden Text
ru: &Скрытый текст

note: DLG_Options_Label_SpellHighlightMisspelledWords
en: &Highlight misspelled words
ru: &Подчеркивать неизвестные слова слова

note: MENU_LABEL_INSERT_HYPERLINK
en: &Hyperlink
ru: &Гиперссылка

note: DLG_Spell_Ignore
en: &Ignore
ru: &Пропустить

note: MENU_LABEL_SPELL_IGNOREALL
en: &Ignore All
ru: &Игнорировать

note: MENU_LABEL_FMT_IMAGE MENU_LABEL_FMT_POSIMAGE
en: &Image
ru: &Изображение

note: MENU_LABEL_FILE_IMPORTSTYLES
en: &Import Styles
ru: &Включить стили

note: MENU_LABEL_WEB_WEBPREVIEW
en: &In web browser
ru: В &браузере

note: DLG_FormatTOC_InheritLabel
en: &Inherit label
ru: &Наследовать метку

note: DLG_InsertButton MENU_LABEL_INSERT MENU_LABEL_TABLE_INSERT DLG_Insert
en: &Insert
ru: &Вставить

note: DLG_Options_Label_AutoSaveInterval
en: &Interval:
ru: &Интервал:

note: MENU_LABEL_FMT_ITALIC
en: &Italic
ru: &Курсив

note: MENU_LABEL_GOTO_ANNOTATION
en: &Jump to annotation
ru: &Перейти к аннотации

note: MENU_LABEL_INSERT_GOTO_HYPERLINK
en: &Jump to hyperlink
ru: &Перейти к ссылке

note: MENU_LABEL_ALIGN_JUSTIFY
en: &Justify
ru: По &ширине

note: DLG_Para_PushKeepLinesTogether
en: &Keep lines together
ru: &Не разрывать абзац

note: MENU_LABEL_INSERT_DIRECTIONMARKER_LRM
en: &LRM
ru: Маркер с&лева-направо

note: DLG_PageSetup_Landscape
en: &Landscape
ru: Горизонтально

note: MENU_LABEL_TOOLS_LANGUAGE
en: &Language
ru: Выберите &язык:

note: MENU_LABEL_ALIGN_LEFT
en: &Left
ru: По &левому краю

note: MENU_LABEL_FMT_DIRECTION_DO_LTR
en: &Left-to-right text
ru: Текст с&лева направо

note: DLG_Para_LabelLeft DLG_PageSetup_Left
en: &Left:
ru: Левый:

note: MENU_LABEL_VIEW_LOCK_TB_LAYOUT
en: &Lock layout
ru: &Закрепить положение

note: MENU_LABEL_TOOLS_MAILMERGE
en: &Mail Merge
ru: &Вставка почты

note: MENU_LABEL_INSERT_MAILMERGE
en: &Mail Merge Field
ru: &Поле вставки почты

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_AUTO
en: &Maintain Full History
ru: &Сохранять всю историю

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_MARK
en: &Mark revisions while typing
ru: &Отмечать версии во время ввода

note: DLG_FR_MatchCase
en: &Match case
ru: &Учитывать регистр

note: MENU_LABEL_TABLE_MERGE_CELLS
en: &Merge Cells
ru: &Включить ячейки

note: MENU_LABEL_WINDOW_MORE
en: &More Documents
ru: &Следующие документы

note: DLG_Goto_Label_Name
en: &Name:
ru: &Имя:

note: MENU_LABEL_FILE_NEW
en: &New
ru: &Новый

note: MENU_LABEL_WINDOW_NEW
en: &New Window
ru: &Новое окно

note: MENU_LABEL_FILE_NEW_USING_TEMPLATE
en: &New using Template
ru: &Создать с использование шаблона

note: DLG_Break_NextPage
en: &Next page
ru: со &следующей страницы

note: MENU_LABEL_VIEW_NORMAL
en: &Normal Layout
ru: &Обычное расположение

note: DLG_Goto_Label_Number
en: &Number:
ru: &Число:

note: DLG_FormatTOC_NumberingType
en: &Numbering type:
ru: Тип &нумерации

note: DLG_Break_OddPage
en: &Odd page
ru: с &нечетной страницы

note: MENU_LABEL_FILE_OPEN
en: &Open
ru: &Открыть

note: DLG_MailMerge_OpenFile
en: &Open File
ru: Открыть &файл

note: MENU_LABEL_FMT_OVERLINE
en: &Overline
ru: Над&черкивание

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_WIDTH
en: &Page Width
ru: По &ширине страницы

note: DLG_Break_PageBreak
en: &Page break
ru: &Новую страницу

note: DLG_FormatTOC_PageNumbering
en: &Page numbering:
ru: Нумерация &страниц

note: MENU_LABEL_FMT_PARAGRAPH
en: &Paragraph
ru: &Абзац

note: MENU_LABEL_EDIT_PASTE
en: &Paste
ru: В&ставить

note: MENU_LABEL_INSERT_GRAPHIC
en: &Picture
ru: &Изображение

note: MENU_LABEL_TOOLS_PLUGINS
en: &Plugins
ru: &Дополнения

note: DLG_PageSetup_Portrait
en: &Portrait
ru: Вертикально

note: MENU_LABEL_FILE_PRINT
en: &Print
ru: &Печать

note: MENU_LABEL_VIEW_PRINT
en: &Print Layout
ru: &Разметка страницы

note: MENU_LABEL_TOOLS_HISTORY_PURGE
en: &Purge History
ru: &Забыть историю

note: MENU_LABEL_FILE_EXIT
en: &Quit
ru: &Выход

note: MENU_LABEL_INSERT_DIRECTIONMARKER_RLM
en: &RLM
ru: Маркер с&права-налево

note: MENU_LABEL_EDIT_REDO
en: &Redo
ru: &Возвратить

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_REJECT_REVISION
en: &Reject revision
ru: &Отклонить версию

note: DLG_FR_ReplaceButton
en: &Replace
ru: &Заменить

note: DLG_Options_Btn_IgnoreReset
en: &Reset
ru: &Сброс

note: MENU_LABEL_VIEW_DEFAULT_TB_LAYOUT
en: &Reset to default layout
ru: &Сбосить к положению по умолчанию

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS
en: &Revisions
ru: В&ерсии

note: MENU_LABEL_ALIGN_RIGHT
en: &Right
ru: По &правому краю

note: MENU_LABEL_FMT_DIRECTION_DO_RTL
en: &Right-to-left text
ru: Текст с&права налево

note: DLG_Para_LabelRight DLG_PageSetup_Right
en: &Right:
ru: Правый:

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE_ROWS MENU_LABEL_TABLE_SELECT_ROW
en: &Row
ru: &Строка

note: DLG_Options_Label_ViewRuler
en: &Ruler
ru: &Линейка

note: MENU_LABEL_FILE_SAVE
en: &Save
ru: &Сохранить

note: MENU_LABEL_FILE_SAVEIMAGE
en: &Save Image As
ru: Сохранить &изображение как

note: MENU_LABEL_WEB_SAVEASWEB
en: &Save web page
ru: Сохранить &веб-страницу

note: MENU_LABEL_HELP_SEARCH
en: &Search for Help
ru: &Поиск

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT
en: &Select
ru: &Выделить

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_SET_VIEW_LEVEL
en: &Select revision
ru: &Выбрать версию

note: MENU_LABEL_TOOLS_HISTORY_SHOW
en: &Show History
ru: Показать &историю

note: MENU_LABEL_VIEW_STATUSBAR
en: &Show Status Bar
ru: &Строка статуса

note: MENU_LABEL_TOOLS_ANNOTATIONS_TOGGLE_DISPLAY
en: &Show annotations
ru: &Показать аннотацию

note: DLG_Para_LabelSpecial
en: &Special:
ru: &Первая строка:

note: MENU_LABEL_TOOLS_SPELLING
en: &Spelling
ru: &Правописание

note: DLG_FormatTOC_StartAt
en: &Start at:
ru: &Начать с:

note: DLG_Options_Label_ViewStatusBar
en: &Status bar
ru: Строка статуса

note: MENU_LABEL_FMT_SUBSCRIPT
en: &Subscript
ru: &Нижний индекс

note: DLG_Para_PushSuppressLineNumbers
en: &Suppress line numbers
ru: &Запретить нумерацию строк

note: DLG_FormatTOC_TabLeader
en: &Tab leader:
ru: &Табуляция начала:

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_TABLE MENU_LABEL_TABLE_DELETE_TABLE MENU_LABEL_TABLE_SELECT_TABLE
en: &Table
ru: &Таблица

note: MENU_LABEL_FMT_TABS
en: &Tabs
ru: &Табуляция

note: DLG_Para_ButtonTabs
en: &Tabs...
ru: &Табуляции...

note: MENU_LABEL_VIEW_TOOLBARS
en: &Toolbars
ru: &Панели

note: MENU_LABEL_TOOLS
en: &Tools
ru: &Сервис

note: DLG_PageSetup_Top
en: &Top:
ru: Верхний:

note: DLG_Field_Types_No_Colon
en: &Types
ru: &Категории:

note: DLG_Field_Types
en: &Types:
ru: &Категории:

note: MENU_LABEL_FMT_UNDERLINE
en: &Underline
ru: &Подчеркивание

note: MENU_LABEL_EDIT_UNDO
en: &Undo
ru: &Отменить

note: DLG_Options_Label_ViewUnits DLG_PageSetup_Units
en: &Units:
ru: &Единицы:

note: MENU_LABEL_VIEW DLG_MW_ViewButton
en: &View
ru: &Вид

note: MENU_LABEL_VIEW_WEB
en: &Web Layout
ru: &Электронный вид

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_WHOLE
en: &Whole Page
ru: Страница &целиком

note: DLG_FR_WholeWord
en: &Whole word
ru: &Слово целиком

note: DLG_Para_PushWidowOrphanControl
en: &Widow/Orphan control
ru: &Запрет висячих строк

note: DLG_PageSetup_Width
en: &Width:
ru: Ширина:

note: MENU_LABEL_TOOLS_WORDCOUNT
en: &Word Count
ru: &Статистика

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_MENU MENU_LABEL_VIEW_ZOOM
en: &Zoom
ru: &Масштаб

note: DLG_ListRevisions_LevelZero
en: (All revisions visible)
ru: (Показывать все версии)

note: DLG_Spell_NoSuggestions
en: (no spelling suggestions)
ru: (варианты отсутствуют)

note: DLG_Para_SpecialNone
en: (none)
ru: (нет)

note: TOOLBAR_LABEL_1COLUMN TOOLBAR_STATUSLINE_1COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_1COLUMN
en: 1 Column
ru: 1 Колонка

note: TOOLBAR_LABEL_MIDDLE_SPACE
en: 1.5 Spacing
ru: Полуторный интервал

note: DLG_Para_SpacingHalf
en: 1.5 lines
ru: Полуторный

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MIDDLE_SPACE TOOLBAR_TOOLTIP_MIDDLE_SPACE
en: 1.5 spacing
ru: Полуторный

note: TOOLBAR_LABEL_PARA_12BEFORE
en: 12 pt before
ru: 12 pt перед

note: TOOLBAR_LABEL_2COLUMN TOOLBAR_STATUSLINE_2COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_2COLUMN
en: 2 Columns
ru: 2 Колонки

note: TOOLBAR_LABEL_3COLUMN TOOLBAR_STATUSLINE_3COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_3COLUMN
en: 3 Columns
ru: 3 Колонки

note: DLG_Goto_Btn_Prev
en: << Prev
ru: << Предыдущий

note: MSG_Exception
en: A fatal error has just occurred. Abiword is going to shutdown.
    The current document has been saved to disc with a ".saved" extension.
ru: Возникла неисправимая ошибка. Abiword будет закрыт.
    Текущий документ будет сохранен на носитель с расширением ".saved".

note: DLG_Options_Label_SpellSuggest
en: A&lways suggest corrections
ru: Предлагать автоматически

note: MSG_IE_BogusDocument
en: AbiWord cannot open %s. It appears to be an invalid document
ru: AbiWord не может открыть %s. Скорее всего это документ неправильного формата

note: MSG_SpellSelectionDone
en: AbiWord finished checking the selection.
ru: AbiWord закончил проверять выделенный текст.

note: DLG_FR_FinishedReplace
en: AbiWord has finished its search of the document and has made %d replacements.
ru: AbiWord закончил поиск по документу и сделал %d замен.

note: DLG_FR_FinishedFind
en: AbiWord has finished searching the document.
ru: AbiWord закончил поиск по документу

note: WINDOWS_COMCTL_WARNING
en: AbiWord is designed for a newer version of the system file COMCTL32.DLL
    than the one currently on your system. (COMCTL32.DLL version 4.72 or newer)
    A solution to this problem is explained in the FAQ on the AbiSource web site
    
    	http://www.abisource.com
    
    You can use the program, but the toolbar may be missing.
ru: AbiWord разработан с более новой версией системного файла COMCTL32.DLL
    чем та, что установлена в вашей системе. (COMCTL32.DLL версии 4.72 или новее)
    Решение этой проблемы описано в FAQ на web-сайте AbiSource 
    	http://www.abisource.com
    
    Вы можете использовать эту программу, но панель инструменов может пропадать.

note: WINDOWS_NEED_UNICOWS
en: AbiWord needs the file %s.dll
    Please download and install it from http://www.microsoft.com/msdownload/platformsdk/sdkupdate/psdkredist.htm
ru: AbiWord требует файл %s.dll
    Пожалуйста, скачайте его с http://www.microsoft.com/msdownload/platformsdk/sdkupdate/psdkredist.htmи установите

note: MENU_LABEL_HELP_ABOUT_GNOMEOFFICE
en: About G&NOME Office
ru: О наборе офисных средств &GNOME

note: MENU_STATUSLINE_HELP_ABOUT_GNOMEOFFICE
en: About the GNOME Office project
ru: О проекте GNOME Office

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_ACCEPT_REVISION
en: Accept the suggested change
ru: Принять предлагаемые изменения

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ADD_COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_ADD_COLUMN
en: Add a column to this table after the current column
ru: Добавить столбец к таблице после текущей колонки

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ADD_ROW TOOLBAR_TOOLTIP_ADD_ROW
en: Add a row to this table after the current row
ru: Добавить строку к таблице после текущей строки

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BORDERS
en: Add borders and shading to the selection
ru: Добавить/убрать рамку и заливку у выделения

note: TOOLBAR_LABEL_ADD_COLUMN
en: Add column after
ru: Добавить столбец после

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BULLETS
en: Add or modify bullets and numbering for selected paragraphs
ru: Добавить/убрать маркеры/нумерацию у абзацев

note: TOOLBAR_LABEL_ADD_ROW
en: Add row after
ru: Добавить строку после

note: MENU_STATUSLINE_SPELL_ADD
en: Add this word to the custom dictionary
ru: Добавить слово в словарь

note: DLG_Styles_ModifyTemplate
en: Add to template
ru: Добавить к шаблону

note: DLG_Para_LabelAfter
en: Aft&er:
ru: П&осле:

note: DLG_Para_LabelAlignment
en: Ali&gnment:
ru: &Выравнивание:

note: DLG_Tab_Label_Alignment DLG_PageNumbers_Alignment_No_Colon
en: Alignment
ru: Выравнивание

note: DLG_PageNumbers_Alignment
en: Alignment:
ru: &Выравнивание:

note: DLG_Styles_LBL_All DLG_UP_All
en: All
ru: Все

note: DLG_Options_Label_CheckAllowCustomToolbars
en: Allow Custom Toolbars
ru: Позволить настраивать панели инструментов

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_LOCKSTYLES
en: Allow formatting using styles only
ru: Позволить только стилевое форматирование

note: DLG_Options_Label_CheckWhiteForTransparent
en: Allow screen colors other than white
ru: Цвет бумаги на экране отличен от белого

note: FIELD_Application
en: Application
ru: Приложение

note: DLG_Options_Label_AppStartup
en: Application Startup
ru: Запуск приложения

note: DLG_Options_Btn_Apply DLG_Apply
en: Apply
ru: Применить

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMTPAINTER TOOLBAR_TOOLTIP_FMTPAINTER
en: Apply the previously copied paragraph formatting onto the selected text
ru: Применить форматирование предыдущего скопированного абзаца к выделенному тексту

note: DLG_Lists_Apply_Current
en: Apply to Current List
ru: Применить к текущему списку

note: DLG_FormatTable_Apply_To
en: Apply to:
ru: Применить к:

note: DLG_Lists_Arabic_List
en: Arabic List
ru: Цифровой список

note: MSG_AutoRevisionOffWarning
en: Are you sure you do not want to maintain full history record? If you proceed, you will not be able to restore earlier versions of this document.
ru: Вы уверены в том, что не хотите сохранять всю историю изменений? В этомслучае вы не сможете восстановить ранние версии этого документа.

note: DLG_Para_SpacingAtLeast
en: At least
ru: Минимум

note: DLG_Lists_Resume
en: Attach to Previous List
ru: Возобновить предыдущий список

note: DLG_MetaData_Author_LBL DLG_Annotation_Author_LBL DLG_PLUGIN_MANAGER_AUTHOR
en: Author:
ru: Автор:

note: DLG_Options_Label_AutoSaveUnderline
en: Auto &Save
ru: Авто &сохранение

note: DLG_Options_Label_AutoSaveCurrent
en: Auto &save current file every
ru: Автоматически &сохранять текущий файл каждые

note: DLG_Options_Label_AutoSave
en: Auto Save
ru: Авто обновление каждые

note: DLG_Options_Label_SpellAutoReplace
en: Auto replace misspelled words
ru: Автоматически заменять неизвестные слова

note: DLG_InsertTable_AutoFit_Capital
en: AutoFit Behavior
ru: Авторастяжение

note: DLG_InsertTable_AutoFit
en: AutoFit behavior
ru: Авторастяжение

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_AUTOFIT
en: Autofit Table
ru: Авторастяжение таблицы

note: DLG_Options_Label_Grammar
en: Automatic Grammar Checking
ru: Автоматическая проверка грамматики

note: DLG_InsertTable_AutoColSize
en: Automatic column size
ru: Автоматический размер столбцов

note: DLG_Options_Label_CheckAutoLoadPlugins
en: Automatically load all plugins found
ru: Автоматически загружать все найденные дополнения

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_AUTOSPELL
en: Automatically spell-check the document
ru: &Автоматически проверять правописание

note: DLG_Styles_ModifyAutomatic
en: Automatically update
ru: Автоматичски обновлять

note: MSG_AutoMerge
en: Automerge
ru: Автоматическое включение

note: DLG_MailMerge_AvailableFields
en: Available Fields
ru: &Доступные поля:

note: DLG_DateTime_AvailableFormats_Capital
en: Available Formats
ru: Доступные &форматы:

note: DLG_Styles_Available
en: Available Styles
ru: &Доступные стили:

note: DLG_Para_LabelBy
en: B&y:
ru: О&т:

note: DLG_FormatFrame_Background DLG_FormatTable_Background
en: Background
ru: Изменить цвет фона

note: DLG_FormatFrame_Background_Color DLG_FormatTable_Background_Color
en: Background color:
ru: Изменить цвет фона

note: DLG_Tab_Radio_Bar
en: Bar
ru: С чертой

note: TabToggleBarTab
en: Bar Tab
ru: С чертой

note: DLG_Styles_ModifyBasedOn
en: Based On:
ru: Основано на:

note: DLG_Options_Label_BiDiOptions
en: Bi-Directional Options
ru: Параметры двунаправленного текста

