abiword - en to ar translation catalogue (1215 entries)

note: DLG_Styles_ErrNotTitle2
en:  - Reserved. 
     You cannot use this name. Choose Another
ar:  - مخصص.
     لا يمكنك اسخدام هذا الأسم، اختر اسما آخر

note: DLG_WordCount_Auto_Update
en:  Auto Update
ar:  تحديث آلي

note: DLG_PageSetup_Percent
en: % of normal size
ar: % من الحجم العادي

note: MSG_DlgNotImp
en: %s not implemented yet.
    
    If you are a programmer, feel free to add code in %s, line %d
    and mail patches to:
    
    	abiword-dev@abisource.com
    
    Otherwise, please be patient.
ar: %s ليس مضمنا حاليا.
    
    اذا كنت مبرمجا، اصف شفرات في %s، السطر %d
    و ارسل وصلة شفرية إلى:
    
    	abiword-dev@abisource.com
    
    غير ذلك، كن صبورا.

note: DLG_Tab_Radio_None
en: &1 None
ar: &1 لا شيئ

note: MENU_LABEL_HELP_ABOUT
en: &About %s
ar: &حول %s

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_ACCEPT_REVISION
en: &Accept revision
ar: &تقبل التنقيح

note: DLG_Spell_AddToDict MENU_LABEL_SPELL_ADD
en: &Add
ar: &اضافة

note: DLG_PageSetup_Adjust
en: &Adjust to:
ar: &ملائمة لـ:

note: MENU_LABEL_ALIGN
en: &Align
ar: &محاذاة

note: DLG_Options_Label_ViewAll
en: &All
ar: &الكل

note: MENU_LABEL_WEB_WEBPREVIEW
en: &As web page
ar: &كصفحة انترنت

note: DLG_Para_LabelAt
en: &At:
ar: &عند:

note: MENU_LABEL_TOOLS_AUTOSPELL
en: &Auto Spellcheck
ar: &مراجعة آلية للتهجئة

note: MENU_LABEL_TABLE_AUTOFIT
en: &Autofit Table
ar: &ملائمة آلية للجدول

note: DLG_Options_Label_PrefsAutoSave
en: &Automatically save this Scheme
ar: &حفظ آلي لهذه السيمة

note: MENU_LABEL_INSERT_AUTOTEXT
en: &Autotext
ar: &نص آلي

note: DLG_DateTime_AvailableFormats
en: &Available formats:
ar: &التهيئات المتوفرة:

note: DLG_Para_LabelBefore
en: &Before:
ar: &قبل:

note: MENU_LABEL_FMT_BOLD
en: &Bold
ar: &سميك

note: DLG_PageSetup_Bottom
en: &Bottom:
ar: &الأسفل:

note: MENU_LABEL_INSERT_BREAK
en: &Break
ar: &فاصل

note: MENU_LABEL_ALIGN_CENTER
en: &Center
ar: &توسيط

note: DLG_Spell_Change
en: &Change
ar: &تغيير

note: MENU_LABEL_INSERT_CLIPART
en: &Clip Art
ar: &

note: MENU_LABEL_FILE_CLOSE
en: &Close
ar: &غلق

note: DLG_Break_ColumnBreak
en: &Column break
ar: &فاصل بين الأعمدة

note: MENU_LABEL_FMT_COLUMNS
en: &Columns
ar: &جداول

note: MENU_LABEL_EDIT_COPY
en: &Copy
ar: &نسخ

note: DLG_Options_Label_PrefsCurrentScheme
en: &Current Preferences Scheme
ar: &سيمة التفضيلات الحالية

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE
en: &Delete
ar: &مسح

note: MENU_LABEL_INSERT_DELETE_HYPERLINK
en: &Delete hyperlink
ar: &حذف الوصلة

note: DLG_Options_Btn_CustomDict
en: &Dictionary...
ar: &معجم...

note: MENU_LABEL_FMT_DOCUMENT
en: &Document
ar: &مستند

note: MENU_LABEL_WINDOW
en: &Documents
ar: &مستندات

note: DLG_Para_PushNoHyphenate
en: &Don't hyphenate
ar: &لا ترسم واصلة

note: DLG_Options_Btn_IgnoreEdit MENU_LABEL_EDIT
en: &Edit
ar: &تحرير

note: DLG_Options_Label_SmartQuotesEnable
en: &Enable smart quotes
ar: &تفعيل المقتبسات الذكية

note: MENU_LABEL_INSERT_ENDNOTE
en: &Endnote
ar: &ملحوظة سفلى

note: DLG_Break_EvenPage
en: &Even page
ar: &صفحة زوجية

note: MENU_LABEL_VIEW_TB_EXTRA
en: &Extra
ar: &إضافي

note: MENU_LABEL_INSERT_FIELD
en: &Field
ar: &حقل

note: DLG_Field_Fields
en: &Fields:
ar: &حقول:

note: MENU_LABEL_FILE
en: &File
ar: &ملف

note: MENU_LABEL_EDIT_FIND
en: &Find
ar: &بحث

note: DLG_FR_FindNextButton
en: &Find Next
ar: &بحث عن التالي

note: MENU_LABEL_FMT_FONT
en: &Font
ar: &خط

note: DLG_PageSetup_Footer
en: &Footer:
ar: &هامش:

note: MENU_LABEL_INSERT_FOOTNOTE
en: &Footnote
ar: &ملحوظة هامش

note: MENU_LABEL_TABLE_FORMAT
en: &Format Table
ar: &جدول التهييئات

note: MENU_LABEL_VIEW_TB_FORMAT
en: &Formatting
ar: &تهييئ

note: MENU_LABEL_INSERT_GRAPHIC
en: &From File
ar: &من ملف

note: MENU_LABEL_EDIT_GOTO
en: &Go To
ar: &اذهب إلى

note: MENU_LABEL_VIEW_HEADFOOT
en: &Header and Footer
ar: &ترويسة و هامش

note: DLG_PageSetup_Header
en: &Header:
ar: &ترويسة:

note: DLG_PageSetup_Height
en: &Height:
ar: &الارتفاع:

note: MENU_LABEL_HELP
en: &Help
ar: &مساعدة

note: DLG_Options_Label_ViewHiddenText
en: &Hidden Text
ar: &نص مخفي

note: MENU_LABEL_INSERT_HYPERLINK
en: &Hyperlink
ar: &وصلة

note: DLG_Spell_Ignore
en: &Ignore
ar: &تجاهل

note: MENU_LABEL_SPELL_IGNOREALL
en: &Ignore All
ar: &تجاهل الكل

note: DLG_Para_TabLabelIndentsAndSpacing
en: &Indents and Spacing
ar: &التجويفات و الفراغات

note: MENU_LABEL_INSERT MENU_LABEL_TABLE_INSERT
en: &Insert
ar: &ادراج

note: MENU_LABEL_INSERT_FILE
en: &Insert File
ar: &إدراج ملف

note: MENU_LABEL_FMT_ITALIC
en: &Italic
ar: &مائل

note: MENU_LABEL_ALIGN_JUSTIFY
en: &Justify
ar: &تنظيم

note: DLG_Para_PushKeepLinesTogether
en: &Keep lines together
ar: &الإحتفاظ بالسطور مجمعة

note: DLG_PageSetup_Landscape
en: &Landscape
ar: &عرضي

note: MENU_LABEL_TOOLS_LANGUAGE
en: &Language
ar: &اللغة

note: MENU_LABEL_ALIGN_LEFT
en: &Left
ar: &اليسار

note: DLG_Para_LabelLeft DLG_PageSetup_Left
en: &Left:
ar: &اليسار:

note: MENU_LABEL_TOOLS_MAILMERGE
en: &Mail Merge
ar: دمج ال&بريد

note: DLG_PageSetup_Margin
en: &Margin
ar: &حاشية

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_MARK
en: &Mark revisions while typing
ar: &تعليم التنقيحات عند الكتابة

note: DLG_FR_MatchCase
en: &Match case
ar: &مقابلة الحالة

note: MENU_LABEL_TABLE_MERGE_CELLS
en: &Merge Cells
ar: &دمج الخلايا

note: MENU_LABEL_WINDOW_MORE
en: &More Documents
ar: &مستندات أكثر

note: DLG_Goto_Label_Name
en: &Name:
ar: &الاسم:

note: MENU_LABEL_FILE_NEW
en: &New
ar: &جديد

note: MENU_LABEL_WINDOW_NEW
en: &New Window
ar: &نافذة جديدة

note: DLG_Break_NextPage
en: &Next page
ar: &الصفحة التالية

note: MENU_LABEL_VIEW_NORMAL
en: &Normal Layout
ar: &تصميم عادي

note: DLG_Goto_Label_Number
en: &Number:
ar: &رقم:

note: DLG_Break_OddPage
en: &Odd page
ar: &صفحة غريبة

note: MENU_LABEL_FILE_OPEN
en: &Open
ar: &فتح

note: MENU_LABEL_FMT_OVERLINE
en: &Overline
ar: &فوق السطر

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_WIDTH
en: &Page Width
ar: &عرض الصفحة

note: DLG_Break_PageBreak
en: &Page break
ar: &فاصل بين الصفحات

note: MENU_LABEL_FMT_PARAGRAPH
en: &Paragraph
ar: &فقرة

note: MENU_LABEL_EDIT_PASTE
en: &Paste
ar: &لصق

note: MENU_LABEL_INSERT_PICTURE
en: &Picture
ar: &صورة

note: DLG_PageSetup_Portrait
en: &Portrait
ar: &طولي

note: MENU_LABEL_TOOLS_OPTIONS
en: &Preferences
ar: &تفضيلات

note: MENU_LABEL_FILE_PRINT
en: &Print
ar: &طبع

note: MENU_LABEL_VIEW_PRINT
en: &Print Layout
ar: &تصميم الطبع

note: MENU_LABEL_FILE_EXIT
en: &Quit
ar: &إنهاء

note: MENU_LABEL_EDIT_REDO
en: &Redo
ar: &اعادة

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_REJECT_REVISION
en: &Reject revision
ar: &رفض التنقيح

note: DLG_FR_ReplaceButton
en: &Replace
ar: &استبدال

note: DLG_Options_Btn_IgnoreReset
en: &Reset
ar: &اعداة الضبط

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS
en: &Revisions
ar: &تنقيحات

note: MENU_LABEL_ALIGN_RIGHT
en: &Right
ar: &اليمين

note: DLG_Para_LabelRight DLG_PageSetup_Right
en: &Right:
ar: &اليمين:

note: DLG_Options_Label_ViewRuler
en: &Ruler
ar: &مسطرة

note: MENU_LABEL_FILE_SAVE
en: &Save
ar: &حفظ

note: MENU_LABEL_FILE_SAVEIMAGE
en: &Save Image As
ar: &حفط الصورة كـ

note: MENU_LABEL_WEB_SAVEASWEB
en: &Save web page
ar: &حفظ صفحة الانترنت

note: MENU_LABEL_HELP_SEARCH
en: &Search for Help
ar: &بحث عن صفحلت المساعدة

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT
en: &Select
ar: &اختيار

note: MENU_LABEL_TOOLS_REVISIONS_SET_VIEW_LEVEL
en: &Select revision
ar: &اختيار التنقيح

note: MENU_LABEL_VIEW_STATUSBAR
en: &Show Status Bar
ar: &اظهار عمود الحالة

note: DLG_Para_LabelSpecial
en: &Special:
ar: &خاص:

note: MENU_LABEL_TOOLS_SPELLING
en: &Spelling
ar: &التهجئة

note: MENU_LABEL_VIEW_TB_STD
en: &Standard
ar: &قياسي

note: DLG_Options_Label_ViewStatusBar
en: &Status bar
ar: &عمود الحالة

note: MENU_LABEL_FMT_SUBSCRIPT
en: &Subscript
ar: &

note: DLG_Para_PushSuppressLineNumbers
en: &Suppress line numbers
ar: &إزالة أرقام السطور

note: MENU_LABEL_VIEW_TB_TABLE
en: &Table
ar: &جدول

note: MENU_LABEL_FMT_TABS
en: &Tabs
ar: &ألسنة

note: DLG_Para_ButtonTabs
en: &Tabs...
ar: &ألسنة...

note: MENU_LABEL_VIEW_TOOLBARS
en: &Toolbars
ar: &أعمدة الأدوات

note: MENU_LABEL_TOOLS
en: &Tools
ar: &أدوات

note: DLG_PageSetup_Top
en: &Top:
ar: &الأعلى:

note: DLG_Field_Types
en: &Types:
ar: ����&انواع:

note: MENU_LABEL_FMT_UNDERLINE
en: &Underline
ar: &تسطير

note: MENU_LABEL_EDIT_UNDO
en: &Undo
ar: &تراجع

note: DLG_Options_Label_ViewUnits DLG_PageSetup_Units
en: &Units:
ar: &وحدات:

note: MENU_LABEL_VIEW
en: &View
ar: &عرض

note: MENU_LABEL_VIEW_WEB
en: &Web Layout
ar: &تصميم الانترنت

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_WHOLE
en: &Whole Page
ar: &كامل الصفحة

note: DLG_Para_PushWidowOrphanControl
en: &Widow/Orphan control
ar: &ضابط أرمل/يتيم

note: DLG_PageSetup_Width
en: &Width:
ar: &العرض:

note: MENU_LABEL_TOOLS_WORDCOUNT
en: &Word Count
ar: &عد الكلمات

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_MENU MENU_LABEL_VIEW_ZOOM
en: &Zoom
ar: &تكبير

note: DLG_Spell_NoSuggestions
en: (no spelling suggestions)
ar: (لا إقتراحات تهجئة)

note: DLG_Para_SpecialNone
en: (none)
ar: (لاشيء)

note: TOOLBAR_LABEL_1COLUMN TOOLBAR_STATUSLINE_1COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_1COLUMN
en: 1 Column
ar: جدول 1

note: TOOLBAR_LABEL_MIDDLE_SPACE
en: 1.5 Spacing
ar: فراغ 1.5

note: DLG_Para_SpacingHalf
en: 1.5 lines
ar: سطور 1.5

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MIDDLE_SPACE TOOLBAR_TOOLTIP_MIDDLE_SPACE
en: 1.5 spacing
ar: فراغ 1.5

note: TOOLBAR_LABEL_PARA_12BEFORE
en: 12 pt before
ar: 12 نقطة قبل

note: TOOLBAR_LABEL_2COLUMN TOOLBAR_STATUSLINE_2COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_2COLUMN
en: 2 Columns
ar: عمودان

note: TOOLBAR_LABEL_3COLUMN TOOLBAR_STATUSLINE_3COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_3COLUMN
en: 3 Columns
ar: 3 أعمدة

note: DLG_Goto_Btn_Prev
en: << Prev
ar: سابق <<

note: DLG_Options_Label_SpellSuggest
en: A&lways suggest corrections
ar: اقترح د&ائما تصحيحات

note: FIELD_DateTime_AMPM
en: AM/PM
ar: صباحا/مساءا

note: MSG_IE_BogusDocument
en: AbiWord cannot open %s. It appears to be an invalid document
ar: لم يتمكن أبي ورد من فتح %s. يبدو أن المستند غير سليم

note: MSG_SpellSelectionDone
en: AbiWord finished checking the selection.
ar: غنتهى أبي ورد من مراجعة المنتقى

note: DLG_FR_FinishedReplace
en: AbiWord has finished its search of the document and has made %d replacements.
ar: انتهى أبي ورد من بحث المستند و قد قام بـ % تبديلات

note: DLG_FR_FinishedFind
en: AbiWord has finished searching the document.
ar: انتهى ﻷبي ورد من بحث المستند.

note: DLG_DlFile_Status
en: Abiword is now downloading %s from:
    %s
ar: أبي ورد بصدد إنزال %s من:
    %s

note: MENU_LABEL_HELP_ABOUT_GNU
en: About &GNU Free Software
ar: حول &برامج جينو الحرة

note: MENU_LABEL_HELP_ABOUTOS
en: About &Open Source
ar: حول &فكرة المصادر المكشوفة

note: MENU_LABEL_HELP_ABOUT_GNOMEOFFICE
en: About G&NOME Office
ar: حول ج&نوم أفيس

note: MENU_STATUSLINE_HELP_ABOUT_GNOMEOFFICE
en: About the GNOME Office project
ar: حول مشروع جنوم أفيس

note: MENU_STATUSLINE_HELP_ABOUT_GNU
en: About the GNU project
ar: حول مشروع جينو

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_ACCEPT_REVISION
en: Accept the suggested change
ar: تقبل التغيير المقترح

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ADD_COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_ADD_COLUMN
en: Add a column to this table after the current column
ar: اضافة عموج لهذا الجدول حذو العمود الحالي

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ADD_ROW TOOLBAR_TOOLTIP_ADD_ROW
en: Add a row to this table after the current row
ar: اضافة سطر لهذا الجدول حذو السطر الحالي

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BORDERS
en: Add borders and shading to the selection
ar: اضافة حدود و ضل للمنتقى

note: TOOLBAR_LABEL_ADD_COLUMN
en: Add column after
ar: اضافة العمود بعد

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BULLETS
en: Add or modify bullets and numbering for selected paragraphs
ar: اضفة أو تغيير الرصاصات و الترقيم للفقرات المنتقات

note: TOOLBAR_LABEL_ADD_ROW
en: Add row after
ar: اضافة سطر بعد

note: MENU_STATUSLINE_SPELL_ADD
en: Add this word to the custom dictionary
ar: اضافة هذه الكلمة للقاموس الخاص

note: DLG_Styles_ModifyTemplate
en: Add to template
ar: اضافة للنموذج

note: DLG_Para_LabelAfter
en: Aft&er:
ar: ب&عد:

note: DLG_Para_LabelAlignment
en: Ali&gnment:
ar: الم&حاذاة:

note: DLG_Tab_Label_Alignment
en: Alignment
ar: المحاذاة

note: DLG_PageNumbers_Alignment
en: Alignment:
ar: المحاذاة:

note: DLG_Styles_LBL_All
en: All
ar: الكل

note: DLG_Options_Label_CheckAllowCustomToolbars
en: Allow Custom Toolbars
ar: المساح بأعمدة الأدوات الخاصة

note: DLG_Options_Label_CheckWhiteForTransparent
en: Allow screen colors other than white
ar: السماح بألوان للشاشة غير الأبيض

note: FIELD_Application
en: Application
ar: تطبيق

note: DLG_Options_Btn_Apply
en: Apply
ar: تطبيق

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMTPAINTER TOOLBAR_TOOLTIP_FMTPAINTER
en: Apply the previously copied paragraph formatting onto the selected text
ar: تطبيق تهيئة الفقرة المنسوخة آنفا على النص المنتقى

note: DLG_Lists_Apply_Current
en: Apply to Current List
ar: تطبيق على القائمة الحالية

note: DLG_FormatTable_Apply_To
en: Apply to:
ar: تطبيق على:

note: DLG_Lists_Arabic_List
en: Arabic List
ar: قائمة عربية

note: DLG_Para_SpacingAtLeast
en: At least
ar: على الأقل

note: DLG_Lists_Resume
en: Attach to Previous List
ar: ربط بقائمة سابقة

note: AUTOTEXT_ATTN_1 MENU_LABEL_AUTOTEXT_ATTN
en: Attention:
ar: انتبه:

note: DLG_MetaData_Author_LBL
en: Author:
ar: المؤلف:

note: DLG_Options_Label_AutoSaveCurrent
en: Auto &save current file every
ar: حفظ آ&لي للملف الحالي كل

note: DLG_Options_Label_AutoSave
en: Auto Save
ar: حفظ آلي

note: DLG_Options_Label_SpellAutoReplace
en: Auto replace misspelled words
ar: تبديل آلي للكلمات المهجوءة خطأ

note: DLG_InsertTable_AutoFit
en: AutoFit behavior
ar: سلوك الملائمة الآلية

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_AUTOFIT
en: Autofit Table
ar: ملائمة آلية للجدول

note: DLG_InsertTable_AutoColSize
en: Automatic column size
ar: الحجم الآلي للعمود

note: DLG_Options_Label_CheckAutoLoadPlugins
en: Automatically load all plugins found
ar: تحميل آلي لجميع الملحقات المعثور عليها

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_AUTOSPELL
en: Automatically spell-check the document
ar: مراجعة آلية لتهجئة المستند

note: DLG_Styles_ModifyAutomatic
en: Automatically update
ar: تحديث آلي

note: DLG_Styles_Available
en: Available Styles
ar: الأساليب المتوفرة

note: DLG_Para_LabelBy
en: B&y:
ar: م&ن:

note: MENU_LABEL_FMT_BACKGROUND
en: Back&ground
ar: ال&خلفية

note: DLG_FormatTable_Background
en: Background
ar: الخلفية

note: DLG_FormatTable_Background_Color
en: Background color:
ar: لون الخلفية:

note: DLG_Tab_Radio_Bar
en: Bar
ar: عمود

note: TabToggleBarTab
en: Bar Tab
ar: لسان العمود

note: DLG_Styles_ModifyBasedOn
en: Based On:
ar: مؤسس على:

note: AUTOTEXT_CLOSING_1
en: Best regards,
ar: أفضل التقديرات،

note: AUTOTEXT_CLOSING_2
en: Best wishes,
ar: أفضل الأماني،

note: DLG_Options_Label_BiDiOptions
en: Bi-Directional Options
ar: خيارات الكتابة ذات الاتجاهين

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_BOLD TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_BOLD TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_BOLD
en: Bold
ar: سميك

note: MENU_LABEL_INSERT_BOOKMARK
en: Boo&kmark
ar: علا&مة موقع

note: DLG_Goto_Target_Bookmark
en: Bookmark
ar: علامة موقع

note: MSG_BookmarkNotFound
en: Bookmark "%s" was not found in this document.
ar: لم توجد علامة الموقع "%s" في هذا المستند.

note: DLG_FormatTable_Border_Color
en: Border color:
ar: لون الحد:

note: DLG_FormatTable_Borders
en: Borders
ar: حدود

note: MENU_LABEL_FMT_BORDERS
en: Borders and Shading
ar: حدود و ضلال

note: BottomMarginStatus
en: Bottom Margin [%s]
ar: الهامش السفلي [%s]

note: MENU_LABEL_FMT_BOTTOMLINE TOOLBAR_LABEL_FMT_BOTTOMLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_BOTTOMLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_BOTTOMLINE
en: Bottomline
ar: تحت السطر

note: DLG_Lists_Box_List
en: Box List
ar: قائمة الصناديق

note: DLG_Break_BreakTitle
en: Break
ar: فاصل

note: FIELD_Application_BuildId
en: Build Id.
ar: هوية المركب.

note: FIELD_Application_Options
en: Build Options
ar: خيارات التركيب

note: FIELD_Application_Target
en: Build Target
ar: وجهة التركيب

note: DLG_Lists_Type_bullet
en: Bullet
ar: رصاصة

note: DLG_Lists_Bullet_List
en: Bullet List
ar: قائمة الرصاصات

note: TOOLBAR_LABEL_LISTS_BULLETS TOOLBAR_STATUSLINE_LISTS_BULLETS TOOLBAR_TOOLTIP_LISTS_BULLETS
en: Bullets
ar: رصاصات

note: MENU_LABEL_FMT_BULLETS
en: Bullets and &Numbering
ar: رصاصات و &ترقيم

note: DLG_Options_Label_Look
en: Button Style
ar: أسلوب الأزار

note: MENU_LABEL_FMT_TOGGLECASE
en: C&hange Case
ar: حالة الت&غيير

note: MENU_LABEL_HELP_CREDITS
en: C&redits
ar: الم&شاركين

note: AUTOTEXT_MAIL_1
en: CERTIFIED MAIL
ar: بريد موثق

note: AUTOTEXT_MAIL_2
en: CONFIDENTIAL
ar: سري

note: MSG_NoBreakInsideTable
en: Can not insert a Break inside a table
ar: لا يمكن ادراج فاصل داخل جدول

note: DLG_Styles_ErrStyleCantDelete
en: Cannot delete this style
ar: لا يمكن حذف هذا الأسلوب

note: DLG_Styles_ErrStyleBuiltin
en: Cannot modify a builtin style
ar: لا يمكن تغيير أسلوب مركب فيه

note: DLG_MetaData_Category_LBL
en: Category:
ar: الصنف

note: DLG_Tab_Radio_Center DLG_PageNumbers_Center TOOLBAR_LABEL_ALIGN_CENTER
en: Center
ar: توسيط

note: TabToggleCenterTab
en: Center Tab
ar: اللسان الوسط

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_CENTER TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_CENTER
en: Center alignment
ar: ترصيف موسط

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_CENTER
en: Center-align the paragraph
ar: ترصيف موسط للفقرة

note: DLG_Para_AlignCentered
en: Centered
ar: موسط

note: DLG_Spell_ChangeTo
en: Change &to:
ar: تغيير &لـ:

note: DLG_Spell_ChangeAll
en: Change A&ll
ar: تغيير ال&كل

note: DLG_Background_Title
en: Change Background Color
ar: تغيير لون الخلفية

note: DLG_ToggleCase_Title
en: Change Case
ar: تغيير الحالة

note: DLG_Lists_Cur_Change_Start
en: Change Current 
    List
ar: تغيير القائمة 
    الحلية

note: DLG_Background_TitleHighlight
en: Change Highlight Color
ar: تغيير لون الإبراز

note: DLG_Background_TitleFore
en: Change Text Color
ar: تغيير لون النص

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_DOM_DIRECTION TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_DOM_DIRECTION
en: Change dominant direction of paragraph
ar: تغيير إتجاه الفقرة السائد

note: MENU_STATUSLINE_FMT_TOGGLECASE
en: Change the case of the selected text
ar: تغيير حالة النص المنتقى

note: MENU_STATUSLINE_FMT_FONT
en: Change the font of the selected text
ar: تغيير خط النص المنتقى

note: MENU_STATUSLINE_FMT_PARAGRAPH
en: Change the format of the selected paragraph
ar: تغيير تهيئة الفقرة المنتقات

note: MENU_STATUSLINE_FMT_LANGUAGE MENU_STATUSLINE_TOOLS_LANGUAGE
en: Change the language of the selected text
ar: تغيير لغة النص المنتقى

note: MENU_STATUSLINE_FMT_COLUMNS
en: Change the number of columns
ar: تغيير أرقام الأعمدة

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PAGESETUP
en: Change the printing options
ar: تغيير خيارات الطباعة

note: MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_1 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_2 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_3 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_4 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_5 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_6 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_7 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_8 MENU_STATUSLINE_SPELL_SUGGEST_9
en: Change to this suggested spelling
ar: تغيير للتهجئة المقترحة

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BACKGROUND
en: Change your document's background color
ar: تغيير لون خلفيات مستنداتك

note: DLG_Styles_ModifyCharacter
en: Character
ar: الرمز

note: FIELD_Numbers_CharCount
en: Character Count
ar: عدد الرموز

note: FIELD_Numbers_NbspCount
en: Character Count (w/o spaces)
ar: عدد الرموز (ب/بدون فراغات

note: DLG_Styles_CharPrev
en: Character Preview
ar: لمحة عن الرمز

note: DLG_WordCount_Characters_No
en: Characters (no spaces)
ar: رموز (لا فراغات

note: DLG_WordCount_Characters_Sp
en: Characters (with spaces)
ar: رموز (بفراغات

note: MENU_LABEL_TOOLS_SPELL
en: Check &Spelling
ar: مراجعة ال&تهجئة

note: MENU_LABEL_HELP_CHECKVER
en: Check &Version
ar: مراجعة الإ&صدارة

note: DLG_Options_Label_SpellCheckAsType
en: Check s&pelling as you type
ar: مراجعة ال&تهجئة أثناء كتابتك

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_SPELL
en: Check the document for incorrect spelling
ar: مراجعة المستند لتهجية خاطئة

note: DLG_NEW_Choose
en: Choose
ar: اختيار

note: DLG_Options_Label_ChooseForTransparent
en: Choose Screen Color
ar: اختيار لون الشاشة

note: DLG_NEW_Title
en: Choose a Template
ar: اختيار قالب

note: DLG_Options_Label_ColorChooserLabel
en: Choose screen color for AbiWord
ar: اختيار لون شاشة لأبي ورد

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_SET_VIEW_LEVEL
en: Choose which revision you wish to view
ar: اختر أي التنقيحات تريد عرضها

note: DLG_Goto_Label_Help
en: Choose your target in the left side.
    If you want to use the "Go To" button, just fill the Number Entry with the desired number.  You can use + and - to perform relative movement.	I.e., if you write "+2" and you select "Line", the "Go To" will go 2 lines below your current position.
ar: اختر هدفك في الحهةة اليسرى.
    اذا كنت تريج استخدام زر "اذهب إلى"، املئ خانة العددبالعدد المرغوب. يمكنك استعمال + و - لتأدية حركة نسبية.	I.e.,اذا تكتب "+2" ثم تختار "سطر"، فسيذهب "اذهب إلى"سطران تحت موقعك الحالي.

note: MENU_LABEL_EDIT_CLEAR
en: Cle&ar
ar: &مسح

note: DLG_Tab_Button_Clear
en: Clear
ar: مسح

note: DLG_Tab_Button_ClearAll
en: Clear &All
ar: &مسح الكل

note: DLG_Background_ClearClr
en: Clear Background Color
ar: مسح لون الخلفية

note: DLG_Background_ClearHighlight
en: Clear Highlight Color
ar: مسح لون الإبراز

note: MSG_QueryExit
en: Close all windows and exit?
ar: غلق جميع النوافذ ثم الخروج؟

note: MENU_STATUSLINE_FILE_EXIT
en: Close all windows in the application and exit
ar: غلق جميع نوافذ التطبيق ثم الخروج

note: MENU_STATUSLINE_FILE_CLOSE
en: Close the document
ar: غلق المستند

note: MENU_LABEL_AUTOTEXT_CLOSING
en: Closing:
ar: جاري الغلق:

note: ColumnGapStatus
en: Column Gap [%s]
ar: فجوة العمود [%s]

note: ColumnStatus
en: Column [%d]
ar: العمود [%d]

note: DLG_Column_ColumnTitle
en: Columns
ar: أعمدة

note: DLG_ListRevisions_Column2Label
en: Comment
ar: تعليق

note: DLG_MarkRevisions_Comment2Label
en: Comment to be associated with the revision:
ar: التعليق للضم مع التنقيح:

note: FIELD_Application_CompileDate
en: Compile Date
ar: تاريخ التجميع

note: FIELD_Application_CompileTime
en: Compile Time
ar: وقت التجميع

note: DLG_Break_Continuous
en: Con&tinuous
ar: م&تصل

note: DLG_MarkRevisions_Check1Label
en: Continue previous revision (number %d)
ar: متابعة التنقيحة ألاخيرة (الرقم %d)

note: FIELD_Document_Contributor
en: Contributor
ar: المشارك

note: DLG_MetaData_CoAuthor_LBL
en: Contributor(s):
ar: المشاركون:

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_COPY TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_COPY TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_COPY
en: Copy
ar: نسخ

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_COPY
en: Copy the selection and put it on the Clipboard
ar: نسخ المنتقى و وضع عند الحافظة الوسيطة

note: AUTOTEXT_CLOSING_3
en: Cordially,
ar: بكل ود،

note: MSG_IE_CouldNotOpen
en: Could not open file %s for writing
ar: لم يمن فتح الملف %s للكتابة

note: MSG_OpenFailed
en: Could not open file %s.
ar: لم يمكن فتح الملف %s.

note: MSG_IE_CouldNotWrite
en: Could not write to file %s
ar: لم يمكن الكتابة للملف %s

note: MSG_SaveFailed
en: Could not write to the file %s.
ar: لم يمكن الكتابة للملف %s.