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_BOLD TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_BOLD TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_BOLD DLG_UFS_StyleBold
en: Bold
ru: Жирный

note: MENU_LABEL_INSERT_BOOKMARK
en: Boo&kmark
ru: &Закладка

note: DLG_Goto_Target_Bookmark
en: Bookmark
ru: Закладка

note: MSG_BookmarkNotFound
en: Bookmark "%s" was not found in this document.
ru: Закладка "%s" не найдена в документе

note: DLG_FormatFrame_Border_Color DLG_FormatTable_Border_Color
en: Border color:
ru: Цвет границы:

note: DLG_FormatFrame_Borders DLG_FormatTable_Borders
en: Borders
ru: Границы

note: MENU_LABEL_FMT_BORDERS
en: Borders and Shading
ru: &Границы и заливка

note: BottomMarginStatus
en: Bottom Margin [%s]
ru: Нижний отступ [%s]

note: MENU_LABEL_FMT_BOTTOMLINE TOOLBAR_LABEL_FMT_BOTTOMLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_BOTTOMLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_BOTTOMLINE DLG_UFS_BottomlineCheck
en: Bottomline
ru: Нижняя линия

note: DLG_Lists_Box_List STYLE_BOXLIST
en: Box List
ru: Контурные квадраты

note: FIELD_Application_BuildId
en: Build Id.
ru: Номер сборки

note: FIELD_Application_Options
en: Build Options
ru: Параметры при сборке

note: FIELD_Application_Target
en: Build Target
ru: Архитектура

note: DLG_Lists_Type_bullet
en: Bullet
ru: Маркированный

note: DLG_Lists_Bullet_List STYLE_BULLETLIST
en: Bullet List
ru: Ненумерованный список

note: TOOLBAR_LABEL_LISTS_BULLETS TOOLBAR_STATUSLINE_LISTS_BULLETS TOOLBAR_TOOLTIP_LISTS_BULLETS
en: Bullets
ru: Маркированный

note: MENU_LABEL_FMT_BULLETS
en: Bullets and &Numbering
ru: Маркеры и &нумерация

note: DLG_Options_Label_Look
en: Button Style
ru: Стиль кнопок

note: MENU_LABEL_FMT_TOGGLECASE
en: C&hange Case
ru: И&зменить регистр

note: MENU_LABEL_EDIT_COPY_HYPERLINK_LOCATION
en: C&opy hyperlink location
ru: &Копировать адрес ссылки

note: MENU_LABEL_HELP_CREDITS
en: C&redits
ru: &Благодарности

note: MSG_NoBreakInsideTable
en: Can not insert a Break inside a table
ru: Вы не можете вставить разрыв внутри таблицы

note: MSG_NoBreakInsideFrame
en: Can not insert a Break inside a text box
ru: Невозможно вставить разрыв внутри текстовой области

note: DLG_Styles_ErrStyleCantDelete
en: Cannot delete this style
ru: Ну могу удалить этот стиль

note: DLG_Styles_ErrStyleBuiltin
en: Cannot modify a builtin style
ru: Невозможно изменить встоенный стиль

note: PRINT_CANNOTSTARTPRINTJOB
en: Cannot start print job
ru: Невозожно запустить печать

note: DLG_MetaData_Category_LBL
en: Category:
ru: Категория:

note: DLG_Tab_Radio_Center DLG_PageNumbers_Center TOOLBAR_LABEL_ALIGN_CENTER
en: Center
ru: В центре

note: TabToggleCenterTab
en: Center Tab
ru: Центральная табуляция

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_CENTER TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_CENTER
en: Center alignment
ru: Выравнивание по центру

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_CENTER
en: Center-align the paragraph
ru: Выровнять абзац по центру

note: DLG_Para_AlignCentered
en: Centered
ru: По центру

note: DLG_Spell_ChangeTo
en: Change &to:
ru: &Варианты:

note: DLG_Spell_ChangeAll
en: Change A&ll
ru: Заменить &все

note: DLG_Background_Title
en: Change Background Color
ru: Изменить цвет фона

note: DLG_ToggleCase_Title
en: Change Case
ru: Изменить регистр

note: DLG_Lists_Cur_Change_Start
en: Change Current 
    List
ru: Изменить текущий 
    список

note: DLG_Background_TitleHighlight
en: Change Highlight Color
ru: Изменить цвет подсветки

note: DLG_FormatTOC_ChangeStyle
en: Change Style
ru: Изменить стиль

note: DLG_Background_TitleFore
en: Change Text Color
ru: Изменить цвет текста

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DIRECTION
en: Change directional properties of text
ru: Изменить направление текста

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_DOM_DIRECTION TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_DOM_DIRECTION
en: Change dominant direction of paragraph
ru: Изменить предпочтительное направление  абзаца

note: MENU_STATUSLINE_FMT_TOGGLECASE
en: Change the case of the selected text
ru: Изменить регистр  выделенного текста

note: MENU_STATUSLINE_FMT_FONT
en: Change the font of the selected text
ru: Изменить шрифт выделенного текста

note: MENU_STATUSLINE_FMT_PARAGRAPH
en: Change the format of the selected paragraph
ru: Изменить формат выделенного абзаца

note: MENU_STATUSLINE_FMT_LANGUAGE MENU_STATUSLINE_TOOLS_LANGUAGE
en: Change the language of the selected text
ru: Изменить язык выделенного текста

note: MENU_STATUSLINE_FMT_COLUMNS
en: Change the number of columns
ru: Изменить количество колонок

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PAGESETUP
en: Change the printing options
ru: Изменить параметры печати

note: MENU_STATUSLINE_FMT_FRAME
en: Change the properties of the Text Box
ru: Изменить свойства текстовой области

note: MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_1 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_2 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_3 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_4 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_5 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_6 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_7 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_8 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_9
en: Change to this suggested spelling
ru: Заменить этим вариантом написания

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BACKGROUND
en: Change your document's page background
ru: Изменить фон страницы

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BACKGROUND_PAGE_COLOR
en: Change your document's page color
ru: Изменить цвет страницы

note: DLG_Styles_ModifyCharacter
en: Character
ru: Символ

note: FIELD_Numbers_CharCount
en: Character Count
ru: Количество символов

note: FIELD_Numbers_NbspCount
en: Character Count (w/o spaces)
ru: Количество символов (без пробелов)

note: DLG_Styles_CharPrev
en: Character Preview
ru: Просмотр символа

note: DLG_WordCount_Characters_No
en: Characters (no spaces):
ru: Символов (без пробелов)

note: DLG_WordCount_Characters_Sp
en: Characters (with spaces):
ru: Символов (с пробелами)

note: MENU_LABEL_TOOLS_SPELL
en: Check &Spelling
ru: &Правописание

note: DLG_Options_Label_GrammarCheck
en: Check &grammar as you type
ru: Автоматически проверять грамматику

note: MENU_LABEL_HELP_CHECKVER
en: Check for &Updates
ru: Проверять обновления

note: MENU_STATUSLINE_HELP_CHECKVER
en: Check online for newer versions of AbiWord
ru: Проверять наличие в сети новых версий AbiWord

note: DLG_Options_Label_SpellCheckAsType
en: Check s&pelling as you type
ru: Автоматически проверять орфографию

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_SPELL
en: Check the document for incorrect spelling
ru: Проверить документ на правописание

note: DLG_NEW_Choose
en: Choose
ru: Выбрать

note: DLG_Options_Label_ChooseForTransparent
en: Choose Screen Color
ru: Выбрать цвет

note: DLG_Options_Label_ColorChooserLabel
en: Choose screen color for AbiWord
ru: Выбрать цвет для АбиВорд

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_SET_VIEW_LEVEL
en: Choose which revision you wish to view
ru: Выберите версию, которую Вы хотите увидеть

note: DLG_Goto_Label_Help
en: Choose your target in the left side.
    If you want to use the "Go To" button, just fill the Number Entry with the desired number.  You can use + and - to perform relative movement.	I.e., if you write "+2" and you select "Line", the "Go To" will go 2 lines below your current position.
ru: Выберите категорию, к которой вы хотите перейти.
    Если вы хотите использовать кнопку "Перейти", просто наберите нужное число в поле "Число". Вы можете использовать +/- для совершения относительных перемещений по доккументу. Т. е. если поле "Число" содержит "+2" и выбрано "строка", нажатие на кнопку "Перейти" переместит курсор на 2 строки ниже текущей позиции.

note: MENU_LABEL_EDIT_CLEAR
en: Cle&ar
ru: У&далить

note: DLG_Tab_Button_Clear
en: Clear
ru: Удалить

note: DLG_Tab_Button_ClearAll
en: Clear &All
ru: Удалить &все

note: DLG_Background_ClearClr
en: Clear Background Color
ru: Очистить цвет фона

note: DLG_Background_ClearHighlight
en: Clear Highlight Color
ru: Очистить цвет подсветки

note: MSG_QueryExit
en: Close all windows and exit?
ru: Закрыть все документы и выйти?

note: MENU_STATUSLINE_FILE_EXIT
en: Close all windows in the application and exit
ru: Закрыть все документы и выйти

note: MENU_STATUSLINE_FILE_CLOSE
en: Close the document
ru: Закрыть документ

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT_COLUMN
en: Co&lumn
ru: Ст&олбец

note: DLG_FormatFrame_Color DLG_FormatTable_Color DLG_UFS_ColorLabel
en: Color:
ru: Цвет:

note: DLG_FormatTable_Apply_To_Column
en: Column
ru: Столбцу

note: ColumnGapStatus
en: Column Gap [%s]
ru: Расстояние между колонками [%s]

note: ColumnStatus
en: Column [%d]
ru: Колонка [%d]

note: DLG_Column_ColumnTitle
en: Columns
ru: Колонки

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_COLUMNS_BEFORE
en: Columns &Left
ru: Столбец &слева

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_COLUMNS_AFTER
en: Columns &Right
ru: Столбец &справа

note: DLG_ListRevisions_Column3Label
en: Comment
ru: Комментарий

note: DLG_MarkRevisions_Comment2Label
en: Comment to be associated with the revision:
ru: Комментарий будет связан с версией:

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_COMPARE_DOCUMENTS
en: Compare active document to another document
ru: Сравнить текущий документ с другим

note: FIELD_Application_CompileDate
en: Compile Date
ru: Дата сборки

note: FIELD_Application_CompileTime
en: Compile Time
ru: Время сборки

note: DLG_Break_Continuous
en: Con&tinuous
ru: на &текущей странице

note: TOC_TocHeading
en: Contents
ru: Содержание

note: DLG_MarkRevisions_Check1Label
en: Continue previous revision (number %d)
ru: Продолжить предыдущую версию (номер %d)

note: FIELD_Document_Contributor
en: Contributor
ru: Р&аспространитель

note: DLG_MetaData_CoAuthor_LBL
en: Contributor(s):
ru: Распространител(и):

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_TEXTTOTABLE
en: Convert Selected Text to a Table
ru: Преобразовать выделенный текст в таблицу

note: MENU_LABEL_TABLE_TABLETOTEXT
en: Convert Table to Text
ru: Преобразовать таблицу в текст

note: MENU_LABEL_TABLE_TEXTTOTABLE
en: Convert Text to Table
ru: Преобразовать текст в таблицу

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_TABLETOTEXT
en: Convert from a Table to Text
ru: Преобразовать теблицу в текст

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_COPY TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_COPY TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_COPY
en: Copy
ru: Копировать

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_COPYEMBED
en: Copy Embedded Object
ru: Копировать встроенный объект

note: MENU_LABEL_EDIT_COPYIMAGE
en: Copy Image
ru: Копировать изображение

note: MENU_LABEL_EDIT_COPYEMBED
en: Copy Object
ru: Копировать объект

note: MENU_LABEL_EDIT_COPY_FRAME
en: Copy Text Box
ru: Копировать область текста

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_COPY_HYPERLINK_LOCATION
en: Copy hyperlink location
ru: Копировать адрес ссылки

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_COPY_FRAME
en: Copy the Text Box to the clipboard
ru: Копировать содержимое текстовой области в буфер обмена

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_CUT_FRAME
en: Copy the Text Box to the clipboard then remove it
ru: Копировать содержимое текстовой области в буфер обмена и удалить её.

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_COPY
en: Copy the selection and put it on the Clipboard
ru: Копировать выделение и поместить его в буфер обмена

note: MSG_IE_CouldNotOpen
en: Could not open file %s for writing
ru: Невозможно открыть файл «%s» для записи

note: MSG_OpenFailed
en: Could not open file %s.
ru: Невозможно открыть файл «%s».

note: MSG_IE_CouldNotWrite
en: Could not write to file %s
ru: Невозможно записать в файл «%s»

note: MSG_SaveFailed
en: Could not write to the file %s.
ru: Невозможно записать в файл «%s».

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_WORDCOUNT
en: Count the number of words in the document
ru: Посчитать кол-во слов, символов и т. д. в документе

note: FIELD_Document_Coverage
en: Coverage
ru: Покрытие

note: DLG_MetaData_Coverage_LBL
en: Coverage:
ru: Покрытие:

note: DLG_NEW_Tab1_FAX1
en: Create a fax
ru: Создать факс

note: DLG_NEW_Tab1_WP1
en: Create a new blank document
ru: Создать новый простой документ

note: MENU_STATUSLINE_FILE_NEW TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_NEW TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_NEW
en: Create a new document
ru: Создать новый документ

note: DLG_NEW_Create
en: Create a new document from a template
ru: Создать новый документ по шаблону

note: MENU_STATUSLINE_FILE_NEW_USING_TEMPLATE
en: Create a new document using a template
ru: Создать новый документ по шаблону

note: DLG_NEW_StartEmpty
en: Create an empty document
ru: Создать новый документ

note: MENU_LABEL_TOOLS_ANNOTATIONS_INSERT_FROMSEL
en: Create from &selection
ru: Создать из &выделенного

note: FIELD_Document_Creator
en: Creator
ru: Создатель

note: MENU_LABEL_EDIT_CUT
en: Cu&t
ru: &Вырезать

note: FIELD_Datetime_CurrentDate
en: Current Date
ru: Текущая дата

note: DLG_Lists_Current_Font
en: Current Font
ru: Текущий шрифт

note: DLG_Lists_Current_List_Label
en: Current List Label
ru: Текущее значение

note: DLG_Lists_Current_List_Type
en: Current List Type
ru: Текущий тип

note: MSG_EmptySelection
en: Current Selection is Empty
ru: Ничего не выделено

note: DLG_Styles_DefCurrent
en: Current Settings
ru: Текущие настройки

note: FIELD_Datetime_CurrentTime
en: Current Time
ru: Текущее время

note: DLG_Options_Label_ViewCursorBlink
en: Cursor &blink
ru: Мигающий &курсор

note: DLG_Options_Label_SpellCustomDict
en: Custom Dictionary:
ru: Вспомогательные словари:

note: FIELD_DateTime_Custom
en: Customizable date/time
ru: Настраиваемые дати и время

note: DLG_Lists_Customize
en: Customized List
ru: Изменить

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_CUT TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_CUT TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_CUT
en: Cut
ru: Вырезать

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_CUTEMBED
en: Cut Embedded Object
ru: Вырезать встроенный объект

note: MENU_LABEL_EDIT_CUTIMAGE
en: Cut Image
ru: Вырезать изображение

note: MENU_LABEL_EDIT_CUTEMBED
en: Cut Object
ru: Вырезать объект

note: MENU_LABEL_EDIT_CUT_FRAME
en: Cut Text Box
ru: Вырезать область текста

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_CUT
en: Cut the selection and put it on the Clipboard
ru: Вырезать выделение и поместить его в буфер обмена

note: MENU_LABEL_FMT_DIRECTION
en: D&irectional
ru: Н&аправление

note: DLG_Lists_Dashed_List STYLE_DASHEDLIST
en: Dashed List
ru: Линии

note: FIELD_Document_Date DLG_ListRevisions_Column2Label
en: Date
ru: Дата

note: MENU_LABEL_INSERT_DATETIME
en: Date and &Time
ru: &Дата и время

note: FIELD_Type_Datetime
en: Date and Time
ru: Дата и время

note: FIELD_DateTime_DOY
en: Day # in the year
ru: Номер дня в году

note: DLG_Options_Btn_Default
en: De&faults
ru: &По умолчанию

note: DLG_Tab_Radio_Decimal
en: Decimal
ru: По разделителю

note: TabToggleDecimalTab
en: Decimal Tab
ru: Десятичная табуляция

note: TOOLBAR_LABEL_UNINDENT TOOLBAR_STATUSLINE_UNINDENT TOOLBAR_TOOLTIP_UNINDENT
en: Decrease indent
ru: Увеличить отступ

note: FIELD_DateTime_DefaultDateNoTime
en: Default date (w/o time)
ru: Дата по умолчанию (без времени)

note: FIELD_DateTime_DefaultDate
en: Default date representation
ru: Формат даты по умолчанию

note: DLG_Options_Label_DefaultPageSize
en: Default page size
ru: Размер страницы по умолчанию

note: DLG_Tab_Label_DefaultTS
en: Default tab stops:
ru: По умолчанию:

note: DLG_Options_Label_DirectionRtl
en: Default to right-to-left direction of text
ru: Направление текста по умолчанию

note: DLG_FormatTOC_LevelDefs
en: Define Main Properties
ru: Определить главные свойства

note: MENU_STATUSLINE_FMT_STYLE MENU_STATUSLINE_FMT_STYLE_DEFINE
en: Define or apply style for the selection
ru: Определить или применить стили к выделению

note: DLG_Styles_Delete MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE DLG_Delete
en: Delete
ru: Удалить

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_CELLS
en: Delete Cells
ru: Удалить ячейки

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETECOLUMN
en: Delete Co&lumn
ru: Удалить &столбец

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_COLUMNS MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETECOLUMN
en: Delete Column
ru: Удалить столбец

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_DELETEEMBED
en: Delete Embedded Object
ru: Удалить встроенный объект

note: MENU_LABEL_EDIT_DELETEIMAGE
en: Delete Image
ru: Удалить изображение

note: MENU_LABEL_EDIT_DELETEEMBED
en: Delete Object
ru: Удалить объект

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETEROW
en: Delete Ro&w
ru: Удалить &строку

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_ROWS MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETEROW
en: Delete Row
ru: Удалить строку

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETETABLE
en: Delete Tabl&e
ru: Удалить таблицу

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_TABLE MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETETABLE
en: Delete Table
ru: Удалить таблицу

note: MENU_LABEL_EDIT_DELETEFRAME
en: Delete Text Box
ru: Удалить область текста

note: MENU_STATUSLINE_DELETE_ANNOTATION
en: Delete annotation
ru: Удалить аннотацию

note: TOOLBAR_LABEL_DELETE_COLUMN
en: Delete column
ru: Удалить столбец

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_DELETE_HYPERLINK
en: Delete hyperlink
ru: Удалить гиперссылку

note: TOOLBAR_LABEL_DELETE_ROW
en: Delete row
ru: Удалить строку

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_CLEAR
en: Delete the selection
ru: Очистить выделение

note: TOOLBAR_STATUSLINE_DELETE_COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_DELETE_COLUMN
en: Delete this column from its table
ru: Удалить этот столбец из его таблицы

note: TOOLBAR_STATUSLINE_DELETE_ROW TOOLBAR_TOOLTIP_DELETE_ROW
en: Delete this row from its table
ru: Удалить эту строку из её таблицы

note: DLG_Styles_Description DLG_Styles_ModifyDescription FIELD_Document_Description
en: Description
ru: Описание

note: DLG_MetaData_Description_LBL DLG_Annotation_Description_LBL DLG_PLUGIN_MANAGER_DESC DLG_Image_LblDescription
en: Description:
ru: Описание:

note: DLG_Lists_Diamond_List STYLE_DIAMONLIST
en: Diamond List
ru: Ромбы

note: DLG_Options_Label_SpellDictionaries
en: Dictionaries
ru: Словари

note: DLG_HdrFtr_FooterEven
en: Different footer on facing pages
ru: Другой нижний колонтитул на четных страницах

note: DLG_HdrFtr_FooterFirst
en: Different footer on first page
ru: Другой нижний колонтитул на первой странице

note: DLG_HdrFtr_FooterLast
en: Different footer on last page
ru: Другой нижний колонтитул на последней странице

note: DLG_HdrFtr_HeaderEven
en: Different header on facing pages
ru: Другой верхний колонтитул на четных страницах

note: DLG_HdrFtr_HeaderFirst
en: Different header on first page
ru: Другой верхний колонтитул на первой странице

note: DLG_HdrFtr_HeaderLast
en: Different header on last page
ru: Другой верхний колонтитул на последней странице

note: DLG_Styles_StylesLocked
en: Disable all formatting commands, except styles
ru: Запретить все команды форматирования не входящие в стили

note: MENU_STATUSLINE_HELP_CREDITS
en: Display Credits
ru: Показать благодарности

note: MENU_STATUSLINE_HELP_CONTENTS
en: Display Help Contents
ru: Вызвать содержание помощи

note: MENU_STATUSLINE_HELP_INDEX
en: Display Help Index
ru: Вызвать оглавление помощи

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_SHOWPARA
en: Display non-printing characters
ru: Показать/спрятать непечатаемые символы

note: MENU_STATUSLINE_HELP_ABOUT
en: Display program information, version number, and copyright
ru: Показать версию, статус и т. д.

note: DLG_FormatTOC_DispStyle
en: Display style:
ru: Стиль отображения:

note: DLG_Options_Prompt_IgnoreResetAll
en: Do you want to reset ignored words in all the documents?
ru: Вы действительно хотите сбросить все игнорируемые слова всех документов?

note: DLG_Options_Prompt_IgnoreResetCurrent
en: Do you want to reset ignored words in the current document?
ru: Вы действительно хотите сбросить все игнорируемые слова текущего документа?

note: FIELD_Type_Document
en: Document
ru: Документ

note: DLG_MetaData_Title
en: Document Properties
ru: Свойства документа

note: DLG_Options_Label_Documents
en: Documents
ru: Документы

note: DLG_FormatFootnotes_FootRestartNone
en: Don't restart
ru: Не перезапускать

note: DLG_Para_SpacingDouble
en: Double
ru: Двойной

note: TOOLBAR_LABEL_DOUBLE_SPACE
en: Double Spacing
ru: Двойной интервал

note: TOOLBAR_STATUSLINE_DOUBLE_SPACE TOOLBAR_TOOLTIP_DOUBLE_SPACE
en: Double spacing
ru: Двойной интервал

note: DLG_Annotation_Title
en: Edit Annotation
ru: Править аннотацию

note: MENU_LABEL_EDIT_LATEXEQUATION
en: Edit Equation
ru: Правка уравнения

note: MENU_LABEL_EDIT_EDITFOOTER TOOLBAR_LABEL_EDIT_FOOTER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_FOOTER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_FOOTER
en: Edit Footer
ru: Нижний колонтитул

note: MENU_LABEL_EDIT_EDITHEADER TOOLBAR_LABEL_EDIT_HEADER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_HEADER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_HEADER
en: Edit Header
ru: Верхний колонтитул

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_LATEXEQUATION
en: Edit Latex Equation
ru: Правка уравнения LaTeX

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_ANNOTATION
en: Edit annotation
ru: Правка аннотации

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_EDIT_HYPERLINK
en: Edit hyperlink
ru: Правка гиперссылки

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_HEADFOOT
en: Edit text at the top or bottom of every page
ru: Редактировать текст внизу и вверху каждой странице

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_EDITFOOTER
en: Edit the Footer on the current page
ru: Редактировать нижний колонититул на текущей странице

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_EDITHEADER
en: Edit the Header on the current page
ru: Редактировать верхний колонтитул на текущей странице

note: TB_Embedded
en: Embedded
ru: Встроенный

note: MENU_LABEL_VIEW_LOCKSTYLES
en: Enable F&ormatting Tools
ru: Включить &средства форматирования

note: DLG_Options_Label_CheckEnableSmoothScrolling
en: Enable Smooth Scrolling
ru: Включить мягкую прокрутку

note: FIELD_Numbers_EndnoteAnchor
en: Endnote anchor
ru: Выравнивание ссылок

note: FIELD_Numbers_EndnoteReference
en: Endnote reference
ru: Ссылка

note: DLG_FormatFootnotes_EndStyle
en: Endnote style
ru: &Стиль ссылок

note: MENU_LABEL_INSERT_EQUATION
en: Equation
ru: Уравнение

note: FIELD_Error
en: Error calculating value!
ru: Ошибка при вычислении значения!

note: SCRIPT_CANTRUN
en: Error executing script %s
ru: Ошибка выполнения сценария «%s».

note: MSG_ImportError
en: Error importing file %s.
ru: Ошибка импорта из файла «%s».

note: MSG_SaveFailedExport
en: Error while attempting to save %s: could not construct exporter
ru: Ошибка при сохранении файла «%s»: невозможно вызвать экспортёра.

note: MSG_SaveFailedName
en: Error while attempting to save %s: invalid name
ru: Ошибка при сохранении файла «%s»: неправильное имя файла.

note: TOOLBAR_LABEL_SCRIPT_PLAY
en: Ex. script
ru: Выполнение сценария

note: DLG_Para_SpacingExactly
en: Exactly
ru: Точно

note: DLG_Latex_Example
en: Example:
ru: Пример:

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_SCRIPTS
en: Execute helper scripts
ru: Выполнить вспомогательные сценарии

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SCRIPT_PLAY TOOLBAR_TOOLTIP_SCRIPT_PLAY
en: Execute script
ru: Выполнить сценарий

note: DLG_ListRevisions_Label1
en: Existing revisions:
ru: Существующие версии:

note: TB_Extra
en: Extra
ru: Дополнительно

note: DLG_Field_Parameters_Capital
en: Extra Parameters
ru: Дополнительные параметры

note: DLG_Options_Label_ViewExtraTB
en: Extra Toolbar
ru: Дополнительная панель инструментов

note: DLG_Field_Parameters
en: Extra parameters:
ru: Дополнительные параметры:

note: MENU_LABEL_INSERT_FILE
en: F&ile
ru: &Файл

note: MENU_LABEL_FORMAT
en: F&ormat
ru: Ф&орматирование

note: MENU_LABEL_VIEW_FULLSCREEN
en: F&ull Screen
ru: &Полный экран

note: DLG_FR_FindLabel
en: Fi&nd what:
ru: На&йти:

note: DLG_MailMerge_Insert_No_Colon
en: Field Name
ru: Поле

note: DLG_MailMerge_Insert
en: Field Name:
ru: Поле

note: MSG_IE_UnsupportedType
en: File %s is not of a currently supported file type
ru: Файл «%s» не поддерживаемого в данный момент типа

note: MSG_IE_FakeType
en: File %s is not of the type it claims to be
ru: Файл «%s» не соответствует своему типу

note: MSG_IE_UnknownType
en: File %s is of unknown type
ru: Файл «%s» неизвестного типа

note: MSG_IE_FileNotFound
en: File %s not found
ru: Файл «%s» не найден

note: FIELD_Application_Filename
en: File Name
ru: Файл

note: DLG_FormatTOC_FillStyle
en: Fill style:
ru: Стиль заполнения:

note: DLG_FR_FindTitle
en: Find
ru: Найти

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_FIND_NEXT
en: Find &next revision
ru: Найти &следующую версию

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_FIND_PREV
en: Find &previous revision
ru: Найти &предыдущую версию

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_FIND_NEXT
en: Find next visible revision in the document
ru: Найти следующую доступную версию документа

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_FIND_PREV
en: Find previous visible revision in the document
ru: Найти предыдущую доступную версию документа

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_FIND
en: Find the specified text
ru: Найти заданный текст

note: FirstLineIndentStatus
en: First Line Indent [%s]
ru: Красная строка [%s]

note: DLG_Para_SpecialFirstLine
en: First line
ru: Отступ

note: DLG_InsertTable_FixedColSize
en: Fixed column size:
ru: Фиксированный размер столбцов:

note: DLG_Lists_FoldingLevel1
en: Fold below level 1
ru: Сжимать после первого уровня

note: DLG_Lists_FoldingLevel2
en: Fold below level 2
ru: Сжимать после второго уровня

note: DLG_Lists_FoldingLevel3
en: Fold below level 3
ru: Сжимать после третьего уровня

note: DLG_Lists_FoldingLevel4
en: Fold below level 4
ru: Сжимать после четвертого уровня

note: DLG_Para_PreviewFollowParagraph
en: Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph
ru: Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац Следующий абзац

note: DLG_Styles_ModifyFont TOOLBAR_LABEL_FMT_FONT TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_FONT TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_FONT DLG_UFS_FontTitle DLG_UFS_FontTab
en: Font
ru: Шрифт

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_CHOOSE
en: Font Choose
ru: Выбрать шрифт

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_SIZE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_SIZE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_SIZE
en: Font Size
ru: Размер Шрифта

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_CHOOSE
en: Font choose
ru: Выбрать шрифт

note: TOOLBAR_LABEL_COLOR_FORE TOOLBAR_STATUSLINE_COLOR_FORE TOOLBAR_TOOLTIP_COLOR_FORE
en: Font color
ru:  Цвет

note: DLG_Lists_ButtonFont
en: Font...
ru: Шрифт...

note: DLG_Lists_Font DLG_UFS_FontLabel
en: Font:
ru: Шрифт:

note: MENU_LABEL_INSERT_FOOTNOTE
en: Foot&note
ru: С&носка

note: DLG_PageNumbers_Footer MENU_LABEL_INSERT_FOOTER
en: Footer
ru: Нижний колонтитул

note: DLG_HdrFtr_FooterFrame
en: Footer Properties
ru: Свойства нижнего колонтитула

note: FooterStatus
en: Footer [%s]
ru: Нижний колонтитул [%s]

note: FIELD_Numbers_FootnoteAnchor
en: Footnote anchor
ru: Отступ нижнего колонтитула

note: FIELD_Numbers_FootnoteReference
en: Footnote reference
ru: Ссылка

note: DLG_FormatFootnotes_FootStyle
en: Footnote style
ru: Стиль ссылки

note: MENU_LABEL_FMT_FOOTNOTES
en: Footnotes and Endnotes
ru: Сноски и ссылки

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_DIR_OVERRIDE_LTR TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_DIR_OVERRIDE_LTR
en: Force LTR direction of text
ru: Направление текста по умолчанию слева направо

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_DIR_OVERRIDE_RTL TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_DIR_OVERRIDE_RTL
en: Force RTL direction of text
ru: Направление текста по умолчанию справа налево

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DIRECTION_DO_LTR
en: Force left-to-right direction of text
ru: Направление текста по умолчанию слева направо

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DIRECTION_DO_RTL
en: Force right-to-left direction of text
ru: Направление текста по умолчанию справа налево

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_DIR_OVERRIDE_LTR
en: Force text LTR
ru: Направление текста слева направо

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_DIR_OVERRIDE_RTL
en: Force text RTL
ru: Направление текста справа налево

note: DLG_Styles_ModifyFormat TB_Format
en: Format
ru: Формат

note: MENU_STATUSLINE_FMT_EMBED
en: Format Embedded Object
ru: Форматирование встроенных объектов

note: DLG_FormatFootnotes_Endnotes
en: Format Endnotes
ru: Формат ссылок

note: DLG_FormatFootnotes_Footnotes
en: Format Footnotes
ru: Формат сносок

note: DLG_FormatFootnotes_Title
en: Format Footnotes and Endnotes
ru: Формат сносок и ссылок

note: DLG_HdrFtr_Title
en: Format Header/Footers
ru: Формат верхнего и нижнего колонтитулы

note: MENU_LABEL_FMT_EMBED
en: Format Object
ru: Формат объекта

note: TOOLBAR_LABEL_FMTPAINTER
en: Format Painter
ru: Редактирование формата:

note: DLG_FormatTableTitle MENU_STATUSLINE_TABLE_FORMAT
en: Format Table
ru: Формат таблицы:

note: DLG_FormatTOC_Title
en: Format Table of Contents
ru: Формат содержания

note: DLG_FormatFrameTitle
en: Format Text Box
ru: Формат текстовой области

note: DLG_Options_Label_ViewFormatTB
en: Format Toolbar
ru: Панель инструментов

note: MENU_STATUSLINE_FMT_POSIMAGE
en: Format this image
ru: Форматирование этого изображения

note: MENU_STATUSLINE_FMT_STYLIST
en: Format your document using styles
ru: Форматирование документа с использованием стилей

note: DLG_Lists_Format DLG_DocComparison_Fmt
en: Format:
ru: Формат:

note: MENU_LABEL_INSERT_EQUATION_FILE
en: From File
ru: Из файла

note: MENU_LABEL_INSERT_EQUATION_LATEX
en: From LaTeX
ru: Из документа &LaTeX

note: TOOLBAR_LABEL_VIEW_FULL_SCREEN TOOLBAR_STATUSLINE_VIEW_FULL_SCREEN TOOLBAR_TOOLTIP_VIEW_FULL_SCREEN
en: Full Screen
ru: Полноэкранный режим

note: DLG_FormatTOC_General DLG_Options_Label_General DLG_MetaData_TAB_General
en: General
ru: Общие

note: DLG_Goto_Btn_Goto
en: Go To
ru: Перейти

note: DLG_Goto_Label_What
en: Go To &What:
ru: Перейти &к:

note: DLG_Goto_Title
en: Go to...
ru: Перейти...

note: DLG_FormatTOC_HasLabel
en: H&as label
ru: Имеет &метку

note: DLG_FormatTOC_HeadingText
en: H&eading text:
ru: Текст &заголовка

note: DLG_Lists_Hand_List STYLE_HANDLIST
en: Hand List
ru: Руки (пальцы)

note: DLG_Para_SpecialHanging
en: Hanging
ru: Выступ

note: DLG_PageNumbers_Header MENU_LABEL_INSERT_HEADER
en: Header
ru: Верхний колонтитул

note: DLG_HdrFtr_HeaderFrame
en: Header Properties
ru: Свойства верхнего колонтитула

note: HeaderStatus
en: Header [%s]
ru: Верхний колонтитутл [%s]

note: MENU_LABEL_FMT_HDRFTR
en: Header/Footers
ru: Верхний и нижний колонтитулы

note: MSG_CHECK_PRINT_MODE
en: Headers and Footers can only be created and edited while in Print View Mode. 
     To enter this mode choose View then Print Layout from the Menus. 
     Would you like to enter Print Layout mode right now?
ru: Заголовки и подписи создаются и редактируются только в режиме Параметры печати. 
     Для того, чтобы попасть в этот режим выберите в меню Просмотр затем Параметры печати. 
     Перейти к редактированию Параметров печати прямо сейчас?

note: DLG_Stylist_HeadingStyles
en: Heading Styles
ru: Стиль

note: DLG_FormatTOC_HeadingStyle
en: Heading style:
ru: Стиль заголовка:

note: DLG_Lists_Heart_List STYLE_HEARTLIST
en: Heart List
ru: Сердца

note: DLG_Lists_Hebrew_List
en: Hebrew List
ru: Список

note: TOOLBAR_LABEL_HELP TOOLBAR_STATUSLINE_HELP TOOLBAR_TOOLTIP_HELP
en: Help
ru: Справка

note: MENU_LABEL_HELP_CONTENTS
en: Help &Contents
ru: &Содержание

note: MENU_LABEL_HELP_INDEX
en: Help &Introduction
ru: &Оглавление

note: DLG_Options_Label_Hide
en: Hide
ru: Скрыть

note: DLG_Options_Label_SpellHideErrors
en: Hide &spelling errors in the document
ru: Не выделять слова с ошибками

note: DLG_Lists_FoldingLevelexp
en: Hide text below List Levels
ru: Скрывать текст ниже уровня списка

note: TOOLBAR_LABEL_COLOR_BACK TOOLBAR_STATUSLINE_COLOR_BACK TOOLBAR_TOOLTIP_COLOR_BACK
en: Highlight
ru: Подсветка

note: DLG_Spell_IgnoreAll
en: I&gnore All
ru: П&ропустить все

note: DLG_FormatTOC_Indent
en: I&ndent:
ru: &Отступ:

note: InsertModeFieldINS
en: INS
ru: ВСТ

note: DLG_Options_Label_Icons
en: Icons
ru: Пиктограммы

note: DLG_Options_Label_Ignore
en: Ignore
ru: Игнорировать

note: DLG_Options_Label_SpellIgnoreWords
en: Ignore Words
ru: Игнорировать слова

note: MENU_STATUSLINE_SPELL_IGNOREALL
en: Ignore all occurrences of this word in the document
ru: Игнорировать все вхождения

note: DLG_Options_Label_SpellIgnoredWord
en: Ignored words:
ru: Пропущенные слова:

note: DLG_FormatFrame_SetImageBackground DLG_FormatTable_SetImageBackground
en: Image For Background
ru: Фоновое изображение

note: MENU_STATUSLINE_FILE_IMPORTSTYLES
en: Import style definitions from a document
ru: Включить определения стилей из документа

note: DLG_Styles_LBL_InUse
en: In Use
ru: Используется

note: WORD_PassInvalid
en: Incorrect Password
ru: Неправильный пароль

note: TOOLBAR_LABEL_INDENT TOOLBAR_STATUSLINE_INDENT TOOLBAR_TOOLTIP_INDENT
en: Increase indent
ru: Увеличить отступ

note: DLG_Para_LabelIndentation
en: Indentation
ru: Отступ

note: DLG_Para_TabLabelIndentsAndSpacing
en: Indents and Spacing
ru: Отступы и интервалы

note: DLG_ToggleCase_FirstUpperCase
en: Initial Caps
ru: Как в заголовках

note: DLG_FormatFootnotes_EndInitialVal
en: Initial Endnote value
ru: Содержание ссылки по умолчнию

note: DLG_FormatFootnotes_FootInitialVal
en: Initial Footnote value
ru: Значение сноски по умолчанию

note: DLG_Break_Insert MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT DLG_IP_Button_Label
en: Insert
ru: Начать

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERTCOLUMN
en: Insert &Columns
ru: Вставить &столбцы

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERTROW
en: Insert &Rows
ru: Вставить &строки

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERTTABLE
en: Insert &Table
ru: Вставить &таблицу

note: DLG_InsertBookmark_Title TOOLBAR_LABEL_FMT_BOOKMARK
en: Insert Bookmark
ru: Вставить закладку

note: DLG_Break_BreakTitle_Capital
en: Insert Break
ru: Вставить разрыв

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_CELLS
en: Insert Cells
ru: Вставить &ячейки