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_WORDCOUNT
en: Count the number of words in the document
ar: عد عدد الكلمات في المستند

note: FIELD_Document_Coverage
en: Coverage
ar: تغطية

note: DLG_MetaData_Coverage_LBL
en: Coverage:
ar: التغطية:

note: DLG_NEW_Tab1_FAX1
en: Create a fax
ar: انشاء فاكس

note: DLG_NEW_Tab1_WP1
en: Create a new blank document
ar: انشاء مستند فارغ

note: MENU_STATUSLINE_FILE_NEW TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_NEW TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_NEW
en: Create a new document
ar: إنشاء مستند جديد

note: DLG_NEW_Create
en: Create new document from a Template
ar: انشاء مستند جديد من نموذج

note: FIELD_Document_Creator
en: Creator
ar: المنشئ

note: MENU_LABEL_EDIT_CUT
en: Cu&t
ar: ق&ص

note: FIELD_Datetime_CurrentDate
en: Current Date
ar: التاريخ الحالي

note: DLG_Lists_Current_Font
en: Current Font
ar: الخط الحالي

note: DLG_Lists_Current_List_Label
en: Current List Label
ar: علامة قائمة الحالية

note: DLG_Lists_Current_List_Type
en: Current List Type
ar: نوع القائمة الحالي

note: MSG_EmptySelection
en: Current Selection is Empty
ar: المنتقى الحالي فارغ

note: DLG_Styles_DefCurrent
en: Current Settings
ar: التعيينات الحالية

note: FIELD_Datetime_CurrentTime
en: Current Time
ar: الوقت الحالي

note: DLG_Options_Label_ViewCursorBlink
en: Cursor &blink
ar: و&ميض المؤشر

note: DLG_Options_Label_SpellCustomDict
en: Custom Dictionary:
ar: معجم خاص:

note: FIELD_DateTime_Custom
en: Customizable date/time
ar: تاريخ/وقت قابلان للتخصيص

note: DLG_Lists_Customize
en: Customized List
ar: قائمة مخصصة

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_CUT TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_CUT TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_CUT
en: Cut
ar: قص

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_CUT
en: Cut the selection and put it on the Clipboard
ar: قص المنتقى ووضعه عند الحافظة الوسيطة

note: DLG_Lists_Dashed_List
en: Dashed List
ar: قائمة معلمة

note: FIELD_Document_Date
en: Date
ar: التاريخ

note: MENU_LABEL_INSERT_DATETIME
en: Date and &Time
ar: التاريخ و الو&قت

note: DLG_DateTime_DateTimeTitle FIELD_Type_Datetime
en: Date and Time
ar: التاريخ و الوقت

note: FIELD_DateTime_DOY
en: Day # in the year
ar: اليوم # في السنة

note: DLG_Options_Btn_Default
en: De&faults
ar: الإ&فتراضات

note: AUTOTEXT_SALUTATION_1
en: Dear Mom and Dad,
ar: والداي العزيزين،

note: AUTOTEXT_SALUTATION_2
en: Dear Sir or Madam:
ar: سيدتي:

note: DLG_Tab_Radio_Decimal
en: Decimal
ar: عشري

note: TabToggleDecimalTab
en: Decimal Tab
ar: لسان عشري

note: TOOLBAR_LABEL_UNINDENT TOOLBAR_STATUSLINE_UNINDENT TOOLBAR_TOOLTIP_UNINDENT
en: Decrease indent
ar: تخفيض التجويف

note: FIELD_DateTime_DefaultDateNoTime
en: Default date (w/o time)
ar: التاريخ الإفتراضي (ب/بدون وقت)

note: FIELD_DateTime_DefaultDate
en: Default date representation
ar: التمثيل الوقي الإفتراضي

note: DLG_Options_Label_DefLangForDocs
en: Default language for documents
ar: لغة المستندات الإفتراضية

note: DLG_Options_Label_DefaultPageSize
en: Default page size
ar: حجم الصفحة الإفتراضي

note: DLG_Tab_Label_DefaultTS
en: Default tab stops:
ar: الماسكات الإفتراضية للألسنة:

note: DLG_Options_Label_DirectionRtl
en: Default to right-to-left direction of text
ar: جعل إتجاه النص من اليمين إلى اليسار إفتراضا

note: MENU_STATUSLINE_FMT_STYLE
en: Define or apply style for the selection
ar: تعريف أو تطبيق أسلوب للمنتقى

note: DLG_Styles_Delete MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE
en: Delete
ar: حذف

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE_CELLS
en: Delete &Cells
ar: حذف &خلايا

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE_ROWS
en: Delete &Rows
ar: حذف &أعمدة

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE_TABLE
en: Delete &Table
ar: حذف &جدول

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_CELLS
en: Delete Cells
ar: حذف خلايا

note: MENU_LABEL_TABLE_DELETE_COLUMNS
en: Delete Co&lumns
ar: حذف أ&عمدة

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_COLUMNS
en: Delete Columns
ar: حذف جداول

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_ROWS
en: Delete Rows
ar: حذف سطور

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_DELETE_TABLE
en: Delete Table
ar: حذف جدول

note: TOOLBAR_LABEL_DELETE_COLUMN
en: Delete column
ar: حذف عمود

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_DELETE_HYPERLINK
en: Delete hyperlink
ar: حذف وصلة

note: TOOLBAR_LABEL_DELETE_ROW
en: Delete row
ar: حذف سطر

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_CLEAR
en: Delete the selection
ar: حذف المنتقى

note: TOOLBAR_STATUSLINE_DELETE_COLUMN TOOLBAR_TOOLTIP_DELETE_COLUMN
en: Delete this column from its table
ar: حذف هذا العمود من جدوله

note: TOOLBAR_STATUSLINE_DELETE_ROW TOOLBAR_TOOLTIP_DELETE_ROW
en: Delete this row from its table
ar: حذف هذا السطر من جدوله

note: DLG_Styles_Description DLG_Styles_ModifyDescription FIELD_Document_Description
en: Description
ar: الوصف

note: DLG_MetaData_Description_LBL
en: Description:
ar: الوصف:

note: DLG_Options_Label_UseContextGlyphs
en: Determine correct glyph shapes from context
ar: تحديد أشكال الغليفات الصحيحة من الحالة

note: DLG_Lists_Diamond_List
en: Diamond List
ar: قائمة الألماس

note: DLG_HdrFtr_FooterFirst
en: Different Footer on First page
ar: هامش مغاية على الصفحة الأولى

note: DLG_HdrFtr_FooterLast
en: Different Footer on Last page
ar: هامش مغاير على الصفحة الأخيرة

note: DLG_HdrFtr_FooterEven
en: Different Footer on facing pages
ar: هامش مغاير على الصفحات المتقابلة

note: DLG_HdrFtr_HeaderFirst
en: Different Header on First page
ar: ترويسة مغايرة على الصفحة الأولى

note: DLG_HdrFtr_HeaderLast
en: Different Header on Last page
ar: ترويسة مغايرة على الصفحة الأخيرة

note: DLG_HdrFtr_HeaderEven
en: Different Header on facing pages
ar: ترويسة مغايرة على الصفحات المتقابلة

note: MENU_STATUSLINE_HELP_CREDITS
en: Display Credits
ar: عرض المساهمين

note: MENU_STATUSLINE_HELP_CONTENTS
en: Display Help Contents
ar: عرض محتويات المساعدة

note: MENU_STATUSLINE_HELP_INDEX
en: Display Help Index
ar: عرض فهرس المساعدة

note: MENU_STATUSLINE_HELP_ABOUTOS
en: Display information about Open Source
ar: عرض معلمومات حول فكرة المصادر المكشوفة

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_SHOWPARA
en: Display non-printing characters
ar: عرض الرموز التي لا يمكن طباعتها

note: MENU_STATUSLINE_HELP_ABOUT
en: Display program information, version number, and copyright
ar: عرض معلمومات حول البرنامج و رقم الأصدارة و حقوق الطبع

note: MENU_STATUSLINE_HELP_CHECKVER
en: Display program version number
ar: عرض رقم إصدارة البرنامج

note: DLG_Options_Prompt_IgnoreResetAll
en: Do you want to reset ignored words in all the documents?
ar: هل تريد اعادة ضبط الكلمات المتجاهلة في جميع المستندات؟

note: DLG_Options_Prompt_IgnoreResetCurrent
en: Do you want to reset ignored words in the current document?
ar: هل تريد إعادة ضبط الكلمات المتجاهلة في المستند الحالي؟

note: FIELD_Type_Document
en: Document
ar: المستند

note: DLG_MetaData_Title
en: Document Properties
ar: خصائص المستند

note: DLG_Para_SpacingDouble
en: Double
ar: مضاعف

note: TOOLBAR_LABEL_DOUBLE_SPACE
en: Double Spacing
ar: مضاعفة الفراغات

note: TOOLBAR_STATUSLINE_DOUBLE_SPACE TOOLBAR_TOOLTIP_DOUBLE_SPACE
en: Double spacing
ar: مضاعفة الفراغات

note: DLG_DlFile_Title
en: Downloading file...
ar: جاري إنزال الملف...

note: MENU_LABEL_EDIT_EDITFOOTER TOOLBAR_LABEL_EDIT_FOOTER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_FOOTER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_FOOTER
en: Edit Footer
ar: ��تحرير الهامش

note: MENU_LABEL_EDIT_EDITHEADER TOOLBAR_LABEL_EDIT_HEADER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_HEADER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_HEADER
en: Edit Header
ar: ��تحرير الترويسة

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_HEADFOOT
en: Edit text at the top or bottom of every page
ar: تحرير النص عند أعلى و أسفل كل صفحة

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_EDITFOOTER
en: Edit the Footer on the current page
ar: ��تحرير الهامش عند الصفحة الحالية

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_EDITHEADER
en: Edit the Header on the current page
ar: تحرير الترويسة عند الصفحة الحالية

note: MENU_LABEL_AUTOTEXT_EMAIL
en: Email:
ar: البريد الإلكتروني:

note: DLG_FormatFootnotes_EndStyle
en: Endnote Style
ar: أسلوب الملحوظة الأخيرة

note: FIELD_Numbers_EndnoteAnchor
en: Endnote anchor
ar: مرسى الملحوظة الأخيرة

note: FIELD_Numbers_EndnoteReference
en: Endnote reference
ar: مرجعية الملحوظة الأخيرة

note: FIELD_Error
en: Error calculating value!
ar: خطأ عند حساب القيمة!

note: SCRIPT_CANTRUN
en: Error executing script %s
ar: خطأ عند تنفيذ النص الشفري %s

note: MSG_ImportError
en: Error importing file %s.
ar: خطأ عند استيراد الملف %s.

note: MSG_SaveFailedExport
en: Error while attempting to save %s: could not construct exporter
ar: خطأ عند محاولة حفظ %s: لم يمكن تركيب المصدر

note: MSG_SaveFailedName
en: Error while attempting to save %s: invalid name
ar: خطأ عند محاولة حفظ %s: أسم غير سليم

note: TOOLBAR_LABEL_SCRIPT_PLAY
en: Ex. script
ar: النص الشفري المثال

note: DLG_Para_SpacingExactly
en: Exactly
ar: بالضبط

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_SCRIPTS
en: Execute helper scripts
ar: تنفيذ النصوص الشفرية المعينة

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SCRIPT_PLAY TOOLBAR_TOOLTIP_SCRIPT_PLAY
en: Execute script
ar: تنفيذ النص الشفري

note: DLG_ListRevisions_Label1
en: Existing revisions:
ar: التنقيحات الموجودة:

note: DLG_Options_Label_ViewExtraTB
en: Extra Toolbar
ar: عمود أدوات إضافي

note: DLG_Field_Parameters
en: Extra parameters:
ar: عوامل اضافية:

note: MENU_LABEL_FORMAT
en: F&ormat
ar: الت&هيئة

note: MENU_LABEL_VIEW_FULLSCREEN
en: F&ull Screen
ar: كا&مل الشاشة

note: DLG_FR_FindLabel
en: Fi&nd what:
ar: عن &ماذا يبحث:

note: DLG_Field_FieldTitle
en: Field
ar: الحقل

note: MSG_IE_UnsupportedType
en: File %s is not of a currently supported file type
ar: الملف %s ليس من نوع الملفات المدعومة حاليا

note: MSG_IE_FakeType
en: File %s is not of the type it claims to be
ar: الملف %s ليس من النوع الذي يطالب أن يكون

note: MSG_IE_UnknownType
en: File %s is of unknown type
ar: الملف %s من نوع مجهول

note: MSG_IE_FileNotFound
en: File %s not found
ar: لم يوجد الملف %s

note: FIELD_Application_Filename
en: File Name
ar: اسم الملف

note: DLG_FR_FindTitle
en: Find
ar: بحث

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_FIND
en: Find the specified text
ar: بحث عن النص المخصص

note: FirstLineIndentStatus
en: First Line Indent [%s]
ar: تجويف السطر الأول [%s]

note: DLG_Para_SpecialFirstLine
en: First line
ar: السطر الأول

note: DLG_InsertTable_FixedColSize
en: Fixed column size:
ar: الحجم الثابت للعمود

note: DLG_Para_PreviewFollowParagraph
en: Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph Following Paragraph
ar: الفقرة الحالية الفقرة·الحالية الفقرة·الحالية الفقرة·الحالية الفقرة·الحالية الفقرة·الحالية الفقرة·الحالية

note: DLG_Styles_ModifyFont TOOLBAR_LABEL_FMT_FONT TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_FONT TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_FONT
en: Font
ar: الخط

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_SIZE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_SIZE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_SIZE
en: Font Size
ar: حجم الخط

note: TOOLBAR_LABEL_COLOR_FORE TOOLBAR_STATUSLINE_COLOR_FORE TOOLBAR_TOOLTIP_COLOR_FORE
en: Font color
ar: لون الخط

note: DLG_Lists_ButtonFont
en: Font...
ar: الخط...

note: DLG_Lists_Font
en: Font:
ar: الخط:

note: DLG_PageNumbers_Footer
en: Footer
ar: الهامش

note: DLG_HdrFtr_FooterFrame
en: Footer Properties
ar: خصائص الهامش

note: FooterStatus
en: Footer [%s]
ar: الهامش [%s]

note: DLG_FormatFootnotes_FootStyle
en: Footnote Style
ar: أسلوب ملحوظة الهامش

note: FIELD_Numbers_FootnoteAnchor
en: Footnote anchor
ar: مرسى ملوحظة الهامش

note: FIELD_Numbers_FootnoteReference
en: Footnote reference
ar: مرجعية ملحوظة الهامش

note: MENU_LABEL_FMT_FOOTNOTES
en: Footnotes and Endnotes
ar: ملحوظات الهوامش و الملحوظات السفلى

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_DIR_OVERRIDE_LTR TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_DIR_OVERRIDE_LTR
en: Force LTR direction of text
ar: فرض اتجاه LTR على النص (من اليسار إلى اليمين)

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_DIR_OVERRIDE_RTL TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_DIR_OVERRIDE_RTL
en: Force RTL direction of text
ar: فرض اتجاه RTL على النص (من اليمين إلى اليسار)

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_DIR_OVERRIDE_LTR
en: Force text LTR
ar: اجبار LTR على النص

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_DIR_OVERRIDE_RTL
en: Force text RTL
ar: اجبار RTL على النص

note: DLG_Styles_ModifyFormat
en: Format
ar: التهيئة

note: DLG_FormatFootnotes_Title
en: Format Footnotes and Endnotes
ar: تهيئة ملحوظات الهوامس و الملحوظات السفلى

note: DLG_HdrFtr_Title
en: Format Header/Footers
ar: ترهيئة الترويسات/الهوامش

note: TOOLBAR_LABEL_FMTPAINTER
en: Format Painter
ar: تهيئة الداهن

note: DLG_FormatTableTitle MENU_STATUSLINE_TABLE_FORMAT
en: Format Table
ar: تهيئة الجدول

note: DLG_Options_Label_ViewFormatTB
en: Format Toolbar
ar: تهيئة عمود الأدوات

note: DLG_Lists_Format
en: Format:
ar: التهيئة:

note: AUTOTEXT_EMAIL_2
en: From:
ar: من:

note: DLG_Options_Label_General DLG_MetaData_TAB_General
en: General
ar: عام

note: DLG_Goto_Btn_Goto
en: Go To
ar: إذهب إلى

note: DLG_Goto_Label_What
en: Go To &What:
ar: إلى &ماذا اذهب:

note: DLG_Goto_Title
en: Go to...
ar: إذهب إلى...