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_PASTE
en: Insert Clipboard contents
ru: Вставить содержимое буфера обмена в документ

note: DLG_DateTime_DateTimeTitle
en: Insert Date and Time
ru: Вставить дату/время

note: MENU_LABEL_TOOLTIP_INSERT_EQUATION
en: Insert Equation
ru: Вставить уравнение

note: MENU_LABEL_TOOLTIP_INSERT_EQUATION_LATEX
en: Insert Equation from a LaTeX expression
ru: Вставить уравнение из выражения LaTeX

note: DLG_Field_FieldTitle_Capital
en: Insert Field
ru: Вставить поле

note: DLG_InsertHyperlink_Title TOOLBAR_LABEL_FMT_HYPERLINK
en: Insert Hyperlink
ru: Вставить гиперссылку

note: TOOLBAR_LABEL_IMG
en: Insert Image
ru: Вставить изображение

note: DLG_MailMerge_MailMergeTitle
en: Insert Mail Merge Field
ru: Вставить поле почты

note: MENU_LABEL_TOOLTIP_INSERT_EQUATION_FILE
en: Insert MathML from a file
ru: Вставить уравнение в формате MathML из файла

note: DLG_InsertTable_TableTitle MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_TABLE MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERTTABLE
en: Insert Table
ru: Вставить таблицу

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_DIRECTIONMARKER
en: Insert Unicode direction marker into the document
ru: Вставить символ Юникода - указатель направления текста

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_FOOTER
en: Insert a Footer
ru: Вставить нижний колонтитул

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_HEADER
en: Insert a Header
ru: Вставить верхний колонтитул

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_TABLEOFCONTENTS
en: Insert a Table of Contents based on Headings
ru: Вставить содержание, составленное из заголовков

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_TEXTBOX
en: Insert a Text Box
ru: Вставить область текста

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_BOOKMARK TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_BOOKMARK
en: Insert a bookmark into the document
ru: Вставить закладку в документ

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_FIELD
en: Insert a calculated field
ru: Вставить автообновляемое поле

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_COLUMNS_BEFORE
en: Insert a column to the left
ru: Вставить столбец слева

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_COLUMNS_AFTER MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERTCOLUMN
en: Insert a column to the right
ru: Вставить столбец справа

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_FOOTNOTE
en: Insert a footnote
ru: Вставить сноску

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_HYPERLINK TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_HYPERLINK
en: Insert a hyperlink into the document
ru: Вставить гиперссылку в документ

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_MAILMERGE
en: Insert a mail merge field
ru: Вставить поле включения почты

note: TOOLBAR_STATUSLINE_INSERT_TABLE TOOLBAR_TOOLTIP_INSERT_TABLE
en: Insert a new table into your document
ru: Вставить в документ новую таблицу

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_BREAK
en: Insert a page, column, or section break
ru: Вставить разрыв страницы, колонки или секции

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_ROWS_BEFORE
en: Insert a row above
ru: Вставить строку над

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_ROWS_AFTER MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERTROW
en: Insert a row below
ru: Вставить строку под

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_SYMBOL
en: Insert a symbol or other special character
ru: Вставить символ или другой специальный знак

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_ANNOTATIONS_INSERT
en: Insert an annotation
ru: Вставить аннотацию

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_PAGENO
en: Insert an automatically-updated page number
ru: Вставить автообновляемые номера страниц

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_ENDNOTE
en: Insert an endnote
ru: Вставить ссылку

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_GRAPHIC
en: Insert an existing picture from another file
ru: Вставить существующий рисунок из внешнего файла

note: TOOLBAR_STATUSLINE_IMG TOOLBAR_TOOLTIP_IMG
en: Insert an image into the document
ru: Вставить изображение в документ

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_BOOKMARK
en: Insert bookmark
ru: Вставить закладку

note: DLG_Break_BreakTitle
en: Insert break
ru: Вставить разрыв

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_CLIPART
en: Insert clipart
ru: Вставить объект

note: DLG_Field_FieldTitle
en: Insert field
ru: Вставить поле

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_HYPERLINK
en: Insert hyperlink
ru: Вставить гиперссылку

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_DIRECTIONMARKER_LRM
en: Insert left-to-right direction marker (LRM)
ru: Вставить указатель направления текста слева направо

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_DIRECTIONMARKER_RLM
en: Insert right-to-left direction marker (RLM)
ru: Вставить указатель направления текста справа налево

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_ANNOTATIONS_INSERT_FROMSEL
en: Insert selected text into a new annotation
ru: Вставить выделеный текст в новую аннотацию

note: TOOLBAR_STATUSLINE_INSERT_SYMBOL TOOLBAR_TOOLTIP_INSERT_SYMBOL
en: Insert symbol
ru: Вставить символ

note: TOOLBAR_LABEL_INSERT_TABLE
en: Insert table
ru: Вставить таблицу

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_SUMROWS
en: Insert the Sum of a Table Column
ru: Вставить сумму колонки таблицы

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_SUMCOLS
en: Insert the Sum of a Table Row
ru: Вставить сумму строки таблицы

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_FILE
en: Insert the contents of another file
ru: Вставить содержимое другого файла

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_DATETIME
en: Insert the date and/or time
ru: Вставить дату/время

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_PASTE_SPECIAL
en: Insert unformatted clipboard contents
ru: Вставить содержимое буфера обмена в документ без форматирования

note: DLG_Options_Label_ViewUnprintable
en: Invisible &Layout Marks
ru: Непечатаемые символы

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_ITALIC TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_ITALIC TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_ITALIC DLG_UFS_StyleItalic
en: Italic
ru: Курсивный

note: MENU_STATUSLINE_GOTO_ANNOTATION
en: Jump to annotation
ru: Перейти к аннотации

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_GOTO_HYPERLINK
en: Jump to hyperlink
ru: Перейти по гиперссылке

note: DLG_Para_AlignJustified
en: Justified
ru: По ширине

note: TOOLBAR_LABEL_ALIGN_JUSTIFY
en: Justify
ru: В&ыровнять

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_JUSTIFY TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_JUSTIFY
en: Justify paragraph
ru: Выравнивание по ширине листа

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_JUSTIFY
en: Justify the paragraph
ru: Выровнять абзац по ширине листа

note: DLG_Para_PushKeepWithNext
en: Keep with ne&xt
ru: &Не отрывать от следующего

note: FIELD_PieceTable_Test
en: Kevins Test
ru: Тест Кевина

note: FIELD_Document_Keywords
en: Keywords
ru: Ключевые слова

note: DLG_MetaData_Keywords_LBL
en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

note: DLG_Latex_LatexTitle DLG_Latex_LatexEquation
en: LaTeX Equation
ru: Уравнение LaTeX

note: DLG_Lists_Indent
en: Label Align:
ru: Выравнивание символа:

note: DLG_FormatTOC_DetailsTop
en: Label Definitions
ru: Определение метки

note: DLG_Styles_ModifyLanguage DLG_Options_Label_Language FIELD_Document_Language
en: Language
ru: Язык

note: DLG_Options_Label_LangSettings
en: Language settings
ru: Настройки языка:

note: DLG_MetaData_Languages_LBL
en: Language(s):
ru: Язык(и):

note: DLG_Options_Label_Layout
en: Layout
ru: Макет

note: DLG_FormatTOC_LayoutDetails
en: Layout Details
ru: Детали расположения

note: DLG_Tab_Label_Leader
en: Leader
ru: Линейка

note: DLG_Para_AlignLeft DLG_Tab_Radio_Left DLG_PageNumbers_Left TOOLBAR_LABEL_ALIGN_LEFT
en: Left
ru: Слева

note: LeftIndentStatus
en: Left Indent [%s]
ru: Отступ слева [%s]

note: LeftIndentTextIndentStatus
en: Left Indent [%s] First Line Indent [%s]
ru: Отступ слева [%s] Красная строка [%s]

note: LeftMarginStatus
en: Left Margin [%s]
ru: Левое поле [%s]

note: TabToggleLeftTab
en: Left Tab
ru: Левая табуляция

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_LEFT TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_LEFT
en: Left alignment
ru: Выравнивание по левому краю

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_LEFT
en: Left-align the paragraph
ru: Выровнять абзац по левому краю

note: DLG_FormatTOC_Level1
en: Level 1
ru: Уровень 1

note: DLG_FormatTOC_Level2
en: Level 2
ru: Уровень 2

note: DLG_FormatTOC_Level3
en: Level 3
ru: Уровень 3

note: DLG_FormatTOC_Level4
en: Level 4
ru: Уровень 4

note: DLG_Lists_DelimiterString
en: Level Delimiter:
ru: Разделитель уровней:

note: DLG_Lists_Level
en: Level:
ru: Ограничитель уровня:

note: DLG_Para_LabelLineSpacing
en: Li&ne spacing:
ru: &междустрочный:

note: DLG_Goto_Target_Line
en: Line
ru: Строка

note: FIELD_Numbers_LineCount
en: Line Count
ru: Число строк

note: MENU_STATUSLINE_FMT_TOPLINE
en: Line above the selection (toggle)
ru: Надчеркнуть выделение

note: DLG_Para_TabLabelLineAndPageBreaks
en: Line and Page Breaks
ru: Линии и разрывы страниц

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BOTTOMLINE
en: Line below the selection (toggle)
ru: Подчеркнуть выделение

note: DLG_Column_Line_Between
en: Line between
ru: Линия между

note: DLG_WordCount_Lines
en: Lines:
ru: Строк:

note: DLG_Styles_List
en: List
ru: Список

note: FIELD_Numbers_ListLabel
en: List Label
ru: Список

note: DLG_Lists_PageProperties
en: List Properties
ru: Параметры списков

note: DLG_Stylist_ListStyles
en: List Styles
ru: Стили списков

note: DLG_Lists_Title
en: Lists for
ru: Список для

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_LOCK_TB_LAYOUT
en: Lock the layout of the current toolbars
ru: Закрепить расположение панелей инструментов

note: DLG_Lists_Lower_Case_List STYLE_LOWERCASELIST
en: Lower Case List
ru: Нумерованный (строчные буквы)

note: DLG_Lists_Lower_Roman_List STYLE_LOWERROMANLIST
en: Lower Roman List
ru: Малые римские

note: FIELD_Application_MailMerge MENU_STATUSLINE_TOOLS_MAILMERGE
en: Mail Merge
ru: Включение почты

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BOLD
en: Make the selection bold (toggle)
ru: Сделать выделение жирным

note: MENU_STATUSLINE_FMT_ITALIC
en: Make the selection italic (toggle)
ru: Сделать выделение курсивным

note: MENU_STATUSLINE_FMT_SUBSCRIPT
en: Make the selection subscript (toggle)
ru: Перевести выделение в нижний индекс

note: MENU_STATUSLINE_FMT_SUPERSCRIPT
en: Make the selection superscript (toggle)
ru: Перевести выделение в верхний индекс

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_ANNOTATIONS
en: Manage annotations in document
ru: Управление аннотациями в документе

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_PLUGINS
en: Manage plugins
ru: Управление дополнениями

note: DLG_PageSetup_Margin
en: Margin
ru: Поля

note: DLG_MarkRevisions_Title
en: Mark Revisions
ru: Отметить версии

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_MARK
en: Mark changes as you type
ru: Отмечать изменения автоматически

note: FIELD_PieceTable_MartinTest
en: Martins Test
ru: Тест Мартина

note: DLG_Column_Size
en: Max Column size
ru: Максимальный размер колонки

note: TOOLBAR_LABEL_MENU TOOLBAR_STATUSLINE_MENU TOOLBAR_TOOLTIP_MENU
en: Menu
ru: Меню

note: DLG_MergeCells_Above
en: Merge Above
ru: Включить перед

note: DLG_MergeCells_Below
en: Merge Below
ru: Включить после

note: DLG_MergeCellsTitle DLG_MergeCells_Frame MENU_STATUSLINE_TABLE_MERGE_CELLS
en: Merge Cells
ru: Включить ячейки

note: DLG_MergeCells_Left
en: Merge Left
ru: Включить список

note: DLG_MergeCells_Right
en: Merge Right
ru: Включить справа

note: TOOLBAR_LABEL_MERGEABOVE
en: Merge above
ru: Включить перед

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_MERGE_DOCUMENTS
en: Merge another document into the active document using revision marks
ru: Объединить текущий документ с другим используя отметки о версиях

note: TOOLBAR_LABEL_MERGEBELOW
en: Merge below
ru: Вклюить после

note: TOOLBAR_LABEL_MERGE_CELLS TOOLBAR_STATUSLINE_MERGE_CELLS TOOLBAR_TOOLTIP_MERGE_CELLS
en: Merge cells
ru: Включить ячейки

note: TOOLBAR_LABEL_MERGELEFT
en: Merge left
ru: Включить слева

note: TOOLBAR_LABEL_MERGERIGHT
en: Merge right
ru: Включить справа

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGEABOVE TOOLBAR_TOOLTIP_MERGEABOVE
en: Merge with cell above
ru: Влючить в ячейку над

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGEBELOW TOOLBAR_TOOLTIP_MERGEBELOW
en: Merge with cell below
ru: Включить в ячейку под

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGELEFT TOOLBAR_TOOLTIP_MERGELEFT
en: Merge with left cell
ru: Влючить в ячейку слева

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGERIGHT TOOLBAR_TOOLTIP_MERGERIGHT
en: Merge with right cell
ru: Включить в ячейку справа

note: FIELD_DateTime_MilTime
en: Military Time
ru: Военный формат времени

note: DLG_Options_TabLabel_Misc
en: Misc.
ru: Разное

note: DLG_Stylist_MiscStyles
en: Miscellaneous Styles
ru: Различные стили

note: DLG_Styles_ModifyTitle
en: Modify Styles
ru: Изменить стили

note: DLG_Styles_Modify
en: Modify...
ru: Изменить..

note: FIELD_DateTime_MonthDayYear
en: Month Day, Year
ru: Месяц, День, Год

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_GOTO
en: Move the insertion point to a specific location
ru: Переместить курсор в заданное место

note: FIELD_DateTime_MthDayYear
en: Mth. Day, Year
ru: Мсц, День, Год

note: DLG_Para_SpacingMultiple
en: Multiple
ru: Множитель

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_NEW
en: New
ru: &Новый

note: MENU_LABEL_TOOLS_ANNOTATIONS_INSERT
en: New &annotation
ru: Новая &аннотация

note: DLG_NEW_Title
en: New Document
ru: Новый документ

note: DLG_Lists_New_List_Label
en: New List Label
ru: Новое значение

note: DLG_Lists_New_List_Type
en: New List 
    Type
ru: Новый тип списка

note: DLG_Lists_Starting_Value
en: New Starting 
    Value
ru: Начать с:

note: DLG_Styles_NewTitle
en: New Style
ru: Новый тип

note: DLG_Styles_New
en: New...
ru: Новый...

note: DLG_Goto_Btn_Next
en: Next >>
ru: Следующий >>

note: DLG_NEW_NoFile
en: No File
ru: Нет файла

note: DLG_Lists_FoldingLevel0
en: No Folding
ru: Без сворачивания

note: DLG_Styles_ErrNoStyle
en: No Style selected 
     so it cannot be modified
ru: Стиль не выбран 
    поэтому не может быть изменен

note: SCRIPT_NOSCRIPTS
en: No scripts found
ru: Не найдено сценариев

note: DLG_FormatTOC_None DLG_Styles_DefNone DLG_Tab_Radio_NoAlign DLG_Lists_Type_none
en: None
ru: нет

note: TOOLBAR_LABEL_PARA_0BEFORE
en: None before
ru: Нет перед

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_NORMAL
en: Normal View
ru: Обычный вид

note: DLG_Spell_UnknownWord
en: Not in dictionary&:
ru: Нет в словаре&:

note: DLG_Stylist_FootnoteStyles
en: Note Styles
ru: Стиль сносок

note: DLG_Column_Number_Cols
en: Number of Columns
ru: Кол-во колонок

note: FIELD_Numbers_PagesCount
en: Number of Pages
ru: Кол-во страниц

note: DLG_Column_Number
en: Number of columns
ru: Кол-во колонок

note: DLG_InsertTable_NumCols
en: Number of columns:
ru: Кол-во колонок:

note: DLG_InsertTable_NumRows
en: Number of rows:
ru: Кол-во строк:

note: DLG_Lists_Type_numbered
en: Numbered
ru: Нумерованный

note: DLG_Lists_Numbered_List STYLE_NUMBER_LIST
en: Numbered List
ru: Нумерованный (арабские цифры)

note: DLG_FormatFootnotes_FootnoteRestart DLG_Styles_ModifyNumbering TOOLBAR_LABEL_LISTS_NUMBERS TOOLBAR_STATUSLINE_LISTS_NUMBERS TOOLBAR_TOOLTIP_LISTS_NUMBERS
en: Numbering
ru: Нумерация

note: FIELD_Type_Numbers
en: Numbers
ru: Нумерация

note: InsertModeFieldOVR
en: OVR
ru: ЗАМ

note: DLG_Column_One
en: One
ru: Одна

note: MENU_LABEL_FILE_IMPORT
en: Op&en Copy
ru: Открыть &копию

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_OPEN
en: Open
ru: &Открыть

note: MENU_LABEL_OPEN_TEMPLATE
en: Open Template
ru: Открыть шаблон

note: MENU_STATUSLINE_FILE_IMPORT
en: Open a document by making a copy
ru: Открыть документ, сделав копию

note: MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT
en: Open a recently used document
ru: Открыть текущий документ

note: DLG_NEW_Open MENU_STATUSLINE_FILE_OPEN TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_OPEN TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_OPEN
en: Open an existing document
ru: Открыть существующий документ

note: MENU_STATUSLINE_WINDOW_NEW
en: Open another window for the document
ru: Открыть новое окно для документа

note: MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_1 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_2 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_3 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_4 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_5 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_6 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_7 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_8 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_9
en: Open this document
ru: Открыть этот документ

note: DLG_PageSetup_Orient
en: Orientation...
ru: Ориентация...

note: DLG_Options_TabLabel_Other
en: Other
ru: Прочее

note: MSG_IE_NoMemory
en: Out of memory attempting to open %s
ru: Переполнение памяти при попытке открыть «%s»

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_OVERLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_OVERLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_OVERLINE DLG_UFS_OverlineCheck
en: Overline
ru: Надчёркивание

note: MENU_STATUSLINE_FMT_OVERLINE
en: Overline the selection (toggle)
ru: Надчеркнуть выделение

note: MENU_LABEL_FILE_PROPERTIES
en: P&roperties
ru: &Свойства

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_PURGE
en: P&urge revisions
ru: От&бросить версии

note: MENU_LABEL_EDIT_PASTE_SPECIAL
en: Pa&ste Unformatted
ru: В&ставить без форматирования

note: DLG_Goto_Target_Page DLG_PageSetup_Page
en: Page
ru: Страница

note: DLG_Para_PushPageBreakBefore
en: Page &break before
ru: &С новой страницы

note: MENU_LABEL_FMT_BACKGROUND
en: Page Background
ru: Фон страницы

note: MENU_LABEL_FMT_BACKGROUND_PAGE_COLOR
en: Page C&olor
ru: Цвет &фона

note: MENU_LABEL_FMT_BACKGROUND_PAGE_IMAGE
en: Page Image
ru: Изображение страницы

note: MENU_LABEL_INSERT_PAGENO
en: Page N&umbers
ru: &Номера страниц

note: FIELD_Numbers_PageNumber
en: Page Number
ru: Номер страницы

note: DLG_HdrFtr_PageNumberProperties
en: Page Number Properties
ru: Свойства номеров страниц

note: DLG_PageNumbers_Title
en: Page Numbers
ru: Номера страниц

note: FIELD_Numbers_PageReference
en: Page Reference
ru: Ссылка на страницу

note: MENU_LABEL_FILE_PAGESETUP
en: Page Set&up
ru: П&араметры печати

note: DLG_PageSetup_Title
en: Page Setup
ru: Настройка параметров страницы при печати

note: PageInfoField
en: Page: %d/%d
ru: Страница: %d/%d

note: DLG_WordCount_Pages
en: Pages:
ru: Страниц:

note: DLG_Para_LabelPagination
en: Pagination
ru: Разбивка на страницы

note: DLG_PageSetup_Paper_Size
en: Paper Si&ze:
ru: Размер бумаги:

note: DLG_PageSetup_Paper
en: Paper...
ru: Бумага...

note: DLG_Styles_ModifyParagraph DLG_Para_ParaTitle
en: Paragraph
ru: Абзац

note: FIELD_Numbers_ParaCount
en: Paragraph Count
ru: Число абзацев

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_DOM_DIRECTION
en: Paragraph Direction
ru: Направление абзаца

note: DLG_Styles_ParaPrev
en: Paragraph Preview
ru: Просмотр абзаца

note: DLG_WordCount_Paragraphs
en: Paragraphs:
ru: Абзацев:

note: WORD_PassRequired
en: Password required, this is an encrypted document
ru: Требуется пароль, этот документ зашифрован

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_PASTE TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_PASTE TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_PASTE
en: Paste
ru: Вставить

note: DLG_MetaData_TAB_Permission
en: Permissions
ru: Права

note: DLG_Goto_Target_Picture
en: Picture
ru: Картинка

note: FIELD_Type_PieceTable
en: Piece Table
ru: Прочее

note: DLG_FormatFootnotes_EndPlaceEndDoc
en: Place at end of document
ru: Поместить в конец документа

note: DLG_FormatFootnotes_EndPlaceEndSec
en: Place at end of section
ru: Поместить в конец секции

note: DLG_FormatFootnotes_EndPlacement
en: Placement
ru: Размещение

note: DLG_Tab_Label_Position DLG_PageNumbers_Position_No_Colon
en: Position
ru: Положение

note: DLG_FormatFrame_PositionTo
en: Position Text Box
ru: Положение области текста

note: DLG_FormatFrame_SetToColumn
en: Position to Column
ru: Положение относительно колонки

note: DLG_FormatFrame_SetToPage
en: Position to Page
ru: Положение относительно страницы

note: DLG_FormatFrame_SetToParagraph
en: Position to Paragraph
ru: Положение относительно параграфа

note: DLG_PageNumbers_Position
en: Position:
ru: Положение:

note: MENU_LABEL_TOOLS_OPTIONS
en: Pr&eferences
ru: &Параметры

note: DLG_Options_TabLabel_Preferences DLG_Options_Label_Schemes
en: Preference Schemes
ru: Схемы предпочтений

note: DLG_Options_OptionsTitle
en: Preferences
ru: Параметры

note: DLG_Styles_ModifyPreview DLG_Para_LabelPreview DLG_Column_Preview DLG_FormatFrame_Preview DLG_FormatTable_Preview DLG_Lists_Preview DLG_PageNumbers_Preview DLG_Zoom_PreviewFrame
en: Preview
ru: Предварительный просмотр

note: MENU_STATUSLINE_WEB_WEBPREVIEW MENU_STATUSLINE_WEB_SAVEASWEB
en: Preview the document as a web page
ru: Просмотреть документ как веб-страницу

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PRINT_PREVIEW TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_PRINT_PREVIEW TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_PRINT_PREVIEW
en: Preview the document before printing
ru: Просмотреть документ перед печатью

note: DLG_Para_PreviewPrevParagraph
en: Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph
ru: Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац Предыдущий абзац

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_PRINT DLG_UP_PrintTitle DLG_UP_PrintButton
en: Print
ru: Печатать

note: MENU_LABEL_FILE_PRINT_DIRECTLY
en: Print &directly
ru: Печатать &напрямую

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_PRINT
en: Print Layout
ru: Просмотреть разметку на печати

note: MENU_LABEL_FILE_PRINT_PREVIEW
en: Print P&review
ru: Предварительный п&росмотр

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_PRINT_PREVIEW
en: Print Preview
ru: Предварительный просмотр

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PRINT
en: Print all or part of the document
ru: Печатать документ или его часть

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_PRINT TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_PRINT
en: Print the document
ru: Печатать

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PRINT_DIRECTLY
en: Print using the internal PS driver
ru: Печать с использованием встроенного драйвера PS

note: MSG_PrintingDoc
en: Printing Document..
ru: Печатается документ...

note: MSG_PrintStatus
en: Printing page %d of %d
ru: Печатается страница %d из %d

note: FIELD_Document_Publisher
en: Publisher
ru: Издатель

note: DLG_MetaData_Publisher_LBL
en: Publisher:
ru: Издатель:

note: MENU_LABEL_EDIT_REPLACE
en: R&eplace
ru: &Заменить

note: MENU_LABEL_FMT_DIRECTION_DOCD_RTL
en: RTL &Document
ru: &Ориентация справа налево

note: MENU_LABEL_FMT_DIRECTION_DD_RTL
en: RTL &Paragraph
ru: &Абзац справа налево

note: MENU_LABEL_FMT_DIRECTION_SD_RTL
en: RTL &Section
ru: &Секция справа налево

note: DLG_FR_ReplaceWithLabel
en: Re&place with:
ru: За&менить на:

note: DLG_FR_ReverseFind
en: Re&verse find
ru: &Обратный поиск

note: MENU_LABEL_FILE_REVERT
en: Re&vert
ru: В&осстановить

note: MENU_LABEL_FILE_RECENT
en: Recent &Files
ru: Недавно используемые файлы

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_REDO
en: Redo
ru: Возвратить

note: TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_REDO TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_REDO
en: Redo editing
ru: Возвратить предыдущее действие

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REDO
en: Redo previously undone editing
ru: Вернуть предыдущее отмененное действие

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_MENU MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM
en: Reduce or enlarge the document display
ru: Уменьшить/увеличить масштаб представления документа

note: DLG_MetaData_Relation_LBL
en: Relation:
ru: Отношение:

note: DLG_Styles_RemoveButton
en: Remove
ru: Удалить

note: MENU_LABEL_EDIT_REMOVEFOOTER TOOLBAR_LABEL_EDIT_REMOVEFOOTER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_REMOVEFOOTER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_REMOVEFOOTER
en: Remove Footer
ru: Удалить нижний колонтитул

note: MENU_LABEL_EDIT_REMOVEHEADER TOOLBAR_LABEL_EDIT_REMOVEHEADER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_REMOVEHEADER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_REMOVEHEADER
en: Remove Header
ru: Удалить верхний колонтитул

note: DLG_Styles_RemoveLab
en: Remove Property from Style
ru: Удалить свойство из стиля

note: MENU_LABEL_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT_REMOVE
en: Remove Row as Heading
ru: Переместить строку в верхний колонтитул

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT_REMOVE
en: Remove Row as the page Heading
ru: Удалить строку, поместив её в верхнем колонтитуле страницы

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_PURGE
en: Remove all revision information from the document
ru: Удалить всю информацию и версиях из документа

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_HISTORY_PURGE
en: Remove full document history from the document
ru: Удалить всю историю изменений из документа

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REMOVEFOOTER
en: Remove the Footer on this page from the Document
ru: Удалить нижний колонтитул с этой страницы из документа

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REMOVEHEADER
en: Remove the Header on this page from the Document
ru: Удалить верхний колонтитутл с этой страницы из документа

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_CUTIMAGE
en: Remove the Image and save a copy on the clipboard
ru: Удилить изображение и поместить его копию в буфер обмена

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_DELETEIMAGE
en: Remove the Image from the Document
ru: Удалить изображение из документа

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_DELETEFRAME
en: Remove the Text Box from the Document
ru: Удалить область текста из документа

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_REJECT_REVISION
en: Remove the suggested change
ru: Удалить предлагаемое изменение

note: MENU_LABEL_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT
en: Repeat Row as Heading
ru: Повторить строку в верхнем колонтитуле

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT
en: Repeat Row as Heading on each new page
ru: Повторить строку в верхнем колонтитуле на каждой странице

note: DLG_FR_ReplaceTitle
en: Replace
ru: Замена

note: DLG_FR_ReplaceAllButton
en: Replace &All
ru: Заменить &все

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REPLACE
en: Replace the specified text with different text
ru: Заменить заданный текст другим

note: MENU_LABEL_HELP_REPORT_BUG
en: Report a &Bug
ru: Сообщить об ошибке

note: MENU_STATUSLINE_HELP_REPORT_BUG
en: Report a bug and help AbiWord become a better product
ru: Сообщите об ошибке и помогите AbiWord'у стать лучше

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_DEFAULT_TB_LAYOUT
en: Reset the current toolbar layout to its defaults
ru: Сбросить расположение панелей инструментов на значение по умолчанию

note: MENU_STATUSLINE_FMT_IMAGE
en: Resize this image
ru: Изменить размер изображения

note: DLG_HdrFtr_RestartNumbers
en: Restart numbering at:
ru: Начать нумерацию с:

note: DLG_FormatFootnotes_FootRestartPage
en: Restart on each page
ru: Начинать с каждой страницы

note: DLG_FormatFootnotes_FootRestartSec DLG_FormatFootnotes_EndRestartSec
en: Restart on each section
ru: Начинать с каждой секции

note: DLG_HdrFtr_RestartCheck
en: Restart page numbers on new sections
ru: Начинать номера страниц с новой секции

note: DLG_Lists_Resume_Previous_List
en: Resume Previous List
ru: Возобновить список

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_AUTO
en: Retain all document changes
ru: Запомнить все изменения документа

note: MSG_RevertFile
en: Revert file to last saved state?
ru: Вернуть документа к последнему сохраненному состоянию?

note: MENU_STATUSLINE_FILE_REVERT
en: Revert the document to the last saved state
ru: Вернуть Документ к последнему сохраненному состоянию

note: MSG_RevertBuffer
en: Revert to saved copy of %s?
ru: Вернуться к сохраненной копии файла «%s»?

note: DLG_ListRevisions_Column1Label
en: Revision ID
ru: Идентификатор версии

note: DLG_Para_AlignRight DLG_Tab_Radio_Right DLG_PageNumbers_Right TOOLBAR_LABEL_ALIGN_RIGHT
en: Right
ru: Справа

note: RightIndentStatus
en: Right Indent [%s]
ru: Отступ справа [%s]

note: RightMarginStatus
en: Right Margin [%s]
ru: Правое поле [%s]

note: TabToggleRightTab
en: Right Tab
ru: Табуляция справа

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_RIGHT TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_RIGHT
en: Right alignment
ru: Выравнивание по правому краю

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_RIGHT
en: Right-align the paragraph
ru: Выровнять абзац по правому краю

note: DLG_Para_DomDirection
en: Right-to-left &dominant
ru: В основном справа-налево

note: FIELD_Document_Rights
en: Rights
ru: Права

note: DLG_MetaData_Rights_LBL
en: Rights:
ru: Права:

note: DLG_FormatTable_Apply_To_Row
en: Row
ru: Строка

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_ROWS_BEFORE
en: Rows &Above
ru: Строку &над

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_ROWS_AFTER
en: Rows &Below
ru: Строку &под

note: MENU_LABEL_TOOLS_SCRIPTS
en: S&cripts
ru: С&ценарии

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_SHOW
en: S&how revisions
ru: Показать в&ерсии

note: MENU_LABEL_TABLE_SPLIT_CELLS
en: S&plit Cells
ru: &Разделить ячейки

note: DLG_Options_Btn_Save
en: Sa&ve
ru: &Сохранить

note: MENU_LABEL_FILE_EXPORT
en: Sav&e Copy
ru: Сохранить к&опию

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_SAVE
en: Save
ru: Сохранить

note: MENU_LABEL_FILE_SAVEAS
en: Save &As
ru: Сохранить &как

note: MENU_LABEL_FILE_SAVE_TEMPLATE
en: Save &Template
ru: Сохранить &шаблон

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_SAVEAS
en: Save As
ru: Сохранить как

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_COPYIMAGE
en: Save a copy of the image on the clipboard
ru: Сохранить копию изображения в буфере

note: MSG_ConfirmSave
en: Save changes to document %s before closing?
ru: Сохранить изменения документа %s перед закрытием?

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVEEMBED
en: Save the Embedded Object
ru: Сохранить встроенный объект

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVE TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_SAVE TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_SAVE
en: Save the document
ru: Сохранить документ

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVE_TEMPLATE
en: Save the document as a template
ru: Сохранить документ как шаблон

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVEAS TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_SAVEAS TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_SAVEAS
en: Save the document under a different name
ru: Сохранить документ под другим именем

note: MENU_STATUSLINE_FILE_EXPORT
en: Save the document without changing the current name
ru: Сохранить документ без изменения текущего имени

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVEIMAGE
en: Save the selected image to a file
ru: Сделать выделенное изображение в файл

note: MENU_LABEL_FILE_SAVEEMBED
en: Save to file
ru: Сохранить в файл

note: DLG_PageSetup_Scale
en: Scale...
ru: Масштаб...

note: MENU_STATUSLINE_HELP_SEARCH
en: Search for help about...
ru: Искать справку по...

note: DLG_WordCount_Update_Rate
en: Seconds between updates
ru: Секунд между обновлениями

note: FIELD_DateTime_Epoch
en: Seconds since the epoch
ru: Секунд с начала эпохи

note: DLG_Break_SectionBreaks_Capital
en: Section Breaks
ru: Разрывы между секциями

note: DLG_Break_SectionBreaks
en: Section breaks
ru: Разрывы между секциями

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_HISTORY
en: See history of the current document
ru: Просмотреть историю изменений документа

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT DLG_Select
en: Select
ru: Выделить

note: MENU_LABEL_EDIT_SELECTALL
en: Select A&ll
ru: Выделить &все

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_CELL
en: Select Cell
ru: Выделить &ячейку

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_COLUMN
en: Select Column
ru: Выделить столбец

note: TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_CHOOSE
en: Select Font
ru: Выбрать шрифт

note: DLG_ListRevisions_Title
en: Select Revision
ru: Выделить версию

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_ROW
en: Select Row
ru: Выделить строку

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_TABLE
en: Select Table
ru: Выделить таблицу

note: MENU_LABEL_EDIT_SELECT_FRAME
en: Select Text Box
ru: Выделить область текста

note: DLG_InsertHyperlink_Msg
en: Select a target bookmark from the list.
ru: Выберите закладку из списка

note: DLG_FormatFrame_SelectImage DLG_FormatTable_SelectImage
en: Select image from File
ru: Выбрать изображение из файла

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_SELECT_FRAME
en: Select the Text Box
ru: Выделить текстовую область

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_SELECTALL
en: Select the entire document
ru: Выделить весь документ

note: DLG_FormatTable_Apply_To_Selection DLG_UP_Selection
en: Selection
ru: Выделение

note: DLG_ToggleCase_SentenceCase
en: Sentence case
ru: Как в предложениях

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_TABLETOTEXTCOMMAS
en: Separate table items with commas
ru: Разделять элементы таблицы запятыми

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_TABLETOTEXTCOMMASTABS
en: Separate table items with commas and tabs
ru: Разделять элементы таблицы запятыми и символами табуляции

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_TABLETOTEXTTABS
en: Separate table items with tabs
ru: Разделять элементы таблицы символами табуляции

note: MENU_LABEL_TABLE_TABLETOTEXTCOMMAS
en: Separate with commas
ru: Разделять запятыми

note: MENU_LABEL_TABLE_TABLETOTEXTCOMMASTABS
en: Separate with commas and tabs
ru: Разделять запятыми и табуляцей

note: MENU_LABEL_TABLE_TABLETOTEXTTABS
en: Separate with tabs
ru: Разделять табуляцией

note: DLG_Tab_Button_Set
en: Set
ru: Установить

note: MENU_LABEL_FMT_LANGUAGE
en: Set &Language
ru: Язык

note: DLG_Lists_SetDefault
en: Set Default Values
ru: Значения по умолчанию

note: DLG_FormatFrame_SetImage DLG_FormatTable_SetImage
en: Set Image
ru: Задать изображение

note: MENU_LABEL_FMT_SETPOSIMAGE
en: Set Positioned Image
ru: Задать изображение с фиксированным расположением

note: DLG_FormatFrame_SetTextWrapping
en: Set Text Wrapping
ru: Задать обтекание текста

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BACKGROUND_PAGE_IMAGE
en: Set an image as a background for your page
ru: Установить фон страницы из изображения

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DIRECTION_DOCD_RTL
en: Set dominant direction of document to RTL
ru: Изменить предпочтительное направление документа на 'справа налево'

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DIRECTION_DD_RTL
en: Set dominant direction of paragraph to RTL
ru: Изменить предпочтительное направление абзаца на 'справа-налево'

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DIRECTION_SD_RTL
en: Set dominant direction of section to RTL
ru: Изменить предпочтительное направление секции на 'справа-налево'

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PROPERTIES
en: Set meta-data properties
ru: Установить свойства метаданных

note: DLG_Tab_Label_New
en: Set new Tab
ru: Вставить табуляцию

note: DLG_FormatFrame_NoImageBackground DLG_FormatTable_NoImageBackground
en: Set no image
ru: Удалить фоновое изображение

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_OPTIONS
en: Set preferences
ru: Изменить установки

note: MENU_STATUSLINE_FMT_TABS
en: Set tab stops
ru: Установить позиции табуляции

note: MENU_STATUSLINE_FMT_TABLEOFCONTENTS
en: Set the type and styles of the Table of Contents
ru: Установить тип и стиль содержания

note: MENU_STATUSLINE_FMT_FOOTNOTES
en: Set the types of Footnotes and Endnotes
ru: Установить типы сносок и ссылок

note: MENU_STATUSLINE_FMT_HDRFTR
en: Set the types of Headers and Footers
ru: Установить типы верхних и нижних колонтитулов

note: MENU_LABEL_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT_THIS
en: Set this Row as Heading
ru: Повторить строку в верхнем колонтитуле

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT_THIS
en: Set this Row as the Heading on each page
ru: Установить строку в верхнем колонтитуле на каждой странице

note: MENU_STATUSLINE_FMT_SETPOSIMAGE
en: Set this image to be positioned
ru: Задать расположение данного изображения

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_SPELLPREFS
en: Set your spelling preferences
ru: Изменить установки проверки орфографии

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DOCUMENT
en: Setup your document's page properties such as page size and margins
ru: Установить свойства страницы, такие как размер и отступы

note: DLG_Styles_ModifyShortCut
en: Shortcut Key
ru: Быстрая клавиша

note: DLG_Options_Label_Show DLG_Show
en: Show
ru: Показать

note: MENU_LABEL_VIEW_RULER
en: Show &Ruler
ru: &Линейка

note: TOOLBAR_LABEL_VIEW_SHOWPARA
en: Show All
ru: Показать все

note: MENU_LABEL_VIEW_SHOWPARA
en: Show For&matting Marks
ru: Показать отметки &форматирования

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_SHOW_BEFORE
en: Show document &before revisions
ru: Показать документ &до изменений

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_SHOW_AFTER
en: Show document a&fter revisions
ru: Показать документ &после изменений

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_SHOW_AFTERPREV
en: Show document after &previous revisions
ru: Показать документ после п&редыдущего изменения

note: MENU_STATUSLINE_WINDOW_MORE
en: Show full list of documents
ru: Показать полный список документов

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_RULER
en: Show or hide the rulers
ru: Показать/спрятать линейку

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_STATUSBAR
en: Show or hide the status bar
ru: Показать/спрятать строку статуса

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_1 MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_2 MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_3 MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_4
en: Show or hide the toolbar
ru: Показать/спрятать панель инструментов

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_SHOW
en: Show revisions that are present in document
ru: Показать все версии документа

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_SHOW_AFTERPREV
en: Show what the document looks like after previous revisions
ru: Показать как документ выглядел после предыдущего сеанса редактирования

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_SHOW_AFTER
en: Show what the document looks like after revisions
ru: Показать как документ выглядел после сеанса редактирования

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_SHOW_BEFORE
en: Show what the document looks like before revisions
ru: Показать вид документа перед редактированием

note: DLG_Options_Label_ViewShowHide
en: Show...
ru: Показать...