note: DLG_Lists_Hand_List
en: Hand List
ar: قائمة الأيادي

note: DLG_Para_SpecialHanging
en: Hanging
ar: متدل

note: DLG_PageNumbers_Header
en: Header
ar: الترويسة

note: DLG_HdrFtr_HeaderFrame
en: Header Properties
ar: خصائص الترويسة

note: HeaderStatus
en: Header [%s]
ar: الترويسة [%s]

note: MENU_LABEL_FMT_HDRFTR
en: Header/Footers
ar: الترويسة/الهوامش

note: MSG_CHECK_PRINT_MODE
en: Headers and Footers can only be created and edited while in Print View Mode. 
     To enter this mode choose View then Print Layout from the Menus. 
     Would you like to enter Print Layout mode right now?
ar: لا يمكن إنشاء و تحرير الترويسات و الهوامش إلا عند نسق مشهد الطبع. 
     للدخول إلى هذا النسق اختر عرض ثم تصميم الطبع من القوائم. 
    ·هل تريد الدخول إلى حوار نسق تصميم الطبع الآن؟

note: DLG_Lists_Heart_List
en: Heart List
ar: قائمة القلوب

note: DLG_Lists_Hebrew_List
en: Hebrew List
ar: قائمة العبرية

note: TOOLBAR_LABEL_HELP TOOLBAR_STATUSLINE_HELP TOOLBAR_TOOLTIP_HELP
en: Help
ar: مساعدة

note: MENU_LABEL_HELP_CONTENTS
en: Help &Contents
ar: محتويات المساعدة&

note: MENU_LABEL_HELP_INDEX
en: Help &Introduction
ar: تقديم المساعدة&

note: DLG_Options_Label_Hide
en: Hide
ar: اخفاء

note: DLG_Options_Label_SpellHideErrors
en: Hide &spelling errors in the document
ar: اخفاء أخطاء التهجية في المستند

note: TOOLBAR_LABEL_COLOR_BACK TOOLBAR_STATUSLINE_COLOR_BACK TOOLBAR_TOOLTIP_COLOR_BACK
en: Highlight
ar: إبراز

note: DLG_Spell_IgnoreAll
en: I&gnore All
ar: ���ت&جاهل الكل

note: InsertModeFieldINS
en: INS
ar: ادراج

note: DLG_Options_Label_Icons
en: Icons
ar: أيقونات

note: DLG_Options_Label_Ignore
en: Ignore
ar: ���تجاهل

note: MENU_STATUSLINE_SPELL_IGNOREALL
en: Ignore all occurrences of this word in the document
ar: تجاهل جميع حادثات هذه الكلمة في هذا المستند

note: DLG_Options_Label_SpellIgnoredWord
en: Ignored words:
ar: الكلمات المتجاهلة:

note: DLG_Lists_Implies_List
en: Implies List
ar: ينطوي على قائمة

note: DLG_Styles_LBL_InUse
en: In Use
ar: بصدد الاستخدام

note: AUTOTEXT_REFERENCE_1
en: In reply to:
ar: اجابة على:

note: WORD_PassInvalid
en: Incorrect Password
ar: كلمة سر خاطئة

note: TOOLBAR_LABEL_INDENT TOOLBAR_STATUSLINE_INDENT TOOLBAR_TOOLTIP_INDENT
en: Increase indent
ar: رفع التجويف

note: DLG_Para_LabelIndentation
en: Indentation
ar: التجويف

note: DLG_ToggleCase_FirstUpperCase
en: Initial Caps
ar: التغطيات الأولية

note: DLG_FormatFootnotes_EndInitialVal
en: Initial Endnote value
ar: القيمة الأصلية للملاحظة السفلى

note: DLG_FormatFootnotes_FootInitialVal
en: Initial Footnote value
ar: القيمة الأصلية لملاحظة الهامش

note: DLG_Break_Insert MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT
en: Insert
ar: ادراج

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_CELLS
en: Insert &Cells
ar: ادراج خلايا

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_ROWS_BEFORE
en: Insert &Rows Before
ar: ادراج أ&عمدة قبل

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_TABLE
en: Insert &Table
ar: ادراج &جدول

note: DLG_InsertBookmark_Title TOOLBAR_LABEL_FMT_BOOKMARK
en: Insert Bookmark
ar: ادراج علامة موقع

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_CELLS
en: Insert Cells
ar: ادراج خلايا

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_PASTE
en: Insert Clipboard contents
ar: ادراج محتويات الحافظة الوسيطة

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_COLUMNS_BEFORE
en: Insert Co&lumns Before
ar: ادراج أ&عمدة قبل

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_COLUMNS_AFTER
en: Insert Columns &After
ar: ادراج أ&عمدة بعد

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_COLUMNS_AFTER
en: Insert Columns After
ar: ادراج أعمدة بعد

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_COLUMNS_BEFORE
en: Insert Columns Before
ar: ادراج أعمدة قبل

note: DLG_InsertHyperlink_Title TOOLBAR_LABEL_FMT_HYPERLINK
en: Insert Hyperlink
ar: ادراج وصلة

note: TOOLBAR_LABEL_IMG
en: Insert Image
ar: ادراج صورة

note: MENU_LABEL_TABLE_INSERT_ROWS_AFTER
en: Insert R&ows After
ar: ادراج ص&فوف بعد

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_ROWS_AFTER
en: Insert Rows After
ar: أدرج صفوف بعد

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_ROWS_BEFORE
en: Insert Rows Before
ar: أدرج صفوف قبل

note: DLG_InsertTable_TableTitle MENU_STATUSLINE_TABLE_INSERT_TABLE
en: Insert Table
ar: ادراج جدول

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_BOOKMARK TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_BOOKMARK
en: Insert a bookmark into the document
ar: ادراج علامة موقع في المستند

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_FIELD
en: Insert a calculated field
ar: ادراج حقل محسوب

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_HYPERLINK TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_HYPERLINK
en: Insert a hyperlink into the document
ar: ادراج وصلة في المستند

note: TOOLBAR_STATUSLINE_INSERT_TABLE TOOLBAR_TOOLTIP_INSERT_TABLE
en: Insert a new table into your document
ar: ادراج جدول جديد في مستندك

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_BREAK
en: Insert a page, column, or section break
ar: ادراج فاصل صفحة أو عمود او قسم

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_PICTURE
en: Insert a picture
ar: ادراج صورة

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_SYMBOL
en: Insert a symbol or other special character
ar: ادراج رمز خاص

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_FOOTNOTE
en: Insert an Footnote
ar: ادراج ملحوظة هامش

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_PAGENO
en: Insert an automatically-updated page number
ar: ادراج رقم صفحة يتحدث آليا

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_ENDNOTE
en: Insert an endnote
ar: ادراج ملحوظة سفلى

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_GRAPHIC
en: Insert an existing picture from another file
ar: ادراج صورة موجودة من ملف آخر

note: TOOLBAR_STATUSLINE_IMG TOOLBAR_TOOLTIP_IMG
en: Insert an image into the document
ar: ادراج صورة في المستند

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_BOOKMARK
en: Insert bookmark
ar: ادراج علامة موقع

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_CLIPART
en: Insert clipart
ar: ادراج رسم قصاصي

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_HYPERLINK
en: Insert hyperlink
ar: ادراج وصلة

note: TOOLBAR_STATUSLINE_INSERT_SYMBOL TOOLBAR_TOOLTIP_INSERT_SYMBOL
en: Insert symbol
ar: ادراج رمز

note: TOOLBAR_LABEL_INSERT_TABLE
en: Insert table
ar: ادراج جدول

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_FILE
en: Insert the contents of another file
ar: ادراج محتويات ملف مغاير

note: MENU_STATUSLINE_INSERT_DATETIME
en: Insert the date and/or time
ar: ادراج التاريخ و/أو الوقت

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_PASTE_SPECIAL
en: Insert unformatted clipboard contents
ar: ادراج محتويات غيير مهيئة للحافظة الوسيطة

note: DLG_Options_Label_SpellInternet
en: Internet and &file addresses
ar: عناوين الانترنت و الملفات

note: DLG_Options_Label_ViewUnprintable
en: Invisible &Layout Marks
ar: علامات ت&صميم مخفية

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_ITALIC TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_ITALIC TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_ITALIC
en: Italic
ar: مائل

note: DLG_Para_AlignJustified
en: Justified
ar: مجوف

note: TOOLBAR_LABEL_ALIGN_JUSTIFY
en: Justify
ar: تجويف

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_JUSTIFY TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_JUSTIFY
en: Justify paragraph
ar: تجويف الفقرة

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_JUSTIFY
en: Justify the paragraph
ar: تجويف الفقرة

note: DLG_Para_PushKeepWithNext
en: Keep with ne&xt
ar: ترك مع ال&تالي

note: FIELD_PieceTable_Test
en: Kevins Test
ar: اختبار كافين

note: FIELD_Document_Keywords
en: Keywords
ar: الكلمات المفاتيح

note: DLG_MetaData_Keywords_LBL
en: Keywords:
ar: الكلمات المفاتيح:

note: DLG_Lists_Indent
en: Label Align:
ar: ترصيف العلامة:

note: AUTOTEXT_SALUTATION_3
en: Ladies and Gentlemen:
ar: سيداتي سادتي:

note: DLG_Styles_ModifyLanguage DLG_Options_Label_Language FIELD_Document_Language
en: Language
ar: اللغة

note: DLG_Options_Label_LangSettings
en: Language settings
ar: تعييانات اللغة

note: DLG_MetaData_Languages_LBL
en: Language(s):
ar: اللغات:

note: DLG_Options_Label_Layout
en: Layout
ar: التصميم

note: DLG_Tab_Label_Leader
en: Leader
ar: القائد

note: DLG_Para_AlignLeft DLG_Tab_Radio_Left DLG_PageNumbers_Left TOOLBAR_LABEL_ALIGN_LEFT
en: Left
ar: اليسار

note: LeftIndentStatus
en: Left Indent [%s]
ar: التجويف الأسير [%s]

note: LeftIndentTextIndentStatus
en: Left Indent [%s] First Line Indent [%s]
ar: التجويف الأيسر [%s] تجويف السطر الأول [%s]

note: LeftMarginStatus
en: Left Margin [%s]
ar: الهامش الأيسر [%s]

note: TabToggleLeftTab
en: Left Tab
ar: اللسان الأيسر

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_LEFT TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_LEFT
en: Left alignment
ar: ترصيف على اليسار

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_LEFT
en: Left-justify the paragraph
ar: تنطيم الفقرة على اليسار

note: DLG_Lists_DelimiterString
en: Level Delimiter:
ar: حاد المستوى:

note: DLG_Lists_Level
en: Level:
ar: المستوى:

note: DLG_Para_LabelLineSpacing
en: Li&ne spacing:
ar: ال&فراغات بين السطور:

note: DLG_Goto_Target_Line
en: Line
ar: السطر

note: FIELD_Numbers_LineCount
en: Line Count
ar: عدد السطور

note: MENU_STATUSLINE_FMT_TOPLINE
en: Line above the selection (toggle)
ar: السطر فوق المنتقى (تحول)

note: DLG_Para_TabLabelLineAndPageBreaks
en: Line and &Page Breaks
ar: فواصل السطور و ال&صفحات

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BOTTOMLINE
en: Line below the selection (toggle)
ar: الشطر تحت المنتقى (تحول)

note: DLG_Column_Line_Between
en: Line between
ar: السطر بين

note: DLG_WordCount_Lines
en: Lines
ar: السطور

note: DLG_Styles_List
en: List
ar: قائمة

note: FIELD_Numbers_ListLabel
en: List Label
ar: علامة القائمة

note: DLG_Lists_Title
en: Lists for
ar: قوائم لـ

note: DLG_Styles_StylesLocked
en: Lock out non-style formatting commands
ar: ابعاد اوامر لا صلة لها بتهيئة الأساليب

note: AUTOTEXT_CLOSING_4
en: Love,
ar: بصادق الحب و الإخلاص،

note: DLG_Lists_Lower_Case_List
en: Lower Case List
ar: قائمة الحالات السفلى

note: DLG_Lists_Lower_Roman_List
en: Lower Roman List
ar: قائمة الرموز الؤومانية ذات الحالة السفلى

note: MENU_LABEL_AUTOTEXT_MAIL
en: Mail Instructions:
ar: توجيهات البريد:

note: FIELD_Application_MailMerge MENU_STATUSLINE_TOOLS_MAILMERGE
en: Mail Merge
ar: دمج البريد

note: MENU_STATUSLINE_FMT_BOLD
en: Make the selection bold (toggle)
ar: جعل المنتقى سميكا (تحول)

note: MENU_STATUSLINE_FMT_ITALIC
en: Make the selection italic (toggle)
ar: جعل المنتقى مائل (تحول)

note: MENU_STATUSLINE_FMT_SUBSCRIPT
en: Make the selection subscript (toggle)
ar: جعل المنتقى حرفا تحتيا (تحول)

note: MENU_STATUSLINE_FMT_SUPERSCRIPT
en: Make the selection superscript (toggle)
ar: جعل المنتقى حرفا فوقيا (تحول)

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS
en: Manage changes in document
ar: إدارة التغييرات في المستند

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_PLUGINS
en: Manage plugins
ar: إدارة الملحقات

note: DLG_MarkRevisions_Title
en: Mark Revisions
ar: تعليم التنقيحات

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_MARK
en: Mark changes as you type
ar: تعليم التغييرات إثناء كتابتك

note: FIELD_PieceTable_MartinTest
en: Martins Test
ar: اختبار مارتين

note: DLG_Column_Size
en: Max Column size
ar: الحجم الأقصى للعمود

note: DLG_MergeCells_Above
en: Merge Above
ar: دمج الأعلى

note: DLG_MergeCells_Below
en: Merge Below
ar: دمج الأسفل

note: DLG_MergeCellsTitle DLG_MergeCells_Frame MENU_STATUSLINE_TABLE_MERGE_CELLS
en: Merge Cells
ar: دمج خلايا

note: DLG_MergeCells_Left
en: Merge Left
ar: دمج ما إلى اليسار

note: DLG_MergeCells_Right
en: Merge Right
ar: دمج ما إلى اليمين

note: TOOLBAR_LABEL_MERGEABOVE
en: Merge above
ar: دمج الأعلى

note: TOOLBAR_LABEL_MERGEBELOW
en: Merge below
ar: دمج الأسفل

note: TOOLBAR_LABEL_MERGE_CELLS TOOLBAR_STATUSLINE_MERGE_CELLS TOOLBAR_TOOLTIP_MERGE_CELLS
en: Merge cells
ar: دمج خلايا

note: TOOLBAR_LABEL_MERGELEFT
en: Merge left
ar: دمج ما إلى اليسار

note: TOOLBAR_LABEL_MERGERIGHT
en: Merge right
ar: دمج ما إلى اليمين

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGEABOVE TOOLBAR_TOOLTIP_MERGEABOVE
en: Merge with cell above
ar: دمج مع الخلفية التي في الأعلى

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGEBELOW TOOLBAR_TOOLTIP_MERGEBELOW
en: Merge with cell below
ar: دمج مع الخلية التي في الأسفل

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGELEFT TOOLBAR_TOOLTIP_MERGELEFT
en: Merge with left cell
ar: دمج مع خلية على اليسار

note: TOOLBAR_STATUSLINE_MERGERIGHT TOOLBAR_TOOLTIP_MERGERIGHT
en: Merge with right cell
ar: دمج مع خلية على اليمين

note: FIELD_DateTime_MilTime
en: Military Time
ar: توقيت عسكري

note: DLG_Options_TabLabel_Misc
en: Misc.
ar: متفرقّات.

note: DLG_Styles_ModifyTitle
en: Modify Styles
ar: تغيير الأساليب

note: DLG_Styles_Modify
en: Modify...
ar: تغيير...

note: FIELD_DateTime_MonthDayYear
en: Month Day, Year
ar: الشهر و اليوم و السنة

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_GOTO
en: Move the insertion point to a specific location
ar: نقل نقطة الادراج لموقع محدد

note: FIELD_DateTime_MthDayYear
en: Mth. Day, Year
ar: الشهر و اليوم و السنة

note: DLG_Para_SpacingMultiple
en: Multiple
ar: متعدد

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_NEW
en: New
ar: جديد

note: DLG_Lists_New_List_Label
en: New List Label
ar: علامة قائمة جديدة

note: DLG_Lists_New_List_Type
en: New List 
    Type
ar: أسلوب قائمة 
    جديد

note: DLG_Lists_Starting_Value
en: New Starting 
    Value
ar: قيمة ابتداء 
    جديدة

note: DLG_Styles_NewTitle
en: New Style
ar: أسلوب جديد

note: DLG_Styles_New
en: New...
ar: جديد...

note: DLG_Goto_Btn_Next
en: Next >>
ar: التالي >>

note: DLG_NEW_NoFile
en: No File
ar: لا ملف

note: DLG_Styles_ErrNoStyle
en: No Style selected 
     so it cannot be modified
ar: لا نمط منتقى 
     لتغييره

note: SCRIPT_NOSCRIPTS
en: No scripts found
ar: لم توجد نصوص شفرية

note: DLG_Styles_DefNone DLG_Lists_Type_none
en: None
ar: لا شيء

note: TOOLBAR_LABEL_PARA_0BEFORE
en: None before
ar: لا شيء قبل

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_NORMAL
en: Normal View
ar: العرض العادي

note: DLG_Spell_UnknownWord
en: Not in dictionary&:
ar: ليس موجودا في القاموس&:

note: DLG_Column_Number_Cols
en: Number of Columns
ar: عدد الأعمدة

note: FIELD_Numbers_PagesCount
en: Number of Pages
ar: عدد الصفحات

note: DLG_Column_Number
en: Number of columns
ar: عدد الأعمدة

note: DLG_InsertTable_NumCols
en: Number of columns:
ar: عدد الأعمدة:

note: DLG_InsertTable_NumRows
en: Number of rows:
ar: عدد السطور:

note: DLG_Lists_Type_numbered
en: Numbered
ar: مرقم

note: DLG_Lists_Numbered_List
en: Numbered List
ar: قائمة مرقّمة

note: DLG_Styles_ModifyNumbering TOOLBAR_LABEL_LISTS_NUMBERS TOOLBAR_STATUSLINE_LISTS_NUMBERS TOOLBAR_TOOLTIP_LISTS_NUMBERS
en: Numbering
ar: ترقيم

note: FIELD_Type_Numbers
en: Numbers
ar: أرقام

note: DLG_Column_One
en: One
ar: واحد

note: MENU_LABEL_FILE_IMPORT
en: Op&en Copy
ar: ف&تح نسخة

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_OPEN
en: Open
ar: فتح

note: MENU_LABEL_OPEN_TEMPLATE
en: Open Template
ar: فتح النموذج

note: MENU_STATUSLINE_FILE_IMPORT
en: Open a document by making a copy
ar: فتح مستند بنسخه

note: MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT
en: Open a recently used document
ar: فتح مستند استخدما حديثا

note: DLG_NEW_Open MENU_STATUSLINE_FILE_OPEN TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_OPEN TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_OPEN
en: Open an existing document
ar: فتح مستند موجود

note: MENU_STATUSLINE_WINDOW_NEW
en: Open another window for the document
ar: فتح نافذة مغايرة للمستند

note: MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_1 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_2 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_3 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_4 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_5 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_6 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_7 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_8 MENU_STATUSLINE_FILE_RECENT_9
en: Open this document
ar: فتح هذا المستند

note: DLG_PageSetup_Orient
en: Orientation...
ar: الاتجاه...