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_ANNOTATIONS_TOGGLE_DISPLAY
en: Show/hide annotations
ru: Показать/скрыть аннотацию

note: TOOLBAR_STATUSLINE_VIEW_SHOWPARA TOOLBAR_TOOLTIP_VIEW_SHOWPARA
en: Show/hide formatting marks
ru: Показать/спрятать отметки форматирования

note: TB_Simple
en: Simple
ru: Простая

note: DLG_Options_Label_ViewSimpleTB
en: Simple Toolbar
ru: Простая панель инструментов

note: DLG_Para_SpacingSingle
en: Single
ru: Одинарный

note: TOOLBAR_LABEL_SINGLE_SPACE
en: Single Spacing
ru: Простой интервал

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SINGLE_SPACE TOOLBAR_TOOLTIP_SINGLE_SPACE
en: Single spacing
ru: Простой интервал

note: MENU_LABEL_TABLE_SORT
en: So&rt Table
ru: &Упорядочить таблицу

note: MENU_LABEL_TABLE_SORTCOLSASCEND
en: Sort Columns in Ascending Order
ru: Упорядочить колонки по возрастанию

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SORTCOLSASCEND
en: Sort Columns in Ascending Order based on Selected Row
ru: Упорядочить колонки по возрастанию по выделенной строке

note: MENU_LABEL_TABLE_SORTCOLSDESCEND
en: Sort Columns in Descending Order
ru: Упорядочить колонки по убыванию

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SORTCOLSDESCEND
en: Sort Columns in Descending Order based on Selected Row
ru: Упорядочть колонки по убыванию по выделенной строке

note: MENU_LABEL_TABLE_SORTROWSASCEND
en: Sort Rows in Ascending Order
ru: Упорядочить строки по возрастанию

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SORTROWSASCEND
en: Sort Rows in Ascending Order based on selected Column
ru: Упорядочить строки по возрастанию по выделенной колонке

note: MENU_LABEL_TABLE_SORTROWSDESCEND
en: Sort Rows in Descending Order
ru: Упорядочить строки по убыванию

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SORTROWSDESCEND
en: Sort Rows in Descending Order based on Selected Column
ru: Упорядочить строки по убыванию по выделенной колонке

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SORT
en: Sort Table
ru: Упорядочить таблицу

note: DLG_MetaData_Source_LBL
en: Source:
ru: Источник:

note: DLG_Column_Space_After
en: Space after Column
ru: Пробел после колонки

note: TOOLBAR_STATUSLINE_PARA_12BEFORE TOOLBAR_TOOLTIP_PARA_12BEFORE
en: Space before: 12 pt
ru: Пробел перед: 12 pt

note: TOOLBAR_STATUSLINE_PARA_0BEFORE TOOLBAR_TOOLTIP_PARA_0BEFORE
en: Space before: None
ru: Пробел перед: отсутствует

note: DLG_Para_LabelSpacing
en: Spacing
ru: Интервал

note: DLG_Options_SpellCheckingTitle
en: Spell Checking
ru: Правописание

note: TOOLBAR_LABEL_SPELLCHECK
en: Spellcheck
ru: Правописание

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SPELLCHECK TOOLBAR_TOOLTIP_SPELLCHECK
en: Spellcheck the document
ru: Проверить орфографию документа

note: DLG_Spell_SpellTitle DLG_Options_TabLabel_Spelling
en: Spelling
ru: Правописание

note: MENU_LABEL_TOOLS_SPELLPREFS
en: Spelling &Options
ru: Настройки &проверки

note: MENU_LABEL_TABLE_SPLIT_TABLE
en: Spli&t Table
ru: &Разделить таблицу

note: DLG_SplitCellsTitle DLG_SplitCells_Frame MENU_STATUSLINE_TABLE_SPLIT_CELLS
en: Split Cells
ru: Разделить ячейки

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SPLIT_TABLE
en: Split Table
ru: Разделить таблицу

note: TOOLBAR_LABEL_SPLIT_CELLS
en: Split cells
ru: Разделить ячейки

note: DLG_SplitCells_HoriMid DLG_SplitCells_VertMid
en: Split in Middle
ru: Разделить посередине

note: DLG_SplitCells_Below
en: Split on Bottom Side
ru: Разделить снизу

note: DLG_SplitCells_Left
en: Split on Left Side
ru: Разделить слева

note: DLG_SplitCells_Right
en: Split on Right Side
ru: Разделить справа

note: DLG_SplitCells_Above
en: Split on Top Side
ru: Разделить сверху

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_TEXTTOTABLE_NOSPACES
en: Split on all delimiters except spaces
ru: Разделять по между любыми словами, исключая разделение по пробелам

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_TEXTTOTABLE_ALL
en: Split on all word delimiters including spaces
ru: Разделять между любыми словами, включая разделение по пробелам

note: MENU_LABEL_TABLE_TEXTTOTABLE_NOSPACES
en: Split text at commas or tabs
ru: Разделять текст по запятым или символям табуляции

note: MENU_LABEL_TABLE_TEXTTOTABLE_ALL
en: Split text at spaces, commas, or tabs
ru: Разделять текст по пробелам, запятым и символам табуляции

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SPLIT_CELLS TOOLBAR_TOOLTIP_SPLIT_CELLS
en: Split this cell
ru: Разделить эту ячейку

note: DLG_Lists_Square_List STYLE_SQUARELIST
en: Square List
ru: Сплошные квадраты

note: MENU_LABEL_FMT_STYLE
en: St&yle
ru: Ст&иль

note: TB_Standard
en: Standard
ru: Стандартная

note: DLG_Options_Label_ViewStandardTB
en: Standard Toolbar
ru: Стандартная

note: DLG_Lists_Star_List STYLE_STARLIST
en: Star List
ru: Звездочки

note: DLG_Lists_Start
en: Start At:
ru: Начать с:

note: DLG_Lists_Start_New_List DLG_Lists_Start_New
en: Start New List
ru: Начать новый список

note: DLG_Lists_Start_Sub
en: Start Sublist
ru: Начать подуровень списка

note: DLG_MarkRevisions_Check2Label
en: Start a new revision
ru: Начать новую версию

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_NEW_REVISION
en: Start ne&w revision
ru: Начать &новую версию

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_NEW_REVISION
en: Start revision distinct from the current one
ru: Начать версию, отличающуюся от текущей

note: DLG_WordCount_Statistics
en: Statistics:
ru: Статистика:

note: DLG_Lists_Stop_Current_List
en: Stop Current List
ru: Закончить

note: MENU_LABEL_FMT_STRIKE
en: Stri&ke
ru: &Чеканка

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_STRIKE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_STRIKE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_STRIKE DLG_UFS_StrikeoutCheck
en: Strike
ru: Чеканка

note: MENU_STATUSLINE_FMT_STRIKE
en: Strikeout the selection (toggle)
ru: Перечеркнуть выделение

note: MENU_LABEL_FMT_STYLIST
en: Sty&list
ru: &Стилист

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_STYLE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_STYLE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_STYLE
en: Style
ru: Стиль

note: DLG_Styles_ErrNotTitle1
en: Style Name -
ru: Название стиля -

note: DLG_Styles_ModifyName
en: Style Name:
ru: Название стиля:

note: DLG_Styles_ModifyType
en: Style Type
ru: Тип стиля

note: DLG_Styles_ModifyFollowing
en: Style for following paragraph
ru: Стиль для следующего абзаца

note: DLG_Styles_ErrBlankName
en: Style name cannot be left blank
ru: Имя стиля не может быть пустым

note: DLG_Lists_Style DLG_UFS_StyleLabel
en: Style:
ru: Стиль:

note: DLG_Styles_StylesTitle DLG_Stylist_Styles
en: Styles
ru: Стили

note: DLG_Stylist_Title
en: Stylist
ru: Стилист

note: FIELD_Document_Subject
en: Subject
ru: Тема

note: DLG_MetaData_Subject_LBL
en: Subject:
ru: Тема:

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_SUBSCRIPT TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_SUBSCRIPT TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_SUBSCRIPT DLG_UFS_SubScript
en: Subscript
ru: Нижний индекс

note: DLG_Spell_Suggestions
en: Sugg&estions:
ru: Пр&едположения:

note: DLG_Options_Label_SpellMainOnly
en: Suggest from &main dictionary only
ru: Предлагать только из основного словаря

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_SUMROWS
en: Sum a Column
ru: Сумма колонки

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_SUMCOLS
en: Sum a Row
ru: Сумма строки

note: FIELD_Numbers_TableSumRows
en: Sum a Table Column
ru: Сумма элементов колонки таблицы

note: FIELD_Numbers_TableSumCols
en: Sum a Table Row
ru: Сумма элементов строки таблицы

note: DLG_MetaData_TAB_Summary
en: Summary
ru: Информация

note: MENU_LABEL_FMT_SUPERSCRIPT
en: Supe&rscript
ru: &Верний индекс

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_SUPERSCRIPT TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_SUPERSCRIPT TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_SUPERSCRIPT DLG_UFS_SuperScript
en: Superscript
ru: Верхний индекс

note: MENU_LABEL_INSERT_SYMBOL
en: Sy&mbol
ru: &Символ

note: TOOLBAR_LABEL_INSERT_SYMBOL
en: Symbol
ru: Символ

note: MENU_LABEL_TABLE
en: T&able
ru: &Таблица

note: TabStopStatus
en: Tab Stop [%s]
ru: Табуляция [%s]

note: DLG_Tab_Label_TabPosition
en: Tab stop position:
ru: Позиции табуляции:

note: DLG_Tab_Label_TabToClear
en: Tab stops to be cleared:
ru: Будут удалены:

note: DLG_FormatTable_Apply_To_Table MENU_STATUSLINE_TABLE TB_Table
en: Table
ru: Таблица

note: DLG_InsertTable_TableSize_Capital
en: Table Size
ru: Размер таблицы

note: DLG_Options_Label_ViewTableTB
en: Table Toolbar
ru: Панель инструментов для работы с таблицами

note: MENU_LABEL_INSERT_TABLEOFCONTENTS MENU_LABEL_FMT_TABLEOFCONTENTS
en: Table of Contents
ru: Содержание

note: FIELD_Numbers_TOCListLabel
en: Table of Contents List Label
ru: Метка списка содержания

note: FIELD_Numbers_TOCPageNumber
en: Table of Contents Page
ru: Страница содержания

note: DLG_InsertTable_TableSize
en: Table size
ru: Размер таблицы

note: DLG_Styles_ModifyTabs DLG_Tab_TabTitle
en: Tabs
ru: Табуляция

note: DLG_FormatTOC_DetailsTabPage
en: Tabs and Page Numbering
ru: Табуляция и нумерация страниц

note: MENU_LABEL_FMT
en: Te&xt Formatting
ru: &Формат

note: DLG_Options_Label_Text
en: Text
ru: Текст

note: DLG_FormatTOC_TextAfter
en: Text &after:
ru: Текст &после:

note: DLG_FormatTOC_TextBefore
en: Text &before:
ru: Текст &до:

note: DLG_Lists_Align
en: Text Align:
ru: Выравнивание текста:

note: MENU_LABEL_INSERT_TEXTBOX MENU_LABEL_FMT_FRAME
en: Text Box
ru: Текстовая область

note: DLG_Lists_PageFolding
en: Text Folding
ru: Сворачивание текста

note: DLG_FormatFrame_TextWrapping
en: Text Wrapping
ru: Перенос текста

note: DLG_Options_Label_Both
en: Text and Icon
ru: Текст и пиктограмма

note: DLG_PageSetup_ErrBigMargins
en: The margins selected are too large to fit on the page.
ru: Поля слишком велики, чтобы уместиться на странице

note: DLG_Options_Prompt_YouMustRestart
en: The new user interface language will take effect the next time that you start the application
ru: Установка нового языка пользовательского интерфейса вступит в сили толькпри следующем запуске приложения

note: MSG_SpellDone
en: The spelling check is complete.
ru: Проверка правописания завершена.

note: MSG_HyperlinkCrossesBoundaries
en: The text to which the hyperlink is to be attached must be within a single paragraph.
ru: Текст, на который ссылается гиперссылка должен быть внутри одного абзаца

note: FIELD_DateTime_Wkday
en: The weekday
ru: День недели

note: DLG_FormatTable_Thickness
en: Thickness:
ru: Толщина:

note: MSG_AfterRestartNew
en: This change will only take effect when you restart AbiWord or create a new document.
ru: Это изменение войдет в силу только после перезапуска AbiWord'а или создания нового документа

note: MSG_HiddenRevisions
en: This document contains revisions which are currently hidden from view. Please see AbiWord documentation for information on working with revisions.
ru: Этот документ содержит скрытые версии. Для получения дальнейшей информации ознакомьтесь с документаций по AbiWord

note: DLG_Para_PreviewSampleFallback
en: This paragraph represents words as they might appear in your document.  To see text from your document used in this preview, position your cursor in a document paragraph with some text in it and open this dialog.
ru: Данный абзац демонстрирует слова, так как они должны выглядеть в вашем документе. Для того, чтобы увидеть здесь нужный текст из документа, переместите курсор на абзац, в котором содержится какой-нибуль текст, и вызовите это диалоговое окно снова.

note: DLG_Styles_ErrStyleNot
en: This style does not exist 
     so it cannot be modified
ru: Этот стиль не существует 
    и, поэтому, не может быть изменён

note: DLG_Column_Three
en: Three
ru: Три

note: DLG_Lists_Tick_List STYLE_TICKLIST
en: Tick List
ru: Галочки

note: FIELD_DateTime_TimeZone
en: Time Zone
ru: Часовой пояс

note: FIELD_Document_Title
en: Title
ru: Заголовок

note: DLG_ToggleCase_TitleCase
en: Title Case
ru: Как в заголовках

note: DLG_MetaData_Title_LBL DLG_Annotation_Title_LBL DLG_Image_LblTitle
en: Title:
ru: Заголовок:

note: DLG_Options_Label_Toolbars
en: Toolbars
ru: Панели инструментов

note: TopMarginStatus
en: Top Margin [%s]
ru: Верхний отступ [%s]

note: MENU_LABEL_FMT_TOPLINE TOOLBAR_LABEL_FMT_TOPLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_TOPLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_TOPLINE DLG_UFS_ToplineCheck
en: Topline
ru: Верхняя линия

note: DLG_Lists_Triangle_List STYLE_TRIANGLELIST
en: Triangle List
ru: Треугольники

note: DLG_Column_Two
en: Two
ru: Две

note: FIELD_Document_Type
en: Type
ru: Тип

note: DLG_InsertBookmark_Msg
en: Type a name for the bookmark, or select an existing from the list.
ru: Введите имя закладки или выберите существующее из списка

note: DLG_Lists_Type
en: Type:
ru: Тип:

note: DLG_ToggleCase_UpperCase
en: UPPERCASE
ru: ПРОПИСНЫМИ

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_UNDERLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_UNDERLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_UNDERLINE DLG_UFS_UnderlineCheck
en: Underline
ru: Подчёркнутый

note: MENU_STATUSLINE_FMT_UNDERLINE
en: Underline the selection (toggle)
ru: Подчеркнуть выделение

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_UNDO
en: Undo
ru: Отменить

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_UNDO TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_UNDO TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_UNDO
en: Undo editing
ru: Отменить предыдущее действие

note: DLG_Lists_Upper_Case_List STYLE_UPPERCASTELIST
en: Upper Case List
ru: Нумерованный (прописные буквы)

note: DLG_Lists_Upper_Roman_List STYLE_UPPERROMANLIST
en: Upper Roman List
ru: Прописные римские

note: DLG_Column_RtlOrder
en: Use RTL Order
ru: Использовать порядок справа налево

note: DLG_Options_Label_HebrewContextGlyphs
en: Use glyph shaping for Hebrew
ru: Использовать символы для еврейского алфавита

note: DLG_Options_Label_UI
en: User Interface
ru: Пользовательский интерфейс

note: DLG_Options_Label_UILang
en: User Interface Language
ru: Выберите язык пользовательского интерфейса:

note: DLG_Stylist_UserStyles
en: User defined Styles
ru: Стили, определённые пользователем

note: DLG_Tab_Label_Existing
en: User-defined Tabs
ru: Табуляция определенная пользовавателем

note: DLG_Styles_LBL_UserDefined
en: User-defined styles
ru: Стили пользователя

note: FIELD_Application_Version DLG_History_Version_Version
en: Version
ru: Версия

note: DLG_Options_TabLabel_View
en: View
ru: Вид

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_HISTORY_SHOW
en: View document history
ru: Просмотр истории изменений документа

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_FULLSCREEN
en: View the document in full screen mode
ru: Просмотреть документ в режиме полного экрана

note: MENU_STATUSLINE_WINDOW_1 MENU_STATUSLINE_WINDOW_2 MENU_STATUSLINE_WINDOW_3 MENU_STATUSLINE_WINDOW_4 MENU_STATUSLINE_WINDOW_5 MENU_STATUSLINE_WINDOW_6 MENU_STATUSLINE_WINDOW_7 MENU_STATUSLINE_WINDOW_8 MENU_STATUSLINE_WINDOW_9
en: View this document
ru: Показать этот документ

note: DLG_Options_Label_ViewTooltips
en: View tooltips
ru: Показывать подсказки

note: DLG_Options_Label_ViewViewFrame
en: View...
ru: Показывать...

note: DLG_Options_Label_Visible
en: Visible
ru: Видимые

note: MSG_HyperlinkNoBookmark
en: Warning: the bookmark you provided [%s] does not exist.
ru: Предупреждение: закладка которую вы ввели [%s] не существует

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_WEB
en: Web Layout
ru: Расположение веб-страницы

note: DLG_Styles_LBL_TxtMsg
en: What Hath God Wrought
ru: Что Бог Пошлет

note: DLG_Options_Label_WithExtension
en: With extension:
ru: С расширением:

note: DLG_WordCount_WordCountTitle FIELD_Numbers_WordCount
en: Word Count
ru: Счетчик слов

note: DLG_NEW_Tab1
en: Wordprocessing
ru: Обработка текста

note: DLG_WordCount_Words_No_Notes
en: Words (no footnotes/endnotes):
ru: Слов (без сносок/заметок):

note: DLG_Options_Label_SpellUppercase
en: Words in &UPPERCASE
ru: Пропускать слова из &ПРОПИСНЫХ букв

note: DLG_Options_Label_SpellNumbers
en: Words with num&bers
ru: Пропускать слова с цифрами

note: DLG_WordCount_Words
en: Words:
ru: Слов:

note: MSG_SaveFailedWrite
en: Writing error when attempting to save %s
ru: Ошибка записи при сохрании файла «%s».

note: MSG_DefaultDirectionChg
en: You have changed the default direction.
ru: Вы изменили направление по-умолчанию

note: MSG_DirectionModeChg
en: You have changed the direction mode.
ru: Вы изменили направление

note: MSG_HyperlinkNoSelection
en: You must select a portion of the document before inserting a hyperlink.
ru: Вы должны выделить часть документа перед тем, как вставить гиперссылку.

note: DLG_Options_Label_InvalidRangeForAutoSave
en: You should choose a range from 1 to 120 for the auto save frequency
ru: Вы должны выбрать величину от 1 до 120 для частоты автоматического сохранения

note: MSG_ConfirmSaveSecondary
en: Your changes will be lost if you don't save them.
ru: Ваши изменения будет потеряны если Вы их не сохраните

note: TOOLBAR_LABEL_ZOOM TOOLBAR_STATUSLINE_ZOOM TOOLBAR_TOOLTIP_ZOOM DLG_Zoom_ZoomTitle
en: Zoom
ru: Масштаб

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_100
en: Zoom to &100%
ru: Масштаб &100%

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_200
en: Zoom to &200%
ru: Масштаб &200%

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_50
en: Zoom to &50%
ru: Масштаб &50%

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_75
en: Zoom to &75%
ru: Масштаб &75%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_100
en: Zoom to 100%
ru: Масштаб 100%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_200
en: Zoom to 200%
ru: Масштаб 200%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_50
en: Zoom to 50%
ru: Масштаб 50%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_75
en: Zoom to 75%
ru: Масштаб 75%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_WIDTH
en: Zoom to page width
ru: По ширине страницы

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_WHOLE
en: Zoom to whole page
ru: &Страница целиком

note: FIELD_DateTime_DDMMYY
en: dd/mm/yy
ru: ДД/ММ/ГГ

note: DLG_ToggleCase_LowerCase
en: lowercase
ru: строчными

note: DLG_Options_Label_Minutes
en: minutes
ru: минуты

note: FIELD_DateTime_MMDDYY
en: mm/dd/yy
ru: ММ/ДД/ГГ

note: DLG_ToggleCase_ToggleCase
en: tOGGLE cASE
ru: иЗМЕНИТЬ РЕГИСТР

note: * Translatable strings file generated by extract-ui. * DO NOT compile this file as part of your application. DLG_UP_To
en:  to
ru:  по

note: DLG_Zoom_PageWidth
en: &Page width
ru: По ширине страницы

note: DLG_ULANG_SetLangButton
en: &Set Language
ru: &Выбрать

note: DLG_Zoom_WholePage
en: &Whole page
ru: &Страница целиком

note: LANG_0
en: (no proofing)
ru: не известен

note: DLG_DocComparison_TestSkipped
en: (test skipped)
ru: (текст пропущен)

note: DLG_NoSaveFile_DirNotExist
en: A directory in the given pathname does not exist.
ru: Каталог в заданном пути не существует.

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_TITLE
en: AbiWord Plugin Manager
ru: Менеджер дополнений AbiWord

note: SPELL_CANTLOAD_DLL
en: AbiWord cannot find the spelling file %s.dll
    Please download and install Aspell from http://aspell.net/win32/
ru: AbiWord не может найти файл проверки орфографии %s.dll
    Пожалуйста скачайте и установите Aspell с http://aspell.net/win32/

note: MSG_HistoryPartRestore1
en: AbiWord cannot fully restore version %d of the document because the version information is incomplete.
ru: Невозможно полностью восстановить версию %d документа, потому чтоинформация о версиях неполна

note: MSG_HistoryNoRestore
en: AbiWord cannot restore version %d of the document because the version information is missing.
ru: Не удалось восстановить версию %d документа, потому что информация о версиях была потеряна

note: DLG_UP_PrintPreviewTitle
en: AbiWord: Print Preview
ru: AbiWord: предварительный просмотр

note: DLG_ABOUT_Title
en: About %s
ru: О %s

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_ACTIVE
en: Active Plugins
ru: Активные дополнения

note: LANG_AF_ZA
en: Afrikaans
ru: Африканские

note: LANG_AK_GH
en: Akan
ru: Акан

note: LANG_SQ_AL
en: Albanian
ru: Албанский

note: DLG_FOSA_ALL
en: All (*.*)
ru: Все (*.*)

note: DLG_FOSA_ALLDOCS
en: All Documents
ru: Все документы

note: DLG_FOSA_ALLIMAGES
en: All Image Files
ru: Все файлы изображений

note: DLG_HTMLOPT_ExpAllowAWML
en: Allow extra markup in AWML namespace
ru: Позволять дополнительные отметки в пространстве имен AWML

note: LANG_AM_ET
en: Amharic (Ethiopia)
ru: Эфиопский

note: LANG_AR
en: Arabic
ru: Арабский

note: LANG_AR_EG
en: Arabic (Egypt)
ru: Арабский (Египетский)

note: LANG_AR_SA
en: Arabic (Saudi Arabia)
ru: Арабский (Саудовская Аравия)

note: ENC_ARAB_ISO
en: Arabic, ISO-8859-6
ru: Арабский, ISO-8859-6

note: ENC_ARAB_MAC
en: Arabic, Macintosh
ru: Арабский, Macintosh

note: ENC_ARAB_WIN
en: Arabic, Windows Code Page 1256
ru: Арабский, Windows Code Page 1256

note: LANG_HY_AM
en: Armenian
ru: Армянский

note: ENC_ARME_ARMSCII
en: Armenian, ARMSCII-8
ru: Армянский, ARMSCII-8

note: LANG_AS_IN
en: Assamese
ru: Ассами

note: LANG_AST_ES
en: Asturian (Spain)
ru: Астурийский (Испания)

note: DLG_Options_Label_DirMarkerAfterClosingParenthesis
en: Auto-insert direction markers
ru: Автоустановка отметок направления

note: DLG_History_Version_AutoRevisioned
en: Auto-revision
ru: Автоматически пронумерованная

note: DLG_FOSA_FileTypeAutoDetect
en: Automatically Detected
ru: Автоопределение типа

note: MSG_AutoRevision
en: Autorevision
ru: Автонумерация версий

note: DLG_MW_AvailableDocuments
en: Available Documents
ru: Доступные документы

note: DLG_ULANG_AvailableLanguages
en: Available Languages
ru: Доступные языки

note: LANG_AYM_BO
en: Aymara (La Paz)
ru: Аймара (Ла Паз)

note: LANG_AYC_BO
en: Aymara (Oruro)
ru: Аймара (Оруро)

note: ENC_BALT_ISO
en: Baltic, ISO-8859-4
ru: Балтийский, ISO-8859-4

note: ENC_BALT_WIN
en: Baltic, Windows Code Page 1257
ru: Балтийский, Windows Code Page 1257

note: LANG_EU_ES
en: Basque
ru: Баскский

note: LANG_BE_BY
en: Belarusian
ru: Беларусский

note: LANG_BN_IN
en: Bengali
ru: Бенгальский

note: DLG_UP_BlackWhite
en: Black & White
ru: В черно-белом

note: STYLE_BLOCKTEXT
en: Block Text
ru: Блок текст

note: DLG_UFS_StyleBoldItalic
en: Bold Italic
ru: Жирный курсивный

note: LANG_BR_FR
en: Breton
ru: Бретонский

note: MSG_BuildingDoc
en: Building Document:
ru: Создание документа:

note: LANG_BG_BG
en: Bulgarian
ru: Болгарский

note: DLG_Cancel
en: Cancel
ru: Отмена

note: LANG_CA_ES
en: Catalan
ru: Каталонский

note: LANG_AYR
en: Central Aymara
ru: Центральная Аймара

note: ENC_CENT_ISO
en: Central European, ISO-8859-2
ru: Центральная Европа, ISO-8859-2

note: ENC_CENT_MAC
en: Central European, Macintosh
ru: Центральная Европа, Macintosh

note: ENC_CENT_WIN
en: Central European, Windows Code Page 1250
ru: Центральная Европа, Windows Code Page 1250

note: DLG_Options_Label_LangWithKeyboard
en: Change Language when changing keyboard
ru: Изменять язык при изменении клавиатуры

note: STYLE_CHAPHEADING
en: Chapter Heading
ru: Заголовок главы

note: LANG_ZH_HK
en: Chinese (Hong Kong)
ru: Китайский (Гонк-Конг)

note: LANG_ZH_CN
en: Chinese (PRC)
ru: Китайский (PRC)

note: LANG_ZH_SG
en: Chinese (Singapore)
ru: Китайский (Сингапур)

note: LANG_ZH_TW
en: Chinese (Taiwan)
ru: Китайский (Тайвань)

note: ENC_CHSI_EUC
en: Chinese Simplified, EUC-CN (GB2312)
ru: Упрощенный Китайский, EUC-CN (GB2312)

note: ENC_CHSI_GB
en: Chinese Simplified, GB_2312-80
ru: Упрощенный Китайский, GB_2312-80

note: ENC_CHSI_HZ
en: Chinese Simplified, HZ
ru: Упрощенный Китайкий, HZ

note: ENC_CHSI_WIN
en: Chinese Simplified, Windows Code Page 936
ru: Упрощенный Китайский, Windows Code Page 936

note: ENC_CHTR_BIG5
en: Chinese Traditional, BIG5
ru: Традиционный Китайский, BIG5

note: ENC_CHTR_BIG5HKSCS
en: Chinese Traditional, BIG5-HKSCS
ru: Традиционный Китайский, BIG5-HKSCS

note: ENC_CHTR_EUC
en: Chinese Traditional, EUC-TW
ru: Традиционный Китайский, EUC-TW

note: ENC_CHTR_WIN
en: Chinese Traditional, Windows Code Page 950
ru: Традиционный Китайский, Windows Code Page 950

note: DLG_LISTDOCS_Heading1
en: Choose document from the list:
ru: Выберите документ из списка:

note: TB_ClearBackground
en: Clear Background
ru: Очистить фон

note: DLG_CLIPART_Title
en: Clip Art
ru: Объекты

note: DLG_CLIPART_Error
en: Clip Art could not be loaded
ru: Клип-арт не удалось загрузить

note: DLG_Close
en: Close
ru: Закрыть

note: DLG_Exit_CloseWithoutSaving
en: Close &Without Saving
ru: &Закрыть не сохраняя

note: DLG_UP_Collate
en: Collate
ru: Собрать по копиям

note: DLG_UP_Color
en: Color
ru: В цвете

note: DLG_Compare
en: Compare
ru: Сравнение

note: DLG_DocComparison_Content
en: Content:
ru: Содержимое:

note: STYLE_TOCHEADING1
en: Contents 1
ru: Содержание 1

note: STYLE_TOCHEADING2
en: Contents 2
ru: Содержание 2

note: STYLE_TOCHEADING3
en: Contents 3
ru: Содержание 3

note: STYLE_TOCHEADING4
en: Contents 4
ru: Содержание 4

note: STYLE_TOCHEADING
en: Contents Header
ru: Заголовок содежания

note: DLG_UP_Copies
en: Copies:
ru: Копии:

note: LANG_COP_EG
en: Coptic
ru: Коптский

note: LANG_KW_GB
en: Cornish
ru: Корнуолсский

note: LANG_CO_FR
en: Corsican
ru: Корсиканский

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_COULDNT_LOAD
en: Could not activate/load plugin
ru: Невозможно запустить или загрузить дополнение

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_COULDNT_UNLOAD
en: Could not deactivate plugin
ru: Невозможно выключить дополнение

note: SPELL_CANTLOAD_DICT
en: Could not load the dictionary for the %s language
ru: Невозможно загрузить словарь для %s языка

note: DLG_History_Version_Started
en: Created
ru: Создано

note: DLG_History_Created
en: Created:
ru: Создано:

note: LANG_HR_HR
en: Croatian
ru: Хорватский

note: ENC_CROA_MAC
en: Croatian, Macintosh
ru: Хорватски, Macintosh

note: ENC_CYRL_ISO
en: Cyrillic, ISO-8859-5
ru: Кириллица, ISO-8859-5

note: ENC_CYRL_KOI
en: Cyrillic, KOI8-R
ru: Кириллица, KOI8-R

note: ENC_CYRL_MAC
en: Cyrillic, Macintosh
ru: Кириллица, Macintosh

note: ENC_CYRL_WIN
en: Cyrillic, Windows Code Page 1251
ru: Кириллица, Windows Code Page 1251

note: LANG_CS_CZ
en: Czech
ru: Чешский

note: LANG_DA_DK
en: Danish
ru: Датский

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_DEACTIVATE_ALL
en: Deactivate all plugins
ru: Выключить все дополнения

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_DEACTIVATE
en: Deactivate plugin
ru: Выключить дополнение

note: DLG_HTMLOPT_ExpDeclareXML
en: Declare as XML (version 1.0)
ru: Декларировать как XML (version 1.0)

note: DLG_ULANG_DefaultLangLabel
en: Default language:
ru: Язык по умолчанию:

note: DLG_Image_Placement
en: Define Image Placement
ru: Определить разположение изображения

note: DLG_Image_TextWrapping
en: Define Text Wrapping
ru: Определить обтекание текста

note: DLG_Remove_Icon
en: Do you want to remove this icon from the toolbar?
ru: Вы действительно хотите удалить этот значок с Панели Инструментов?

note: DLG_DocComparison_WindowLabel
en: Document Comparison
ru: Сравнение документов

note: DLG_History_DocumentDetails
en: Document Details
ru: Свойства документа

note: DLG_History_WindowLabel
en: Document History
ru: История версий документа

note: DLG_History_Path
en: Document name:
ru: Имя документа:

note: DLG_DocComparison_DocsCompared
en: Documents compared
ru: Документы сравнены

note: LANG_NL_NL
en: Dutch (Netherlands)
ru: Голландский

note: DLG_History_EditTime
en: Editing time:
ru: Время редактирования:

note: DLG_UFS_EffectsFrameLabel
en: Effects
ru: Эффекты

note: DLG_HTMLOPT_ExpEmbedCSS
en: Embed (CSS) style sheet
ru: Включить (CSS) стиль

note: DLG_UP_EmbedFonts
en: Embed Fonts
ru: Вставлять шрифты

note: DLG_HTMLOPT_ExpEmbedImages
en: Embed images in URLs (Base64-encoded)
ru: Включить изображения в ссылки (Base64-encoded)

note: DLG_UENC_EncTitle
en: Encoding
ru: Кодирование

note: DLG_UFS_EncodingLabel
en: Encoding:
ru: Кодировка:

note: STYLE_ENDREFERENCE
en: Endnote Reference
ru: Ссылка

note: STYLE_ENDTEXT
en: Endnote Text
ru: Содержание ссылки

note: LANG_EN_AU
en: English (Australia)
ru: Английкий (Австрия)

note: LANG_EN_CA
en: English (Canada)
ru: Английский (Канада)

note: LANG_EN_IE
en: English (Ireland)
ru: Английский (Ирландия)

note: LANG_EN_NZ
en: English (New Zealand)
ru: Английски (Новая Зеландия)

note: LANG_EN_ZA
en: English (South Africa)
ru: Английския (Южная Африка)

note: LANG_EN_GB
en: English (UK)
ru: Английский (Великобритания)

note: LANG_EN_US
en: English (US)
ru: Английский (США)

note: DLG_Password_Title
en: Enter Password
ru: Введите пароль

note: LANG_EO
en: Esperanto
ru: Эсперанто

note: LANG_ET
en: Estonian
ru: Эстонский

note: DLG_FOSA_ExportTitle
en: Export File
ru: Экспортировать файл

note: DLG_HTMLOPT_ExpIs4
en: Export as HTML 4.01
ru: Экспортировать как HTML 4.01

note: DLG_HTMLOPT_ExpAbiWebDoc
en: Export with PHP instructions
ru: Экспортировать с включением PHP

note: LANG_FA_IR
en: Farsi
ru: Фарси

note: DLG_UP_File
en: File
ru: В файл

note: DLG_OverwriteFile
en: File already exists.  Overwrite file '%s'?
ru: Файл «%s» уже существует. Перезаписать?

note: DLG_FOSA_RecordToFileLabel
en: File to record editing:
ru: Файл для записи процесса редактирования:

note: DLG_FOSA_ReplayFromFileLabel
en: File to replay editing:
ru: Файл с сохранённым процессом редактирования:

note: LANG_FI_FI
en: Finnish
ru: Финский

note: LANG_NL_BE
en: Flemish (Belgium)
ru: Бельгийский

note: STYLE_FOOTREFERENCE
en: Footnote Reference
ru: Сноска

note: STYLE_FOOTTEXT
en: Footnote Text
ru: Содержание сноски

note: LANG_FR_BE
en: French (Belgium)
ru: Французский (Бельгия)

note: LANG_FR_CA
en: French (Canada)
ru: Французский (Канада)

note: LANG_FR_FR
en: French (France)
ru: Французский

note: LANG_FR_CH
en: French (Switzerland)
ru: Французский (Швейцария)

note: LANG_FY_NL
en: Frisian
ru: Фрийский

note: DLG_UP_From
en: From:
ru: От:

note: LANG_GL
en: Galician (Galego)
ru: Галицийский (Галего)

note: LANG_KA_GE
en: Georgian
ru: Грузинский

note: ENC_GEOR_ACADEMY
en: Georgian, Academy
ru: Академический Грузинский

note: ENC_GEOR_PS
en: Georgian, PS
ru: Грузинский, PS

note: LANG_DE_AT
en: German (Austria)
ru: Немецкий (Австрия)

note: LANG_DE_DE
en: German (Germany)
ru: Немецкий (Германия)

note: LANG_DE_CH
en: German (Switzerland)
ru: Немецкий (Швейцария)

note: DLG_UP_Grayscale
en: Grayscale
ru: Градации серого

note: LANG_EL_GR
en: Greek
ru: Греческий

note: ENC_GREE_ISO
en: Greek, ISO-8859-7
ru: Греческий, ISO-8859-7

note: ENC_GREE_MAC
en: Greek, Macintosh
ru: Греческия, Macintosh

note: ENC_GREE_WIN
en: Greek, Windows Code Page 1253
ru: Греческий, Windows Code Page 1253

note: DLG_HTMLOPT_ExpTitle
en: HTML Export Options
ru: Параметры экспортирования HTML

note: LANG_HA_NE
en: Hausa (Niger)
ru: Гауза (Нигер)

note: LANG_HA_NG
en: Hausa (Nigeria)
ru: Гауза (Нигерия)

note: LANG_HAW_US
en: Hawaiian
ru: Гавайский

note: STYLE_HEADING1
en: Heading 1
ru: Заголовок 1

note: STYLE_HEADING2
en: Heading 2
ru: Заголовок 2

note: STYLE_HEADING3
en: Heading 3
ru: Заголовок 3

note: STYLE_HEADING4
en: Heading 4
ru: Заголовок 4

note: LANG_HE_IL
en: Hebrew
ru: Иврит

note: ENC_HEBR_ISO
en: Hebrew, ISO-8859-8
ru: Иврит, ISO-8859-8

note: ENC_HEBR_MAC
en: Hebrew, Macintosh
ru: Иврит, Macintoch

note: ENC_HEBR_WIN
en: Hebrew, Windows Code Page 1255
ru: Иврит, Windows Code Page 1255

note: DLG_Image_Height
en: Height:
ru: Высота:

note: DLG_IP_Height_Label
en: Height:
ru: Высота:

note: DLG_UFS_HiddenCheck
en: Hidden
ru: Скрыть

note: DLG_UFS_BGColorTab
en: HighLight Color
ru: Подсветка

note: LANG_HI_IN
en: Hindi
ru: Хинди

note: LANG_HU_HU
en: Hungarian
ru: Венгерский

note: LANG_IS_IS
en: Icelandic
ru: Исландский

note: ENC_ICEL_MAC
en: Icelandic, Macintosh
ru: Исландский, Macintosh

note: DLG_History_Id
en: Identifier:
ru: Идентификатор:

note: DLG_Image_Title
en: Image Properties
ru: Свойства изображения

note: DLG_Image_WrappedNone
en: Image floats above text
ru: Изображения перемещаются по тексту

note: DLG_Image_InLine
en: Image placed in-line (no text wrapping)
ru: Изображения помещаются на строку (нет обтекания текста)

note: DLG_FOSA_ImportTitle
en: Import File
ru: Импортировать файл

note: MSG_ImportingDoc
en: Importing Document...
ru: Импортирование документа...