note: DLG_Options_TabLabel_Other
en: Other
ar: أخرى

note: MSG_IE_NoMemory
en: Out of memory attempting to open %s
ar: ذاكرة غير كافية عند محاولة فتح %s

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_OVERLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_OVERLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_OVERLINE
en: Overline
ar: فوق السطر

note: MENU_STATUSLINE_FMT_OVERLINE
en: Overline the selection (toggle)
ar: جعل المنتقى فوق السطر (تحول)

note: MENU_LABEL_TOOLS_PLUGINS
en: P&lugins
ar: الم&لحقات

note: MENU_LABEL_FILE_PROPERTIES
en: P&roperties
ar: الخ&صائص

note: AUTOTEXT_MAIL_3
en: PERSONAL
ar: شخصي

note: MENU_LABEL_EDIT_PASTE_SPECIAL
en: Pa&ste Unformatted
ar: ل&صق غير مهيئ

note: DLG_Goto_Target_Page DLG_PageSetup_Page
en: Page
ar: صفحة

note: DLG_Para_PushPageBreakBefore
en: Page &break before
ar: فاصل ال&صفحة قبل

note: MENU_LABEL_INSERT_PAGENO
en: Page N&umbers
ar: أرقام الصفحات

note: FIELD_Numbers_PageNumber
en: Page Number
ar: رقم الصفحة

note: DLG_HdrFtr_PageNumberProperties
en: Page Number Properties
ar: خصائص رقم الصفحة

note: DLG_PageNumbers_Title
en: Page Numbers
ar: أرفام الصفحات

note: FIELD_Numbers_PageReference
en: Page Reference
ar: مرجعية الصفحة

note: MENU_LABEL_FILE_PAGESETUP
en: Page Set&up
ar: ت&عيين الصفحة

note: DLG_PageSetup_Title
en: Page Setup
ar: تعيين الصفحة

note: PageInfoField
en: Page: %d/%d
ar: الصفحة: %d/%d

note: DLG_WordCount_Pages
en: Pages
ar: صفحات

note: DLG_Para_LabelPagination
en: Pagination
ar: تصفيح

note: DLG_PageSetup_Paper_Size
en: Paper Si&ze:
ar: ح&جم الورق:

note: DLG_PageSetup_Paper
en: Paper...
ar: الورق...

note: DLG_Styles_ModifyParagraph DLG_Para_ParaTitle
en: Paragraph
ar: الفقرة

note: FIELD_Numbers_ParaCount
en: Paragraph Count
ar: عدد الفقرات

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_DOM_DIRECTION
en: Paragraph Direction
ar: اتجاه الفقرة

note: DLG_Styles_ParaPrev
en: Paragraph Preview
ar: لمحة عن الفقرة

note: DLG_WordCount_Paragraphs
en: Paragraphs
ar: فقرات

note: WORD_PassRequired
en: Password required, this is an encrypted document
ar: ���مطلوب كلمة سر، هذا مستند مشفر

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_PASTE TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_PASTE TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_PASTE
en: Paste
ar: لصق

note: DLG_MetaData_TAB_Permission
en: Permissions
ar: التصاريح

note: DLG_Goto_Target_Picture
en: Picture
ar: صورة

note: FIELD_Type_PieceTable
en: Piece Table
ar: جزء جدول

note: DLG_FormatFootnotes_EndPlaceEndDoc
en: Place at end of Document
ar: وضع عند نهاية المستند

note: DLG_FormatFootnotes_EndPlaceEndSec
en: Place at end of Section
ar: وضع عند نهاية القسم

note: DLG_PageNumbers_Position
en: Position:
ar: الموقع:

note: DLG_Options_TabLabel_Preferences DLG_Options_Label_Schemes
en: Preference Schemes
ar: مخططات التفضيلات

note: DLG_Options_OptionsTitle
en: Preferences
ar: التفضيلات

note: DLG_Styles_ModifyPreview DLG_Para_LabelPreview DLG_Column_Preview DLG_FormatTable_Preview DLG_Lists_Preview DLG_PageNumbers_Preview
en: Preview
ar: معاينة

note: MENU_STATUSLINE_WEB_WEBPREVIEW MENU_STATUSLINE_WEB_SAVEASWEB
en: Preview the document as a web page
ar: معاينة المستند كصفحة انترنت

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PRINT_PREVIEW TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_PRINT_PREVIEW TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_PRINT_PREVIEW
en: Preview the document before printing
ar: تلميح المستند قبل الطبع

note: DLG_Para_PreviewPrevParagraph
en: Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph Previous Paragraph
ar: الفقرة السابقة الفقرة·السابقة·الفقرة·السابقة·الفقرة·السابقة·الفقرة·السابقة·الفقرة·السابقة·الفقرة·السابقة·الفقرة·السابقة·

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_PRINT
en: Print
ar: طبع

note: MENU_LABEL_FILE_PRINT_DIRECTLY
en: Print &directly
ar: طبع &مباشرة

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_PRINT
en: Print Layout
ar: تصميم الطبع

note: MENU_LABEL_FILE_PRINT_PREVIEW
en: Print P&review
ar: ل&محة الطبع

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_PRINT_PREVIEW
en: Print Preview
ar: لمحة الطبع

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PRINT
en: Print all or part of the document
ar: طبع جميع أجزاء المستند

note: TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_PRINT TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_PRINT
en: Print the document
ar: طبع المستند

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PRINT_DIRECTLY
en: Print using the internal PS driver
ar: طبع باستخدام دافعة PS الداخلية

note: MSG_PrintingDoc
en: Printing Document..
ar: جاري طبع المستند...

note: MSG_PrintStatus
en: Printing page %d of %d
ar: جاري طبع الصفحة %d من %d

note: FIELD_Document_Publisher
en: Publisher
ar: الناشر

note: DLG_MetaData_Publisher_LBL
en: Publisher:
ar: الناشر:

note: MENU_LABEL_EDIT_REPLACE
en: R&eplace
ar: ا&ستبدال

note: AUTOTEXT_MAIL_4
en: REGISTERED MAIL
ar: بريد مسجل

note: DLG_FR_ReplaceWithLabel
en: Re&place with:
ar: استبدال بـ:

note: MENU_LABEL_FILE_REVERT
en: Re&vert
ar: ا&رتداد

note: MENU_LABEL_FILE_RECENT
en: Recent &Files
ar: الملفات ال&حديثة

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_REDO
en: Redo
ar: اعادة

note: TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_REDO TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_REDO
en: Redo editing
ar: اعادة التحرير

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REDO
en: Redo previously undone editing
ar: اعادة التحرير المتراجع عنه سابقا

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_MENU MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM
en: Reduce or enlarge the document display
ar: تقليص أو توسيع معرض المستند

note: AUTOTEXT_REFERENCE_3 MENU_LABEL_AUTOTEXT_REFERENCE
en: Reference:
ar: المرجع:

note: AUTOTEXT_CLOSING_5
en: Regards,
ar: بكل تقدير و احترام،

note: DLG_MetaData_Relation_LBL
en: Relation:
ar: العلاقة:

note: DLG_Styles_RemoveButton
en: Remove
ar: ازالة

note: MENU_LABEL_EDIT_REMOVEFOOTER TOOLBAR_LABEL_EDIT_REMOVEFOOTER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_REMOVEFOOTER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_REMOVEFOOTER
en: Remove Footer
ar: ازالة الهامش

note: MENU_LABEL_EDIT_REMOVEHEADER TOOLBAR_LABEL_EDIT_REMOVEHEADER TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_REMOVEHEADER TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_REMOVEHEADER
en: Remove Header
ar: ازالة الترويسة

note: DLG_Styles_RemoveLab
en: Remove Property from Style
ar: ازالة الخاصية من الأسلوب

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REMOVEFOOTER
en: Remove the Footer on this page from the Document
ar: ازالة هامش هذه الصفحة من المستند

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REMOVEHEADER
en: Remove the Header on this page from the Document
ar: ازالة ترويسة هذه الصفحة من المستند

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_REVISIONS_REJECT_REVISION
en: Remove the suggested change
ar: ازالة التغيير المقترح

note: MENU_LABEL_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT MENU_STATUSLINE_TABLE_HEADING_ROWS_REPEAT
en: Repeat Row as Heading
ar: اعادة السطر كعنوان

note: DLG_FR_ReplaceTitle
en: Replace
ar: استبدال

note: DLG_FR_ReplaceAllButton
en: Replace &All
ar: استبدال ال&كل

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_REPLACE
en: Replace the specified text with different text
ar: استبدال النص المخصص بنص مغاير

note: MENU_LABEL_HELP_REPORT_BUG
en: Report a &Bug
ar: تقرير &خلل

note: MENU_STATUSLINE_HELP_REPORT_BUG
en: Report a bug and help AbiWord become a better product
ar: تقرير خلل للمساعدة في جعل أبي ورد منتج أفضل

note: MENU_LABEL_FMT_IMAGE
en: Resize &Image
ar: تحجيم ال&صورة

note: MENU_STATUSLINE_FMT_IMAGE
en: Resize this image
ar: تحجيم هذه الصورة

note: AUTOTEXT_CLOSING_6
en: Respectfully yours,
ar: بكل احترام صاحبك،

note: AUTOTEXT_CLOSING_7
en: Respectfully,
ar: احتراماتي،

note: DLG_HdrFtr_RestartCheck
en: Restart Page Numbers on new Sections
ar: اعادة أرقام الصفحات عند أقسام جديدة

note: DLG_HdrFtr_RestartNumbers
en: Restart numbering at:
ar: اعادة بدأ الترقيم عند:

note: DLG_FormatFootnotes_FootRestartPage
en: Restart on each Page
ar: اعادة عند كل صفحة

note: DLG_FormatFootnotes_FootRestartSec DLG_FormatFootnotes_EndRestartSec
en: Restart on each Section
ar: اعادة عند كل قسم

note: DLG_Lists_Resume_Previous_List
en: Resume Previous List
ar: استئناف القائمة السابقة

note: MSG_RevertFile
en: Revert file to last unsaved state?
ar: هل نقوم بارداد الملف لآخر حالة غير محفوظة؟

note: MENU_STATUSLINE_FILE_REVERT
en: Revert the document to the last saved state
ar: ارداد المستند لآخر حالة محفوظة

note: MSG_RevertBuffer
en: Revert to saved copy of %s?
ar: ارداد للنسخة المحفوظة لـ %s؟

note: DLG_ListRevisions_Column1Label
en: Revision ID
ar: هوية التنقيح

note: DLG_Para_AlignRight DLG_Tab_Radio_Right DLG_PageNumbers_Right TOOLBAR_LABEL_ALIGN_RIGHT
en: Right
ar: اليمين

note: RightIndentStatus
en: Right Indent [%s]
ar: التجويف الأيمن [%s]

note: RightMarginStatus
en: Right Margin [%s]
ar: الهامش الأيمن [%s]

note: TabToggleRightTab
en: Right Tab
ar: اللسان الأيمن

note: TOOLBAR_STATUSLINE_ALIGN_RIGHT TOOLBAR_TOOLTIP_ALIGN_RIGHT
en: Right alignment
ar: الترصيف الأيمن

note: MENU_STATUSLINE_ALIGN_RIGHT
en: Right-justify the paragraph
ar: تنطيم الفقرة على اليمين

note: DLG_Para_DomDirection
en: Right-to-left &dominant
ar: من اليمين إلى اليسار &مهيمن

note: FIELD_Document_Rights
en: Rights
ar: الحقوق

note: DLG_MetaData_Rights_LBL
en: Rights:
ar: الحقوق:

note: MENU_LABEL_TOOLS_SCRIPTS
en: S&cripts
ar: ال&نصوص المصدرية

note: MENU_LABEL_TABLE_SPLIT_CELLS
en: S&plit Cells
ar: ق&سم الخلايا

note: AUTOTEXT_MAIL_5
en: SPECIAL DELIVERY
ar: تسليم خاص

note: DLG_Options_Btn_Save
en: Sa&ve
ar: &حفظ

note: MENU_LABEL_FILE_EXPORT
en: Sa&ve Copy
ar: ح&فظ نسخة

note: MENU_LABEL_AUTOTEXT_SALUTATION
en: Salutation:
ar: التسليم:

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_SAVE
en: Save
ar: حفظ

note: MENU_LABEL_FILE_SAVEAS
en: Save &As
ar: حفظ &كـ

note: MENU_LABEL_FILE_SAVE_TEMPLATE
en: Save &Template
ar: حفظ ال&نموذج

note: TOOLBAR_LABEL_FILE_SAVEAS
en: Save As
ar: حفظ كـ

note: MSG_ConfirmSave
en: Save changes to document %s before closing?
ar: هل تحفط التغييرات للمستند%s  قبل الغلق؟

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVE TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_SAVE TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_SAVE
en: Save the document
ar: حفظ المستند

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVE_TEMPLATE
en: Save the document as a template
ar: حفظ المستند كنموذج

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVEAS TOOLBAR_STATUSLINE_FILE_SAVEAS TOOLBAR_TOOLTIP_FILE_SAVEAS
en: Save the document under a different name
ar: حفظ المستند تحت إسم مغاير

note: MENU_STATUSLINE_FILE_EXPORT
en: Save the document without changing the current name
ar: حفظ المستند دون تغيير إسمه الحالي

note: MENU_STATUSLINE_FILE_SAVEIMAGE
en: Save the selected image to a file
ar: حفظ الصورة المنتقات إلى ملف

note: DLG_Options_Label_SaveContextGlyphs
en: Save visual glyph shapes
ar: حفظ الأشكال المرئية للغليفات

note: DLG_PageSetup_Scale
en: Scale...
ar: القياس...

note: MENU_STATUSLINE_HELP_SEARCH
en: Search for help about...
ar: البحث عن مساعدة حول...

note: DLG_WordCount_Update_Rate
en: Seconds between updates
ar: الثواني بين التحديثات

note: FIELD_DateTime_Epoch
en: Seconds since the epoch
ar: ثوان منذ الإسناد

note: DLG_Break_SectionBreaks
en: Section breaks
ar: فواصل بين الأقسام

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT
en: Select
ar: اختيار

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT_CELL
en: Select &Cell
ar: اختيار &خلية

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT_ROW
en: Select &Row
ar: اختيار عمود

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT_TABLE
en: Select &Table
ar: اختيار &جدول

note: MENU_LABEL_EDIT_SELECTALL
en: Select A&ll
ar: اختيار ال&كل

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_CELL
en: Select Cell
ar: اختيار خلية

note: MENU_LABEL_TABLE_SELECT_COLUMN
en: Select Co&lumn
ar: اختيار &عمود

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_COLUMN
en: Select Column
ar: اختيار عمود

note: DLG_ListRevisions_Title
en: Select Revision
ar: اختيار تنقيح

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_ROW
en: Select Row
ar: اختيار سطر

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SELECT_TABLE
en: Select Table
ar: اختيار جدول

note: DLG_InsertHyperlink_Msg
en: Select a target bookmark from the list.
ar: اختر علاة موقع مهدوفة من القائمة.

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_SELECTALL
en: Select the entire document
ar: اختيار كامل المستند

note: DLG_ToggleCase_SentenceCase
en: Sentence case
ar: تسطير الحالة

note: DLG_Tab_Button_Set
en: Set
ar: ضبط

note: MENU_LABEL_FMT_LANGUAGE
en: Set &Language
ar: ضبط الل&غة

note: DLG_Lists_SetDefault
en: Set Default Values
ar: ضبط القيم الإفتراضية

note: MENU_STATUSLINE_FILE_PROPERTIES
en: Set meta-data properties
ar: ضبط خصائص البيانات العامة

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_OPTIONS
en: Set preferences
ar: ضبط التفضيلات

note: MENU_STATUSLINE_FMT_TABS
en: Set tab stops
ar: ضبط ماسك اللسان

note: MENU_STATUSLINE_FMT_FOOTNOTES
en: Set the types of Footnotes and Endnotes
ar: ضبط أنواع ملاحظات الهوامش و الملاحظات السفلى

note: MENU_STATUSLINE_FMT_HDRFTR
en: Set the types of Headers and Footers
ar: ضبط أنواع الترويسات و الهوامش

note: MENU_STATUSLINE_TOOLS_SPELLPREFS
en: Set your spelling preferences
ar: ضبط تفضيلات تهجيتك

note: MENU_STATUSLINE_FMT_DOCUMENT
en: Setup your document's page properties such as page size and margins
ar: ضبط خصائص صفحة المستند مثل حجم الصفحة و الحواشي

note: DLG_Styles_ModifyShortCut
en: Shortcut Key
ar: مفتاح اختصار

note: DLG_Options_Label_Show
en: Show
ar: إظهار

note: MENU_LABEL_VIEW_RULER
en: Show &Ruler
ar: اظهار ال&مسطرة

note: TOOLBAR_LABEL_VIEW_SHOWPARA
en: Show All
ar: إظهار الكل

note: MENU_LABEL_VIEW_SHOWPARA
en: Show For&matting Marks
ar: إظهار &علامات التهيئة

note: MENU_STATUSLINE_WINDOW_MORE
en: Show full list of documents
ar: إظهار قائمة كاملة للمستندات

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_EXTRA
en: Show or hide the extra toolbar
ar: إظهار أو إخفاء عمود الأدوات الإضافي

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_FORMAT
en: Show or hide the formatting toolbar
ar: إظهار أو إخفاء عمود أدوات التهيئة

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_RULER
en: Show or hide the rulers
ar: اظهار أو اخفاء المسطرة

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_STD
en: Show or hide the standard toolbar
ar: إظهار أو إخفاء عمود الأدوات القياسي

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_STATUSBAR
en: Show or hide the status bar
ar: إظهار أو إخفاء عمود الحالة

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_TB_TABLE
en: Show or hide the table toolbar
ar: إظهار أو إخفاء عمود أدوات الجدول

note: DLG_Options_Label_ShowSplash
en: Show the AbiWord splash screen on application startup
ar: عرض صورة تشغيل أبي ورد عند بدأ البرنامج

note: DLG_Options_Label_ViewShowHide
en: Show...
ar: إظهار...

note: TOOLBAR_STATUSLINE_VIEW_SHOWPARA TOOLBAR_TOOLTIP_VIEW_SHOWPARA
en: Show/hide formatting marks
ar: إظهار/إخفاء علامات التهيئة

note: AUTOTEXT_CLOSING_8
en: Sincerely yours,
ar: بكل صدق و أخلاص،

note: DLG_Para_SpacingSingle
en: Single
ar: وحيد

note: TOOLBAR_LABEL_SINGLE_SPACE
en: Single Spacing
ar: فراغ وحيد

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SINGLE_SPACE TOOLBAR_TOOLTIP_SINGLE_SPACE
en: Single spacing
ar: فراغ وحيد

note: MENU_LABEL_TABLE_SORT
en: So&rt Table
ar: ت&رتيب الجدول

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SORT
en: Sort Table
ar: ترتيب الجدول

note: DLG_MetaData_Source_LBL
en: Source:
ar: المصدر:

note: DLG_Column_Space_After
en: Space after Column
ar: فضاء بعد العمود

note: TOOLBAR_STATUSLINE_PARA_12BEFORE TOOLBAR_TOOLTIP_PARA_12BEFORE
en: Space before: 12 pt
ar: فراغ قبل: 12 نقطة

note: TOOLBAR_STATUSLINE_PARA_0BEFORE TOOLBAR_TOOLTIP_PARA_0BEFORE
en: Space before: None
ar: فراغ قبل: لا شيئ

note: DLG_Para_LabelSpacing
en: Spacing
ar: الفراغات

note: TOOLBAR_LABEL_SPELLCHECK
en: Spellcheck
ar: مراجعة التهجية

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SPELLCHECK TOOLBAR_TOOLTIP_SPELLCHECK
en: Spellcheck the document
ar: مراجعة تهجية المستند

note: DLG_Spell_SpellTitle DLG_Options_TabLabel_Spelling
en: Spelling
ar: التهجية

note: MENU_LABEL_TOOLS_SPELLPREFS
en: Spelling &Options
ar: خيارات ال&تهجية

note: MENU_LABEL_TABLE_SPLIT_TABLE
en: Spli&t Table
ar: ق&سم جدول

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SPLIT_CELLS
en: Split Cells
ar: قسم خلايا

note: MENU_STATUSLINE_TABLE_SPLIT_TABLE
en: Split Table
ar: قسم جدول

note: TOOLBAR_LABEL_SPLIT_CELLS
en: Split cells
ar: قسم خلايا

note: TOOLBAR_STATUSLINE_SPLIT_CELLS TOOLBAR_TOOLTIP_SPLIT_CELLS
en: Split this cell
ar: قسمة هذه الخلية

note: DLG_Lists_Square_List
en: Square List
ar: قائمة المربعات

note: MENU_LABEL_FMT_STYLE
en: St&yle
ar: الأ&سلوب

note: DLG_Options_Label_ViewStandardTB
en: Standard Toolbar
ar: شريط الأدوات القياسي

note: DLG_Lists_Star_List
en: Star List
ar: قائمة النجوم

note: DLG_Lists_Start
en: Start At:
ar: بدأ عند:

note: DLG_Lists_Start_New_List DLG_Lists_Start_New
en: Start New List
ar: بدأ قائمة جديدة

note: DLG_Lists_Start_Sub
en: Start Sublist
ar: بدأ قائمة محوية

note: DLG_MarkRevisions_Check2Label
en: Start a new revision
ar: بدأ تنقيح جديد

note: DLG_NEW_StartEmpty
en: Start with an empty document
ar: بدأ بمستند فارغ

note: DLG_WordCount_Statistics
en: Statistics:
ar: إحصاءات:

note: DLG_Lists_Stop_Current_List
en: Stop Current List
ar: ايقاف القائمة الحالية

note: MENU_LABEL_FMT_STRIKE
en: Stri&ke
ar: ش&طب

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_STRIKE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_STRIKE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_STRIKE
en: Strike
ar: شطب

note: MENU_STATUSLINE_FMT_STRIKE
en: Strikeout the selection (toggle)
ar: شطب المنتقى (تحول)

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_STYLE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_STYLE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_STYLE
en: Style
ar: أسلوب

note: DLG_Styles_ErrNotTitle1
en: Style Name -
ar: إسم الأسلوب -

note: DLG_Styles_ModifyName
en: Style Name:
ar: إسم الأسلوب:

note: DLG_Styles_ModifyType
en: Style Type
ar: نوع الأسلوب

note: DLG_Styles_ModifyFollowing
en: Style for following paragraph
ar: الأسلوب للفقرة التالية

note: DLG_Styles_ErrBlankName
en: Style name cannot be left blank
ar: لا يمكن إبقاء إسم الأسلوب فارغا

note: DLG_Lists_Style
en: Style:
ar: الأسلوب:

note: DLG_Styles_StylesTitle
en: Styles
ar: أساليب

note: FIELD_Document_Subject AUTOTEXT_SUBJECT_1
en: Subject
ar: الموضوع

note: DLG_MetaData_Subject_LBL AUTOTEXT_EMAIL_3 MENU_LABEL_AUTOTEXT_SUBJECT
en: Subject:
ar: الموضوع:

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_SUBSCRIPT TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_SUBSCRIPT TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_SUBSCRIPT
en: Subscript
ar: حرف تحتي

note: DLG_Spell_Suggestions
en: Sugg&estions:
ar: ا&قتراحات:

note: DLG_Options_Label_SpellMainOnly
en: Suggest from &main dictionary only
ar: اقترح من القاموس ال&رئيسي فقط

note: DLG_MetaData_TAB_Summary
en: Summary
ar: الملخّص

note: MENU_LABEL_FMT_SUPERSCRIPT
en: Supe&rscript
ar: حرف ف&وقي

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_SUPERSCRIPT TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_SUPERSCRIPT TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_SUPERSCRIPT
en: Superscript
ar: حرف فوقي

note: MENU_LABEL_INSERT_SYMBOL
en: Sy&mbol
ar: ر&مز

note: TOOLBAR_LABEL_INSERT_SYMBOL
en: Symbol
ar: رمز

note: MENU_LABEL_TABLE
en: T&able
ar: جد&ول

note: TabStopStatus
en: Tab Stop [%s]
ar: ماسك اللسان [%s]

note: DLG_Tab_Label_TabPosition
en: Tab stop position:
ar: موقع ماسك اللسان:

note: DLG_Tab_Label_TabToClear
en: Tab stops to be cleared:
ar: ماسكات الألسنة للحذف:

note: MENU_STATUSLINE_TABLE
en: Table
ar: جدول

note: DLG_InsertTable_TableSize
en: Table size
ar: حجم الجدول

note: DLG_Styles_ModifyTabs DLG_Tab_TabTitle
en: Tabs
ar: الألسنة

note: AUTOTEXT_CLOSING_9
en: Take care,
ar: إعتني بنفسك،

note: MENU_LABEL_FMT
en: Te&xt Formatting
ar: تهيئة ال&نص

note: DLG_Options_Label_Text
en: Text
ar: النص

note: DLG_Lists_Align
en: Text Align:
ar: ترصيف النص:

note: DLG_Options_Label_Both
en: Text and Icon
ar: نص و أيقونة

note: AUTOTEXT_CLOSING_10
en: Thank you,
ar: شكرا جزيلا،

note: AUTOTEXT_CLOSING_11
en: Thanks,
ar: شكرا،

note: DLG_PageSetup_ErrBigMargins
en: The margins selected are too large to fit on the page.
ar: الحواشي المنتقات عريضة جدا و لا يمكنها ملائمة الصفحة.

note: MSG_SpellDone
en: The spelling check is complete.
ar: تمت مراجعة التهجية.

note: MSG_HyperlinkCrossesBoundaries
en: The text to which the hyperlink is to be attached must be within a single paragraph.
ar: يجب أن يكون النص الذي ستربط به الوصلة ضمن فقرة واحدة.

note: FIELD_DateTime_Wkday
en: The weekday
ar: يوم الأسبوع

note: DLG_Para_PreviewSampleFallback
en: This paragraph represents words as they might appear in your document.  To see text from your document used in this preview, position your cursor in a document paragraph with some text in it and open this dialog.
ar: تمثل هذه الفقرة كلمات قد تظهر في مستندك.لرؤية نص من مستندك مستخدم في هذه اللمحة، ضع مؤشركفي فقرة مستند حاوية لشيئ من نص و افتح هذا الحوار.

note: DLG_Styles_ErrStyleNot
en: This style does not exist 
     so it cannot be modified
ar: الأسلوب غير موجود 
    لذلط لا يمكن تغييره

note: DLG_Column_Three
en: Three
ar: ثلاثة

note: DLG_Lists_Tick_List
en: Tick List
ar: قائمة الدقات

note: FIELD_DateTime_TimeZone
en: Time Zone
ar: �

note: FIELD_Document_Title
en: Title
ar: العنوان

note: DLG_ToggleCase_TitleCase
en: Title Case
ar: عنوان الحالة

note: DLG_MetaData_Title_LBL
en: Title:
ar: العنوان:

note: AUTOTEXT_SALUTATION_4
en: To Whom It May Concern:
ar: للذي قد تخصه:

note: AUTOTEXT_EMAIL_1
en: To:
ar: إلى:

note: DLG_Options_Label_Toolbars
en: Toolbars
ar: أعمدة الأدوات

note: TopMarginStatus
en: Top Margin [%s]
ar: الهامش الأعلى [%s]

note: MENU_LABEL_FMT_TOPLINE TOOLBAR_LABEL_FMT_TOPLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_TOPLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_TOPLINE
en: Topline
ar: السطر الأعلى

note: DLG_Lists_Triangle_List
en: Triangle List
ar: قائمة مثلثات

note: DLG_Column_Two
en: Two
ar: اثنان

note: FIELD_Document_Type
en: Type
ar: كتابة

note: DLG_InsertBookmark_Msg
en: Type a name for the bookmark, or select existing one from the list.
ar: اكتب إسما لعلامة الموقع، أو انتقي واحدا موجودا من القائمة.

note: DLG_Lists_Type
en: Type:
ar: النوع:

note: DLG_ToggleCase_UpperCase
en: UPPERCASE
ar: الحالة العليا

note: TOOLBAR_LABEL_FMT_UNDERLINE TOOLBAR_STATUSLINE_FMT_UNDERLINE TOOLBAR_TOOLTIP_FMT_UNDERLINE
en: Underline
ar: تسطير

note: MENU_STATUSLINE_FMT_UNDERLINE
en: Underline the selection (toggle)
ar: تسطير المنتقى (تحول)

note: TOOLBAR_LABEL_EDIT_UNDO
en: Undo
ar: تراجع

note: MENU_STATUSLINE_EDIT_UNDO TOOLBAR_STATUSLINE_EDIT_UNDO TOOLBAR_TOOLTIP_EDIT_UNDO
en: Undo editing
ar: تراجع عن التحرير

note: DLG_Lists_Upper_Case_List
en: Upper Case List
ar: قائمة رموز الحالة العليا

note: DLG_Lists_Upper_Roman_List
en: Upper Roman List
ar: قائمة الرموز الرومانية ذات الحالة العليا

note: DLG_Column_RtlOrder
en: Use RTL Order
ar: استخدام نظام RTL (من اليمين إلى اليسار)

note: DLG_Options_Label_HebrewContextGlyphs
en: Use glyph shaping for Hebrew
ar: استخدام تشكيل الغليفات للعبرية

note: DLG_Options_Label_UILang
en: User Interface Language
ar: لغة واجهة المستخدم

note: DLG_Styles_LBL_UserDefined
en: User-defined styles
ar: أساليب محددة من طرف المستخدم

note: AUTOTEXT_MAIL_6
en: VIA AIRMAIL
ar: بالبريد الجوي

note: AUTOTEXT_MAIL_7
en: VIA FACSIMILE
ar: عن طريق صورة طبق الأصل

note: AUTOTEXT_MAIL_8
en: VIA OVERNIGHT MAIL
ar: بالبريد الليلي

note: FIELD_Application_Version
en: Version
ar: الإصدارة

note: DLG_Options_TabLabel_View
en: View
ar: عرض

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_FULLSCREEN
en: View the document in full screen mode
ar: عرض المستند في نسق كامل الشاشة

note: MENU_STATUSLINE_WINDOW_1 MENU_STATUSLINE_WINDOW_2 MENU_STATUSLINE_WINDOW_3 MENU_STATUSLINE_WINDOW_4 MENU_STATUSLINE_WINDOW_5 MENU_STATUSLINE_WINDOW_6 MENU_STATUSLINE_WINDOW_7 MENU_STATUSLINE_WINDOW_8 MENU_STATUSLINE_WINDOW_9
en: View this document
ar: عرض هذا المستند

note: DLG_Options_Label_ViewTooltips
en: View tooltips
ar: عرض تلميحات

note: DLG_Options_Label_ViewViewFrame
en: View...
ar: عرض...

note: DLG_Options_Label_Visible
en: Visible
ar: مرئي

note: MSG_HyperlinkNoBookmark
en: Warning: the bookmark you provided [%s] does not exist.
ar: تنبيه: علامة الموقع التي زودتها [%s] غير موجودة.