note: LANG_ID_ID
en: Indonesian
ru: Индонезийский

note: XIM_Methods
en: Input Methods
ru: Метод ввода

note: DLG_FOSA_InsertObject
en: Insert Embeddable Object
ru: Вставить встраеваемый объект

note: DLG_FOSA_FileInsertObject
en: Insert Embeddable Object file:
ru: Вставить файл встраиваемого объекта:

note: DLG_FOSA_InsertTitle
en: Insert File
ru: Вставить файл

note: DLG_FOSA_InsertMath
en: Insert Math File
ru: Вставить математический файл

note: DLG_FOSA_FileInsertMath
en: Insert MathML file:
ru: Вставить файл формата MathML:

note: TB_InsertNewTable
en: Insert New Table
ru: Вставить таблицу

note: DLG_IP_Title
en: Insert Picture
ru: Вставить изображение

note: DLG_Insert_SymbolTitle
en: Insert Symbol
ru: Вставить символ

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_INSTALL
en: Install new plugin
ru: Установить новое дополнение

note: LANG_IA
en: Interlingua
ru: Интерлингва

note: LANG_IU_CA
en: Inuktitut
ru: Инуктитут

note: DLG_InvalidPathname
en: Invalid pathname.
ru: Неправильный путь.

note: LANG_GA_IE
en: Irish
ru: Ирландский

note: LANG_IT_IT
en: Italian (Italy)
ru: Итальянский (Италия)

note: LANG_JA_JP
en: Japanese
ru: Японский

note: ENC_JAPN_EUC
en: Japanese, EUC-JP
ru: Японский, EUC-JP

note: ENC_JAPN_ISO
en: Japanese, ISO-2022-JP
ru: Японский, ISO-2022-JP

note: ENC_JAPN_SJIS
en: Japanese, Shift-JIS
ru: Японский, Shift-JIS

note: ENC_JAPN_WIN
en: Japanese, Windows Code Page 932
ru: Японский, Windows Code Page 932

note: LANG_KN_IN
en: Kannada
ru: Каннада

note: LANG_KO_KR LANG_KO
en: Korean
ru: Корейский

note: ENC_KORE_EUC
en: Korean, EUC-KR
ru: Корейский, EUC-KR

note: ENC_KORE_JOHAB
en: Korean, Johab
ru: Корейский, Johab

note: ENC_KORE_KSC
en: Korean, KSC_5601
ru: Корейский, KSC_5601

note: ENC_KORE_WIN
en: Korean, Windows Code Page 949
ru: Корейский, Windows Code Page 949

note: LANG_KU
en: Kurdish
ru: Курдский

note: LANG_LO_LA
en: Lao
ru: Лаосский

note: DLG_History_LastSaved
en: Last saved:
ru: Последний раз сохранено:

note: LANG_LA_IT
en: Latin (Renaissance)
ru: Латынь (Ренессанс)

note: LANG_LV_LV
en: Latvian
ru: Латвийский

note: LANG_LT_LT
en: Lithuanian
ru: Литовкий

note: DLG_CLIPART_Loading
en: Loading Clip Art
ru: Загрузка клип-арта

note: LANG_MK
en: Macedonian
ru: Македонский

note: DLG_ULANG_DefaultLangChkbox
en: Make default for document
ru: Сделать значением по умолчанию

note: LANG_MS_MY
en: Malay
ru: Малазийский

note: LANG_MI_NZ
en: Maori
ru: Маори

note: LANG_MR_IN
en: Marathi
ru: Маратхи

note: LANG_MH_MH
en: Marshallese (Marshall Islands)
ru: Язык Маршалловых Островов

note: LANG_MH_NR
en: Marshallese (Nauru)
ru: Язык Маршалловых Островов (Науру)

note: DLG_Merge
en: Merge
ru: Включить

note: LANG_MN_MN
en: Mongolian
ru: Монгольский

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_NAME
en: Name:
ru: Название:

note: LANG_NE_NP
en: Nepali (Nepal)
ru: Непальский (Непал)

note: DLG_QNXMB_No
en: No
ru: Нет

note: DLG_IP_No_Picture_Label
en: No Picture
ru: Нет рисунка

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_NONE_SELECTED
en: No plugin selected
ru: Дополнение не выбрано

note: STYLE_NORMAL
en: Normal
ru: Обычный

note: LANG_NB_NO
en: Norwegian Bokmal
ru: Норвежский Bokmal

note: LANG_NN_NO
en: Norwegian Nynorsk
ru: Норвежский Nynorsk

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_NOT_AVAILABLE
en: Not available
ru: Не доступен

note: STYLE_NUMHEAD1
en: Numbered Heading 1
ru: Нумерованный заголовок 1

note: STYLE_NUMHEAD2
en: Numbered Heading 2
ru: Нумерованный заголовок 2

note: STYLE_NUMHEAD3
en: Numbered Heading 3
ru: Нумерованный заголовок 3

note: DLG_OK
en: OK
ru: Да

note: LANG_OC_FR
en: Occitan
ru: Оцитан

note: DLG_FOSA_OpenTitle
en: Open File
ru: Открыть файл

note: DLG_FOSA_FileOpenTypeLabel
en: Open file as type:
ru: Открыть как:

note: DLG_LISTDOCS_Title
en: Opened Documents
ru: Открытый документ

note: TB_Zoom_Percent
en: Other...
ru: Другой...

note: DLG_Zoom_Percent
en: P&ercent:
ru: П&роцент:

note: TB_Zoom_PageWidth
en: Page Width
ru: По ширине

note: DLG_UP_PageRanges
en: Page ranges:
ru: Диапазон страниц:

note: DLG_Password_Password
en: Password:
ru: Пароль:

note: STYLE_PLAIN_TEXT
en: Plain Text
ru: Просто текст

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_DETAILS
en: Plugin Details:
ru: Детали дополнения:

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_LIST
en: Plugin List
ru: Список дополнений

note: LANG_PL_PL
en: Polish
ru: Польский

note: LANG_PT_BR
en: Portuguese (Brazil)
ru: Португальский (Бразилия)

note: LANG_PT_PT
en: Portuguese (Portugal)
ru: Португальский (Португалия)

note: DLG_Image_PlaceColumn
en: Position relative to its Column
ru: Позиция относительно столбца

note: DLG_Image_PlacePage
en: Position relative to its Page
ru: Позиция относительно начала страницы

note: DLG_Image_PlaceParagraph
en: Position relative to nearest paragraph
ru: Позиция относительно ближайшего абзаца

note: DLG_Image_Aspect
en: Preserve aspect ratio
ru: Сохранять отношение сторон

note: DLG_IP_Activate_Label
en: Preview Picture
ru: Просмотр рисунка

note: DLG_FOSA_PrintToFileTitle
en: Print To File
ru: Печатать в файл

note: DLG_FOSA_FilePrintTypeLabel
en: Print file as type:
ru: Печатать файл как:

note: DLG_UP_PrintIn
en: Print in:
ru: Печатать:

note: DLG_UP_PrintTo
en: Print to:
ru: Печатать:

note: DLG_UP_Printer
en: Printer
ru: На принтере

note: DLG_UP_PrinterCommand
en: Printer command:
ru: Команда печати:

note: LANG_PA_IN
en: Punjabi (Gurmukhi)
ru: Пунаби (Гурмикхи)

note: LANG_PA_PK
en: Punjabi (Shahmukhi)
ru: Пунаби (Шахмикхи)

note: LANG_QU_BO
en: Quechua
ru: Куечуя

note: LANG_QUH_BO
en: Quechua (3 vowels)
ru: Кучуа (3 гласных)

note: LANG_QUL_BO
en: Quechua (5 vowels)
ru: Кечуа (5 гласных)

note: DLG_FOSA_RecordToFileTitle
en: Record Editing to File
ru: Записать процесс правки в файл

note: DLG_UFS_StyleRegular
en: Regular
ru: Обычное

note: DLG_DocComparison_Relationship
en: Relationship:
ru: Отношение:

note: DLG_FOSA_ReplayFromFileTitle
en: Replay Editing from File
ru: Воспроизвести процесс правки из файла

note: DLG_Restore
en: Restore
ru: Восстановить

note: DLG_HTMLOPT_ExpRestore
en: Restore Settings
ru: Восстановить параметры

note: DLG_DocComparison_Results
en: Results
ru: Результаты

note: LANG_RO_RO
en: Romanian
ru: Румынский

note: ENC_ROMA_MAC
en: Romanian, Macintosh
ru: Румынский, Macintosh

note: LANG_RU_RU
en: Russian (Russia)
ru: Русский (Россия)

note: DLG_UFS_SampleFrameLabel
en: Sample
ru: Пример

note: LANG_SC_IT
en: Sardinian
ru: Сардинский

note: DLG_FOSA_SaveAsTitle
en: Save File As
ru: Сохранить как

note: DLG_HTMLOPT_ExpSave
en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

note: DLG_FOSA_FileSaveTypeLabel
en: Save file as type:
ru: Сохранить как:

note: DLG_UFS_ScriptLabel
en: Script:
ru: Сценарий:

note: STYLE_SECTHEADING
en: Section Heading
ru: Заголовок раздела

note: DLG_UENC_EncLabel
en: Select Encoding:
ru: Выберите кодировку:

note: DLG_HTMLOPT_ExpLabel
en: Select HTML export options:
ru: Выберите параметры экспортирования в HTML:

note: DLG_ULANG_LangLabel
en: Select Language:
ru: Выберите язык:

note: LANG_SR
en: Serbian
ru: Сербский

note: DLG_Image_ImageDesc
en: Set Image Name
ru: Установить имя изображения

note: DLG_Image_ImageSize
en: Set Image Size
ru: Установить размер изображение

note: DLG_ULANG_LangTitle
en: Set Language
ru: Выбрать язык:

note: DLG_UFS_TransparencyCheck
en: Set no Highlight Color
ru: Отстутствие подсветки

note: DLG_UFS_SizeLabel
en: Size:
ru: Размер:

note: LANG_SK_SK
en: Slovak
ru: Словацкий

note: LANG_SL_SI
en: Slovenian
ru: Словенский

note: LANG_ES_MX
en: Spanish (Mexico)
ru: Испанский (Мексика)

note: LANG_ES_ES
en: Spanish (Spain)
ru: Испанский (Испания)

note: DLG_Image_SquareWrap
en: Square text wrapping
ru: Квадратное обтекание текста

note: DLG_DocComparison_Styles
en: Styles:
ru: Стили:

note: LANG_SW
en: Swahili
ru: Суахили

note: LANG_SV_SE
en: Swedish
ru: Шведский

note: TB_Font_Symbol
en: Symbols
ru: Символы

note: LANG_SYR
en: Syriac
ru: Сирийский

note: LANG_TL_PH
en: Tagalog
ru: Тагалогский

note: LANG_TA_IN
en: Tamil
ru: Тамилский

note: LANG_TE_IN
en: Telugu
ru: Телугу

note: DLG_UFS_ColorTab
en: Text Color
ru:  Цвет

note: DLG_Image_WrappedBoth
en: Text wrapped on both sides of the Image
ru: Текст обтекает изображение с двух сторон

note: DLG_Image_WrappedLeft
en: Text wrapped to the Left of the Image
ru: Текст обтекает изображение слева

note: DLG_Image_WrappedRight
en: Text wrapped to the Right of the Image
ru: Текст обтекает изображение справа

note: LANG_TH_TH
en: Thai
ru: Тайский

note: ENC_THAI_MAC
en: Thai, Macintosh
ru: Тайский, Machintosh

note: ENC_THAI_TIS
en: Thai, TIS-620
ru: Тайский, TIS-620

note: ENC_THAI_WIN
en: Thai, Windows Code Page 874
ru: Тайский, Windows Code Page 874

note: DLG_NoSaveFile_DirNotWriteable
en: The directory '%s' is write-protected.
ru: Каталог «%s» только для чтения.

note: MSG_HistoryPartRestore2
en: The nearest version that can be restored fully is %d. Would you like to restore this version instead? To partially restore version %d press No.
ru: %d - последняя версия, которая может быть полностью восстановлена. Восстановить эту версию? Для того, чтобы частично восстановить версию %d нажмите "Отмена"

note: DLG_UP_InvalidPrintString
en: The print command string is not valid.
ru: Команда печати некорректна.

note: MSG_NoUndo
en: This operation cannot be undone. Are you sure you want to proceed?
ru: Эта операция не может быть отменена. Продолжить в любом случае?

note: DLG_Image_TightWrap
en: Tight text wrapping
ru: Аккуратный перенос текста

note: MSG_HistoryPartRestore3
en: To continue anyway, press OK.
ru: Для продолжения нажмите "Да"

note: MSG_HistoryPartRestore4
en: To quit the restoration attempt, press Cancel.
ru: Для того, чтобы закончить попытку восстановления, нажмите "Отмена"

note: LANG_TR_TR
en: Turkish
ru: Турецкий

note: ENC_TURK_ISO
en: Turkish, ISO-8859-9
ru: Турецкий, ISO-8859-9

note: ENC_TURK_MAC
en: Turkish, Macintosh
ru: Турецкий, Macintosh

note: ENC_TURK_WIN
en: Turkish, Windows Code Page 1254
ru: Турецкий, Windows Code Page 1254

note: DLG_Image_WrapType
en: Type of text wrapping
ru: Тип переноса текста

note: LANG_UK_UA
en: Ukrainian
ru: Украинский

note: ENC_UKRA_KOI
en: Ukrainian, KOI8-U
ru: Украинский, KOI8-U

note: ENC_UKRA_MAC
en: Ukrainian, Macintosh
ru: Украинский, Macintosh

note: ENC_UNIC_UCS2
en: Unicode UCS-2
ru: Юникод UCS-2

note: ENC_UNIC_UCS_2BE
en: Unicode UCS-2 Big Endian
ru: Юникод UCS-2 Big Endian

note: ENC_UNIC_UCS_2LE
en: Unicode UCS-2 Little Endian
ru: Юникод UCS-2 Little Endian

note: ENC_UNIC_UCS4
en: Unicode UCS-4
ru: Юникод UCS-4

note: ENC_UNIC_UCS_4BE
en: Unicode UCS-4 Big Endian
ru: Юникод UCS-4 Big Endian

note: ENC_UNIC_UCS_4LE
en: Unicode UCS-4 Little Endian
ru: Юникод UCS-4 Little Endian

note: ENC_UNIC_UTF_16
en: Unicode UTF-16
ru: Юникод UTF-16

note: ENC_UNIC_UTF_16BE
en: Unicode UTF-16 Big Endian
ru: Юникод UTF-16 Big Endian

note: ENC_UNIC_UTF_16LE
en: Unicode UTF-16 Little Endian
ru: Юникод UTF-16 Little Endian

note: ENC_UNIC_UTF_32
en: Unicode UTF-32
ru: Юникод UTF-32

note: ENC_UNIC_UTF_32BE
en: Unicode UTF-32 Big Endian
ru: Юникод UTF-32 Big Endian

note: ENC_UNIC_UTF_32LE
en: Unicode UTF-32 Little Endian
ru: Юникод UTF-32 Little Endian

note: ENC_UNIC_UTF_7
en: Unicode UTF-7
ru: Юникод UTF-7

note: ENC_UNIC_UTF_8
en: Unicode UTF-8
ru: Юникод UTF-8

note: UntitledDocument
en: Untitled%d
ru: Безымянный_%d

note: DLG_Update
en: Update
ru: Обновить

note: LANG_UR
en: Urdu
ru: Урду

note: LANG_UR_PK
en: Urdu (Pakistan)
ru: Курдский (Пакистан)

note: LANG_UZ_UZ
en: Uzbek
ru: Узбекский

note: DLG_History_List_Title
en: Version history
ru: История изменений

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_VERSION DLG_History_Version
en: Version:
ru: Версия:

note: LANG_VI_VN
en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

note: ENC_VIET_TCVN
en: Vietnamese, TCVN
ru: Вьетнамский, TCVN

note: ENC_VIET_VISCII
en: Vietnamese, VISCII
ru: Вьетнамский, VISCII

note: ENC_VIET_WIN
en: Vietnamese, Windows Code Page 1258
ru: Вьетнамский, Windows Code Page 1258

note: DLG_MW_MoreWindows
en: View Document
ru: Просмотр документа

note: DLG_MW_Activate
en: View:
ru: Вид:

note: LANG_CY_GB
en: Welsh
ru: Уэльский

note: ENC_US_DOS
en: Western European, DOS/Windows Code Page 437
ru: Западно-европейский, DOS/Windows Code Page 437

note: ENC_MLNG_DOS
en: Western European, DOS/Windows Code Page 850
ru: Западно-европейский, DOS/Windows Code Page 850

note: ENC_WEST_HP
en: Western European, HP
ru: Западно-европейский, HP

note: ENC_WEST_ISO
en: Western European, ISO-8859-1
ru: Западно-европейский, ISO-8859-1

note: ENC_WEST_MAC
en: Western European, Macintosh
ru: Западно-европейский, Machintosh

note: ENC_WEST_NXT
en: Western European, NeXT
ru: Западно-европейский, NeXT

note: ENC_WEST_WIN
en: Western European, Windows Code Page 1252
ru: Западно-европейский, Windows Code Page 1252

note: TB_Zoom_WholePage
en: Whole Page
ru: Страница целиком

note: DLG_Image_Width
en: Width:
ru: Ширина:

note: DLG_IP_Width_Label
en: Width:
ru: Ширина:

note: LANG_WO_SN
en: Wolof (Senegal)
ru: Волоф (Сенегал)

note: DLG_QNXMB_Yes
en: Yes
ru: Да

note: LANG_YI
en: Yiddish
ru: Идиш

note: MSG_HistoryConfirmSave
en: You have to save changes to document %s before proceeding. Save now?
ru: Необходимо сохранить изменения документа %s перед обработкой. Сохранить сейчас?

note: DLG_Zoom_RadioFrameCaption
en: Zoom to
ru: Масштаб

note: DLG_UnixMB_No
en: _No
ru: _Нет

note: DLG_UnixMB_Yes
en: _Yes
ru: _Да

note: DLG_Unit_cm
en: cm
ru: см

note: DLG_DocComparison_Different
en: different
ru: различные

note: DLG_DocComparison_DivergingPos
en: diverging after document position %d
ru: Расходимость после позиции %d

note: DLG_DocComparison_Diverging
en: diverging after version %d of %s
ru: Расходимость после версии %d документа %s

note: DLG_DocComparison_Identical
en: identical
ru: Идентичные

note: DLG_Unit_inch
en: inch
ru: дюйм

note: DLG_Unit_mm
en: mm
ru: мм

note: DLG_Unit_pica
en: pica
ru: пики

note: DLG_DocComparison_Siblings
en: siblings
ru: потомки

note: DLG_DocComparison_Unrelated
en: unrelated
ru: несвязанные