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_WEB
en: Web Layout
ar: أسلوب الانترنت

note: DLG_Styles_LBL_TxtMsg
en: What Hath God Wrought
ar: ما كتبه الإلاه

note: DLG_Options_Label_WithExtension
en: With extension:
ar: بامتداد:

note: DLG_WordCount_WordCountTitle FIELD_Numbers_WordCount
en: Word Count
ar: عدد الكلمات

note: DLG_NEW_Tab1
en: Wordprocessing
ar: معالجة الكلمات

note: DLG_WordCount_Words
en: Words
ar: كلمات

note: DLG_Options_Label_SpellUppercase
en: Words in &UPPERCASE
ar: كلمات في نسق ال&حالة العليا

note: DLG_Options_Label_SpellNumbers
en: Words with num&bers
ar: كلمات بأ&رفام

note: MSG_SaveFailedWrite
en: Writing error when attempting to save %s
ar: خطأ كتابة عند محاولة حفظ %s

note: MSG_DefaultDirectionChg
en: You have changed the default direction.
ar: لقد غيرت الاتجاه الإفتراضي.

note: MSG_DirectionModeChg
en: You have changed the direction mode.
ar: لقد غيرت نسق الاتجاه.

note: MSG_HyperlinkNoSelection
en: You must select a portion of the document before inserting a hyperlink.
ar: يجب أن تنتقي جزءا من المستند قبل ادراج وصلة.

note: DLG_Options_Label_InvalidRangeForAutoSave
en: You should choose a range from 1 to 120 for the auto save frequency
ar: من المفترض أن تختار مدى من 1 إلى 120 لتردد الحفظ الآلي

note: MSG_ConfirmSaveSecondary
en: Your changes will be lost if you don't save them.
ar: ستضيع تغييؤاتك ان لم تحفظها.

note: AUTOTEXT_CLOSING_12
en: Yours truly,
ar: بكل صدق و محبة،

note: TOOLBAR_LABEL_ZOOM TOOLBAR_STATUSLINE_ZOOM TOOLBAR_TOOLTIP_ZOOM
en: Zoom
ar: تكبير

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_100
en: Zoom to &100%
ar: اعادة الى الحجم الأصلي

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_200
en: Zoom to &200%
ar: تكبير إلى &200%

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_50
en: Zoom to &50%
ar: تصغير إلى &50%

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM_75
en: Zoom to &75%
ar: تصغير إلى &75%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_100
en: Zoom to 100%
ar: اعادة إلى الحجم الأصلي

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_200
en: Zoom to 200%
ar: تكبير إلى 200%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_50
en: Zoom to 50%
ar: تصغير إلى 50%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_75
en: Zoom to 75%
ar: تصغير إلى 75%

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_WIDTH
en: Zoom to page width
ar: تكبير لعرض الصفحة

note: MENU_STATUSLINE_VIEW_ZOOM_WHOLE
en: Zoom to whole page
ar: تكبير لكامل الصفحة

note: FIELD_DateTime_DDMMYY
en: dd/mm/yy
ar: اليوم/الشهر/السنة

note: DLG_ToggleCase_LowerCase
en: lowercase
ar: الحالة السفلى

note: DLG_Options_Label_Minutes
en: minutes
ar: دقائق

note: FIELD_DateTime_MMDDYY
en: mm/dd/yy
ar: الشهر/اليوم/السنة

note: DLG_ToggleCase_ToggleCase
en: tOGGLE cASE
ar: تحول من الحالة

note: * Translatable strings file generated by extract-ui. * DO NOT compile this file as part of your application. DLG_UFS_FontTab
en: 	Font
ar: \لسان خط...

note: DLG_UP_To
en:  to
ar:  إلى

note: DLG_Zoom_PageWidth
en: &Page width
ar: عرض ال&صفحة

note: DLG_Zoom_WholePage
en: &Whole page
ar: كامل الصفحة&

note: LANG_0
en: (no proofing)
ar: (لا إثبات)

note: DLG_NoSaveFile_DirNotExist
en: A directory in the given pathname does not exist.
ar: لا وجود لدليل عند اسم المسار المحدد.

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_TITLE
en: AbiWord Plugin Manager
ar: مدير ملحقات أبي ورد

note: DLG_UP_PrintPreviewTitle
en: AbiWord: Print Preview
ar: أبي ورد: معاينة الطباعة

note: DLG_ABOUT_Title
en: About %s
ar: حول %s

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_ACTIVE
en: Active Plugins
ar: الملحقات النشطة

note: LANG_AF_ZA
en: Afrikaans
ar: أفريكانس

note: LANG_SQ_AL
en: Albanian
ar: ألباني

note: DLG_FOSA_ALL
en: All (*.*)
ar: الجميع (*.*)

note: DLG_FOSA_ALLDOCS
en: All Documents
ar: جميع المستندات

note: DLG_FOSA_ALLIMAGES
en: All Image Files
ar: جميع ملفات الصور

note: DLG_HTMLOPT_ExpAllowAWML
en: Allow extra markup in AWML namespace
ar: السماح بتعليم اضافي في مساحة اسم AWML

note: LANG_AM_ET
en: Amharic (Ethiopia)
ar: أمهري (إثيوبيا)

note: LANG_AR_EG
en: Arabic (Egypt)
ar: عربي (مصر)

note: LANG_AR_SA
en: Arabic (Saudi Arabia)
ar: عربي (العربية السعودية)

note: ENC_ARAB_ISO
en: Arabic, ISO-8859-6
ar: عربي، ISO-8859-6

note: ENC_ARAB_MAC
en: Arabic, Macintosh
ar: عربي، Macintosh

note: ENC_ARAB_WIN
en: Arabic, Windows Code Page 1256
ar: عربي، صفحة وينداوس الشفرية 1256

note: LANG_HY_AM
en: Armenian
ar: أرميني

note: ENC_ARME_ARMSCII
en: Armenian, ARMSCII-8
ar: أرميني، ARMSCII-8

note: LANG_AS_IN
en: Assamese
ar: أسامي

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_AUTHOR
en: Author
ar: المؤلف

note: DLG_FOSA_FileTypeAutoDetect
en: Automatically Detected
ar: مكشوف آليا

note: ENC_BALT_ISO
en: Baltic, ISO-8859-4
ar: بلطيقي، ISO-8859-4

note: ENC_BALT_WIN
en: Baltic, Windows Code Page 1257
ar: بلطيقي، صفحة تشفيرة وينداوس 1257

note: LANG_EU_ES
en: Basque
ar: باسكي

note: LANG_BE_BY
en: Belarusian
ar: بلاروسي

note: DLG_UP_BlackWhite
en: Black & White
ar: أسود و أبيض

note: STYLE_BLOCKTEXT
en: Block Text
ar: نص مقولب

note: DLG_UFS_StyleBoldItalic
en: Bold Italic
ar: سميك مائل

note: LANG_BR_FR
en: Breton
ar: بريطوني

note: MSG_BuildingDoc
en: Building Document..
ar: جاري بناء المستند..

note: LANG_BG_BG
en: Bulgarian
ar: بلغاري

note: DLG_Cancel
en: Cancel
ar: إلغاء

note: LANG_CA_ES
en: Catalan
ar: كاتالونيا

note: ENC_CENT_ISO
en: Central European, ISO-8859-2
ar: أوروبا الوسطى، ISO-8859-2

note: ENC_CENT_MAC
en: Central European, Macintosh
ar: اوروبا الوسطى، Macintosh

note: ENC_CENT_WIN
en: Central European, Windows Code Page 1250
ar: اوروبي غربي، صفحة تشفيرة وينداوس 1250

note: DLG_Options_Label_LangWithKeyboard
en: Change Language when changing keyboard
ar: تغيير اللغة عند تغيير لوحة المفاتيح

note: STYLE_CHAPHEADING
en: Chapter Heading
ar: ترويسة الباب

note: LANG_ZH_HK
en: Chinese (Hong Kong)
ar: صيني (هونغ كونغ)

note: LANG_ZH_CN
en: Chinese (PRC)
ar: صيني (PRC) (جمهورية الصين الشعبية)

note: LANG_ZH_SG
en: Chinese (Singapore)
ar: صيني (سنغفورة)

note: LANG_ZH_TW
en: Chinese (Taiwan)
ar: صيني (تبوان)

note: ENC_CHSI_EUC
en: Chinese Simplified, EUC-CN (GB2312)
ar: صيني مبسط، EUC-CN·(GB2312)

note: ENC_CHSI_GB
en: Chinese Simplified, GB_2312-80
ar: صيني مبسط، GB_2312-80

note: ENC_CHSI_HZ
en: Chinese Simplified, HZ
ar: صيني مبسط، HZ

note: ENC_CHSI_WIN
en: Chinese Simplified, Windows Code Page 936
ar: صيني مبسط، صفحة تشفيرة وينداوس 936

note: ENC_CHTR_BIG5
en: Chinese Traditional, BIG5
ar: صيني تقليدي، BIG5

note: ENC_CHTR_BIG5HKSCS
en: Chinese Traditional, BIG5-HKSCS
ar: صيني تقليدي، BIG5-HKSCS

note: ENC_CHTR_EUC
en: Chinese Traditional, EUC-TW
ar: صيني تقليدي، EUC-TW

note: ENC_CHTR_WIN
en: Chinese Traditional, Windows Code Page 950
ar: صيني تقليدي، صفحة تشفيرة وينداوس 950

note: DLG_CLIPART_Title
en: Clip Art
ar: رسم قصاصي

note: DLG_Close
en: Close
ar: غلق

note: DLG_Exit_CloseWithoutSaving
en: Close &Without Saving
ar: غلق دون الحفظ

note: DLG_UP_Collate
en: Collate
ar: مقارنة

note: DLG_UP_Color
en: Color
ar: اللون

note: DLG_UFS_ColorLabel
en: Color:
ar: اللون:

note: DLG_UP_Copies
en: Copies:
ar: نُسخ:

note: LANG_KW_GB
en: Cornish
ar: كورنش

note: LANG_CO_FR
en: Corsican
ar: كورسيكي

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_COULDNT_LOAD
en: Could not activate/load plugin
ar: لم يمكن تنشيط/تحميل الملحق

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_COULDNT_UNLOAD
en: Could not deactivate plugin
ar: لم يمكن إهماد الملحق

note: DICTIONARY_CANTLOAD
en: Could not load the dictionary for the %s language
ar: لم يمكن تحميل القاموس للغة %s

note: LANG_HR
en: Croatian
ar: الكرواتية

note: ENC_CROA_MAC
en: Croatian, Macintosh
ar: كرواتية، Macintosh

note: ENC_CYRL_ISO
en: Cyrillic, ISO-8859-5
ar: سيريالي، ISO-8859-5

note: ENC_CYRL_KOI
en: Cyrillic, KOI8-R
ar: سيريالي، KOI8-R

note: ENC_CYRL_MAC
en: Cyrillic, Macintosh
ar: سيريالي، Macintosh

note: ENC_CYRL_WIN
en: Cyrillic, Windows Code Page 1251
ar: سريالي، صفحة تشفيرة وينداوس 1251

note: LANG_CS_CZ
en: Czech
ar: التشيكية

note: LANG_DA_DK
en: Danish
ar: الدنماركية

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_DEACTIVATE_ALL
en: Deactivate all plugins
ar: إهماد جميع الملحقات

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_DEACTIVATE
en: Deactivate plugin
ar: إهماد الملحق

note: DLG_HTMLOPT_ExpDeclareXML
en: Declare as XML (version 1.0)
ar: اعلان كـ XML (إصدارة 1.0)

note: DLG_Remove_Icon
en: Do you want to remove this icon from the toolbar?
ar: هل تريد حذف هذه الأيقونة من عمود الأدوات؟

note: DLG_HashDownloader_AskFirstTryFailed
en: Download failed!
    Would you like me to try again?
    If yes, please make sure you are connected to the internet.
ar: فشل التنزيل!
    هل تريد مني المحاولة مرة أخرى؟
    اذا كنت تريد ذلك تثبت من اتصالك بالانترنت.

note: LANG_NL_NL
en: Dutch (Netherlands)
ar: الهولندية (هولندا)

note: DLG_UFS_EffectsFrameLabel
en: Effects
ar: مؤثرات

note: DLG_HTMLOPT_ExpEmbedCSS
en: Embed (CSS) style sheet
ar: تضمين صفحة أسلوب (CSS)

note: DLG_UP_EmbedFonts
en: Embed Fonts
ar: تضمين خطوط

note: DLG_HTMLOPT_ExpEmbedImages
en: Embed images in URLs (Base64-encoded)
ar: تضمين صور في العناوين (مشفر بقاعدة 64)

note: DLG_UENC_EncTitle
en: Encoding
ar: التشفير

note: DLG_UFS_EncodingLabel
en: Encoding:
ar: التشفير:

note: STYLE_ENDREFERENCE
en: Endnote Reference
ar: مرجعية الملحوظة السفلى

note: STYLE_ENDTEXT
en: Endnote Text
ar: نص الملحوظة السفلى

note: LANG_EN_AU
en: English (Australia)
ar: الأنكليزية (أستراليا)

note: LANG_EN_CA
en: English (Canada)
ar: الأنكليزية (كندا)

note: LANG_EN_IE
en: English (Ireland)
ar: الأنكليزية (ايرلندا)

note: LANG_EN_NZ
en: English (New Zealand)
ar: الأنكليزية (زيلندا الجديدة)

note: LANG_EN_ZA
en: English (South Africa)
ar: الأنكليزية (جنوب إفريقيا)

note: LANG_EN_GB
en: English (UK)
ar: الأنكليزية (المملكة المتحدة)

note: LANG_EN_US
en: English (US)
ar: الأنكليزية (الولايات المتحدة)

note: DLG_Password_Title
en: Enter Password
ar: ادخل كلمة السر

note: LANG_EO
en: Esperanto
ar: إسبرانتو

note: LANG_ET
en: Estonian
ar: الإستونية

note: DLG_FOSA_ExportTitle
en: Export File
ar: �����تصدير ملف

note: DLG_HTMLOPT_ExpIs4
en: Export as HTML 4.01
ar: ���تصدير كـ HTML·4.01

note: DLG_HTMLOPT_ExpAbiWebDoc
en: Export with PHP instructions
ar: ��

note: LANG_FA_IR
en: Farsi
ar: الفارسية

note: DLG_UP_File
en: File
ar: ملف

note: DLG_OverwriteFile
en: File already exists.  Overwrite file '%s'?
ar: الملف موجود مسبقا. هل تريد تنميق الملف '%s'؟

note: LANG_FI_FI
en: Finnish
ar: الفنلندية

note: TB_Zoom_WholePage
en: Fit to Height
ar: ملائمة للارتفاع

note: TB_Zoom_PageWidth
en: Fit to Width
ar: ملائمة للعرض

note: LANG_NL_BE
en: Flemish (Belgium)
ar: الفلامية (بلجيكا)

note: STYLE_FOOTREFERENCE
en: Footnote Reference
ar: مرجعيو ملحوظة الهامش

note: STYLE_FOOTTEXT
en: Footnote Text
ar: نص ملحوظة الهامش

note: LANG_FR_BE
en: French (Belgium)
ar: الفرنسية (بلجيكا)

note: LANG_FR_CA
en: French (Canada)
ar: الفرنسية (كندا)

note: LANG_FR_FR
en: French (France)
ar: الفرنسية (فرنسا)

note: LANG_FR_CH
en: French (Switzerland)
ar: الفرنسية (سويسرا)

note: LANG_FY_NL
en: Frisian
ar: فريزي (شمال ألمانيا)

note: DLG_UP_From
en: From:
ar: من طرف:

note: LANG_GL_ES
en: Galician
ar: القاليتشية

note: LANG_KA_GE
en: Georgian
ar: الجورجية

note: ENC_GEOR_ACADEMY
en: Georgian, Academy
ar: جورجي، Academy

note: ENC_GEOR_PS
en: Georgian, PS
ar: جورجي، PS

note: LANG_DE_AT
en: German (Austria)
ar: الألمانية (المجر)

note: LANG_DE_DE
en: German (Germany)
ar: الألمانية (ألمانيا)

note: LANG_DE_CH
en: German (Switzerland)
ar: الألمانية (سويسرا)

note: DLG_UP_Grayscale
en: Grayscale
ar: درجة الرمادية

note: LANG_EL_GR
en: Greek
ar: اليونانية

note: ENC_GREE_ISO
en: Greek, ISO-8859-7
ar: يوناني، ISO-8859-7

note: ENC_GREE_MAC
en: Greek, Macintosh
ar: يوناني، Macintosh

note: ENC_GREE_WIN
en: Greek, Windows Code Page 1253
ar: يوناني، صفحة تشفيرة وينداوس 1253

note: DLG_HTMLOPT_ExpTitle
en: HTML Export Options
ar: ���خيارات تصدير HTML

note: LANG_HA_NE
en: Hausa (Niger)
ar: هوزة (النيجر)

note: LANG_HA_NG
en: Hausa (Nigeria)
ar: هوزة (نيجيريا)

note: STYLE_HEADING1
en: Heading 1
ar: العنوان 1

note: STYLE_HEADING2
en: Heading 2
ar: العنوان 2

note: STYLE_HEADING3
en: Heading 3
ar: العنوان 3

note: LANG_HE_IL
en: Hebrew
ar: العبرية

note: ENC_HEBR_ISO
en: Hebrew, ISO-8859-8
ar: عبري، ISO-8859-8

note: ENC_HEBR_MAC
en: Hebrew, Macintosh
ar: عبري، Macintosh

note: ENC_HEBR_WIN
en: Hebrew, Windows Code Page 1255
ar: عبري، صفحة تشفيرة وينداوس 1255

note: DLG_Image_Height
en: Height:
ar: الارتفاع:

note: DLG_IP_Height_Label
en: Height:
ar: الارتفاع:

note: DLG_UFS_HiddenCheck
en: Hidden
ar: مخفي

note: DLG_UFS_BGColorTab
en: HighLight Color
ar: لون الإبراز

note: LANG_HI_IN
en: Hindi
ar: هندي

note: LANG_HU_HU
en: Hungarian
ar: هنغاري

note: DLG_HashDownloader_AskDownload
en: I could not find a dictionary for %s.
    Would you like me to try downloading it from the internet?
ar: يم أجد قاموسا لـ %s.
    هل تريدني انزاله من الانترنت؟

note: DLG_HashDownloader_DictNotAvailable
en: I'm sorry. The wanted dictionary is not available for download.
ar: عفوا، القاموس المطلوب غير متاح للتنزيل.

note: DLG_HashDownloader_DictNotForThis
en: I'm sorry. The wanted dictionary is not available for this release.
    Please consider upgrading AbiWord.
ar: عفوا، القاموس المطلوب غير متاح لهذه الإصدارة.
    الرجاء القيام بتحديث أبي ورد.

note: DLG_HashDownloader_FeatureDisabledForThis
en: I'm sorry. This feature is disabled for this release.
    Please consider upgrading AbiWord.
ar: عفوا، هذه الميزة معطلة في هذه الإصدارة.
    الرجاء تحديث أبي ورد.

note: DLG_HashDownloader_FeatureDisabled
en: I'm sorry. This feature is not available anymore.
ar: عفوا، هذه الميزة لم تعد متاحة.

note: LANG_IS_IS
en: Icelandic
ar: الايسلندية

note: ENC_ICEL_MAC
en: Icelandic, Macintosh
ar: ايسلندي، Macintosh

note: DLG_Image_Title
en: Image Properties
ar: خصائص الصورة

note: DLG_FOSA_ImportTitle
en: Import File
ar: استيراد ملف

note: MSG_ImportingDoc
en: Importing Document..
ar: جاري استيراد المستند..

note: LANG_ID_ID
en: Indonesian
ar: الإندونيسية

note: XIM_Methods
en: Input Methods
ar: طرق الإدخال

note: DLG_FOSA_InsertTitle
en: Insert File
ar: ادراج ملف

note: TB_InsertNewTable
en: Insert New Table
ar: ادراج جدول جديد

note: DLG_IP_Title
en: Insert Picture
ar: ادراج صورة

note: DLG_Insert_SymbolTitle
en: Insert Symbol
ar: ادراج رمز

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_INSTALL
en: Install new plugin
ar: تثبيت ملحق جديد

note: LANG_IA
en: Interlingua
ar: انترلنجوا

note: DLG_InvalidPathname
en: Invalid pathname.
ar: اسم مسار غير صحيح

note: LANG_GA_IE
en: Irish
ar: الأيرلندية

note: LANG_IT_IT
en: Italian (Italy)
ar: الإيطالية (ايطاليا)

note: LANG_JA_JP
en: Japanese
ar: اليابانية

note: ENC_JAPN_EUC
en: Japanese, EUC-JP
ar: ياباني، EUC-JP

note: ENC_JAPN_ISO
en: Japanese, ISO-2022-JP
ar: ياباني، ISO-2022-JP

note: ENC_JAPN_SJIS
en: Japanese, Shift-JIS
ar: ياباني، Shift-JIS

note: ENC_JAPN_WIN
en: Japanese, Windows Code Page 932
ar: ياباني، صفحة·تشفيرة·وينداوس 932

note: LANG_KO_KR
en: Korean
ar: الكورية

note: ENC_KORE_EUC
en: Korean, EUC-KR
ar: كوري، EUC-KR

note: ENC_KORE_JOHAB
en: Korean, Johab
ar: كوري، Johab

note: ENC_KORE_KSC
en: Korean, KSC_5601
ar: كوري، KSC_5601

note: ENC_KORE_WIN
en: Korean, Windows Code Page 949
ar: كوري، صفحة تشفيرة وينداوس 949

note: LANG_LA_IT
en: Latin (Renaissance)
ar: لاتيني (الرنيسانس)

note: LANG_LV_LV
en: Latvian
ar: اللتفية

note: LANG_LT_LT
en: Lithuanian
ar: الليتوانية

note: LANG_MK
en: Macedonian
ar: المقدونية

note: LANG_MH_MH
en: Marshallese (Marshall Islands)
ar: مارشليز (جزر المريشال)

note: LANG_MH_NR
en: Marshallese (Nauru)
ar: مارشليز (ناورو)

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_NAME
en: Name
ar: الاسم

note: DLG_HashDownloader_Dlg_Title
en: New dictionary installation
ar: تثبيت قاموس جديد

note: DLG_QNXMB_No
en: No
ar: لا

note: DLG_IP_No_Picture_Label
en: No Picture
ar: لا صورة

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_NONE_SELECTED
en: No plugin selected
ar: لا ملحق اختير

note: STYLE_NORMAL
en: Normal
ar: عادي

note: LANG_NB_NO
en: Norwegian Bokmal
ar: النرويجية بكمال

note: LANG_NN_NO
en: Norwegian Nynorsk
ar: النرويجية نينرسك

note: STYLE_NUMHEAD1
en: Numbered Heading 1
ar: عنوان مرقم 1

note: STYLE_NUMHEAD2
en: Numbered Heading 2
ar: عنوان مرقم 2

note: STYLE_NUMHEAD3
en: Numbered Heading 3
ar: عنوان مرفم 3

note: DLG_OK
en: OK
ar: موافق

note: LANG_OC_FR
en: Occitan
ar: أوكسيتان

note: DLG_FOSA_OpenTitle
en: Open File
ar: فتح ملف

note: DLG_FOSA_FileOpenTypeLabel
en: Open file as type:
ar: فتح ملف كالنوع:

note: TB_Zoom_Percent
en: Other...
ar: أخرى...

note: DLG_Zoom_Percent
en: P&ercent:
ar: بال&مائة:

note: DLG_UP_PageRanges
en: Page ranges:
ar: أمداء الصفحات:

note: DLG_Password_Password
en: Password:
ar: كلمة السر:

note: STYLE_PLAIN_TEXT
en: Plain Text
ar: نص بسيط

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_DETAILS
en: Plugin Details
ar: تفاصيل الملحق

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_LIST
en: Plugin List
ar: قائمة الملحقات

note: LANG_PL_PL
en: Polish
ar: البولندية

note: LANG_PT_BR
en: Portuguese (Brazil)
ar: البرتغالية (البرازيل)

note: LANG_PT_PT
en: Portuguese (Portugal)
ar: البرتغالية (البرتغال)

note: DLG_Image_Aspect
en: Preserve Aspect Ratio:
ar: حفاظ على نسبة المظهر:

note: DLG_IP_Activate_Label
en: Preview Picture
ar: لمحة عن الصورة

note: DLG_FOSA_PrintToFileTitle
en: Print To File
ar: كتابة إلى الملف

note: DLG_FOSA_FilePrintTypeLabel
en: Print file as type:
ar: طبع الملف كنوع:

note: DLG_UP_PrintIn
en: Print in:
ar: طبع في:

note: DLG_UP_PrintTo
en: Print to:
ar: طبع عند:

note: DLG_UP_Printer
en: Printer
ar: الطابعة

note: DLG_UP_PrinterCommand
en: Printer command:
ar: أمر الطبع:

note: DLG_UFS_StyleRegular
en: Regular
ar: نظامي

note: DLG_HTMLOPT_ExpRestore
en: Restore Settings
ar: استرجاع التعيينات

note: LANG_RO_RO
en: Romanian
ar: الرومانية

note: ENC_ROMA_MAC
en: Romanian, Macintosh
ar: رومانية، Macintosh

note: LANG_RU_RU
en: Russian (Russia)
ar: الروسية (روسيا)

note: DLG_UFS_SampleFrameLabel
en: Sample
ar: عينة

note: LANG_SC_IT
en: Sardinian
ar: السردينية

note: DLG_FOSA_SaveAsTitle
en: Save File As
ar: حفظ الملف كـ

note: DLG_HTMLOPT_ExpSave
en: Save Settings
ar: حفظ التعيينات

note: DLG_FOSA_FileSaveTypeLabel
en: Save file as type:
ar: حفظ الملف كنوع:

note: DLG_UFS_ScriptLabel
en: Script:
ar: نص شفري

note: STYLE_SECTHEADING
en: Section Heading
ar: عنوان القسم

note: DLG_UENC_EncLabel
en: Select Encoding:
ar: انتقي التشفيرة:

note: DLG_HTMLOPT_ExpLabel
en: Select HTML export options:
ar: انتقي خيارات تصدير HTML:

note: DLG_ULANG_LangLabel
en: Select Language:
ar: اختر اللغة:

note: DLG_UP_Selection
en: Selection
ar: المنتقى

note: LANG_SR
en: Serbian
ar: الصربية

note: DLG_UFS_TransparencyCheck
en: Set no Highlight Color
ar: ضبط لعدم استخدام لون ابراز

note: DLG_UFS_SizeLabel
en: Size:
ar: الحجم:

note: LANG_SK_SK
en: Slovak
ar: السلوفاكية

note: LANG_SL_SI
en: Slovenian
ar: سلوفينية

note: DLG_HashDownloader_DictlistDLFail
en: Sorry! I seem unable to download the dictionary-list.
ar: عفوا، لا يمكنني تنزيل قائمة القاموس.

note: DLG_HashDownloader_DictDLFail
en: Sorry! I seem unable to download the dictionary.
ar: عفوا، لا يمكنني تنزيل القاموس.

note: DLG_HashDownloader_DictInstallFail
en: Sorry! I seem unable to install the dictionary.
ar: عفوا، لا يمكنني تثبيت القاموس.

note: LANG_ES_MX
en: Spanish (Mexico)
ar: الإسبانية (المكسيك)

note: LANG_ES_ES
en: Spanish (Spain)
ar: الإسبانية (إسبانيا)

note: LANG_SV_SE
en: Swedish
ar: السويدية

note: DLG_UFS_ColorTab
en: Text Color
ar: لون النص

note: LANG_TH_TH
en: Thai
ar: التايلاندية

note: ENC_THAI_MAC
en: Thai, Macintosh
ar: تايلاندي، Macintosh

note: ENC_THAI_TIS
en: Thai, TIS-620
ar: تايلاندي، TIS-620

note: ENC_THAI_WIN
en: Thai, Windows Code Page 874
ar: تايلندية، صفحة تشفيرة وينداوس 874

note: DLG_NoSaveFile_DirNotWriteable
en: The directory '%s' is write-protected.
ar: الدليل '%s' غير قالب للكتابة.

note: DLG_UP_InvalidPrintString
en: The print command string is not valid.
ar: سلسلة أمر الطباعة غير صحيحة.

note: LANG_TR_TR
en: Turkish
ar: التركية

note: ENC_TURK_ISO
en: Turkish, ISO-8859-9
ar: تركي، ISO-8859-9

note: ENC_TURK_MAC
en: Turkish, Macintosh
ar: تركي، Macintosh

note: ENC_TURK_WIN
en: Turkish, Windows Code Page 1254
ar: تركية، صفحة·تشفيرة·وينداوس 1254

note: LANG_UK_UA
en: Ukrainian
ar: الأوكرانية

note: ENC_UKRA_KOI
en: Ukrainian, KOI8-U
ar: أوكرانية، KOI8-U

note: ENC_UKRA_MAC
en: Ukrainian, Macintosh
ar: أوكرانية، Macintosh

note: ENC_UNIC_UCS2
en: Unicode UCS-2
ar: يونيكود UCS-2

note: ENC_UNIC_UCS_2BE
en: Unicode UCS-2 Big Endian
ar: يونيكود يو سي أس·2·Big Endian·(تحفظ·الكلمة·بحرفها·الأكبر·أولا)

note: ENC_UNIC_UCS_2LE
en: Unicode UCS-2 Little Endian
ar: يونيكود·يو·سي·أس 2 Little·Endian (تحفظ الكلمة بحرفها الأكبر أخيرا)

note: ENC_UNIC_UCS4
en: Unicode UCS-4
ar: يونيكود يو سي أس 4

note: ENC_UNIC_UCS_4BE
en: Unicode UCS-4 Big Endian
ar: يونيكود يو سي أس 4 Big·Endian (تحفظ الكلمة بحرفها الأكبر أولا)

note: ENC_UNIC_UCS_4LE
en: Unicode UCS-4 Little Endian
ar: يونوكود يو سي أس 4 Little·Endian (تحفظ الكلمة بحرفها الأكبر أخيرا)

note: ENC_UNIC_UTF_16
en: Unicode UTF-16
ar: يونيكود يو تو أف 16

note: ENC_UNIC_UTF_16BE
en: Unicode UTF-16 Big Endian
ar: يونيكود·يو·تي·أف·16 Big·Endian (تحفظ الكلمة بحرفها الأكبر أخيرا)

note: ENC_UNIC_UTF_16LE
en: Unicode UTF-16 Little Endian
ar: يونيكود·يو·تي·أف·16 Little·Endian (تحفظ الكلمة بحرفها الأكبر أخيرا)

note: ENC_UNIC_UTF_32
en: Unicode UTF-32
ar: يونيكود يو تي أف 32

note: ENC_UNIC_UTF_32BE
en: Unicode UTF-32 Big Endian
ar: يونيكود·يو·تي·أف·32 Big·Endian (تحفظ الكلمة بحرفها الأكبر أولا)

note: ENC_UNIC_UTF_32LE
en: Unicode UTF-32 Little Endian
ar: يونيكود يو تي أف 32 Little·Endian (تحفظ الكلمة بحرفها الأكبر أخيرا)

note: ENC_UNIC_UTF_7
en: Unicode UTF-7
ar: يونيكود يو تي أف 7

note: ENC_UNIC_UTF_8
en: Unicode UTF-8
ar: يونيكود يو تي أف 8

note: UntitledDocument
en: Untitled%d
ar: دون عنوان%d

note: DLG_Update
en: Update
ar: تحديث

note: LANG_VI_VN
en: Vietnamese
ar: الفيتنامية

note: ENC_VIET_TCVN
en: Vietnamese, TCVN
ar: فيتنامية، TCVN

note: ENC_VIET_VISCII
en: Vietnamese, VISCII
ar: فيتنامية، VISCII

note: ENC_VIET_WIN
en: Vietnamese, Windows Code Page 1258
ar: فياتنامية، صفحة تشفيرة وينداوس 1258

note: DLG_MW_MoreWindows
en: View Document
ar: عرض المستند

note: DLG_MW_Activate
en: View:
ar: عرض:

note: LANG_CY_GB
en: Welsh
ar: الويلزيّة

note: ENC_WEST_HP
en: Western European, HP
ar: غرب أوروبي، HP

note: ENC_WEST_ISO
en: Western European, ISO-8859-1
ar: غرب أوروبي، ISO-8859-1

note: ENC_WEST_MAC
en: Western European, Macintosh
ar: غرب اوروبي، Macintosh

note: ENC_WEST_NXT
en: Western European, NeXT
ar: غربي اوروبي، NeXT

note: ENC_WEST_WIN
en: Western European, Windows Code Page 1252
ar: غرب اوروبي، صفحة تشفير وينداوس 1252

note: DLG_Image_Width
en: Width:
ar: العرض:

note: DLG_IP_Width_Label
en: Width:
ar: العرض:

note: DLG_QNXMB_Yes
en: Yes
ar: نعم

note: LANG_YI
en: Yiddish
ar: اليدية

note: DLG_HashDownloader_AskInstallGlobal
en: You seem to have permission to install the dictionary system-wide.
    Would you like to do that?
    If yes, I will install the dictionary in %s
ar: يبدو أنك لا تملك التصاريح الكافية لتثبيت القاموس في كامل النظام.
    هل تريد القيام بذلك؟
    اذا كنت تريد ذلك، فسأثبت القاموس في %s

note: DLG_Zoom_RadioFrameCaption
en: Zoom to
ar: تكبير لـ

note: DLG_UnixMB_No
en: _No
ar: _لا

note: DLG_UnixMB_Yes
en: _Yes
ar: _نعم

note: DLG_Unit_cm
en: cm
ar: صم

note: DLG_Unit_inch
en: inch
ar: بوصة

note: DLG_Unit_mm
en: mm
ar: مم

note: DLG_Unit_pico
en: pica
ar: بيكا

note: DLG_Unit_points
en: points
ar: نقاط

note: DLG_HashDownloader_Dict
en: the dictionary
ar: الفاموس

note: DLG_HashDownloader_DictList
en: the dictionary-list
ar: قائمة القواميس
